Жозе Моуриньо

Жозе: "Орье был не единственным, кто допускал ошибки"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" отвечал на вопросы журналистов после разочаровывающего домашнего поражения от "Лестера" со счетом 2-0. Результат завершает плохую неделю для команды Жозе Моуриньо, которая теперь имеет всего одну победу в пяти матчах Премьер-лиги, а "Лестер" проведет Рождество в качестве ближайшего соперника "Ливерпуля", на четыре очка отставая от первого места.

Насколько вы были разочарованы таким результатом и тем, что пропустили с пенальти?

Для меня пенальти совершенно не связан с контекстом того периода, потому что тот период был наш лучший период первого тайма.

Мы начали плохо, первые минут 20 была плохая игра, какая-то пустота в плане прессинга, настроя, возврата мяча. Мне это совсем не понравилось. В первом тайме мы менялись, адаптировали позиции, особенно в центре поля. Команда сильно улучшила игру, у нас есть период доминирования, пара хороших моментов. А потом пенальти, который в данный момент был вне контекста игры.

Вас беспокоит, что даже с появлением Гарета Бейла вы не могли создать моменты во втором тайме?

Что ж, нас они тоже не беспокоили. Они забили через Тоби свой гол, и больше я ничего не помню.

Я помню, как Шмейхель сделал феноменальный сейв после удара Сонни на дальней штанге, а мы доминировали и старались.

Я согласен с вами, что во втором тайме мы не создали 15 моментов.

Но это хорошая команда, они знают, как защищаться, смещать линии назад, и они создали трудности своей организацией обороны.

Насколько разрушительными были последние результаты относительно попыток удержаться на вершине? Насколько вы расстроены?

Я расстраиваюсь, когда проигрываю, но это не значит, что есть цель, которая не может быть достигнута. Наша цель - выиграть следующий матч, и результат предыдущих матчей не мешает нашей цели на следующий матч.

Следующий матч мы хотим выиграть так же, как хотели выиграть сегодня.

Поймите меня правильно. Я хочу выигрывать матчи, и то, что происходит в предыдущем матче, не должно влиять на следующий, что, как я думаю, произойдет. Мы должны стараться всегда побеждать в следующем матче.

Серж Орье играл хорошо, но он "привез" четыре пенальти с тех пор как присоединился к "Тоттенхэму", и это то, что вы выделяли в прошлом. Это проблема?

Это проблема? Давайте сосредоточимся на сегодняшнем дне.

Сегодня он допустил ошибку, но до его ошибки на 45-й или 46-й минуте у нас были другие игроки, совершающие ошибки в других областях поля. Я не могу винить игрока за ошибку.
    TOTT · 19:35 23.12.2020
    Привоз Орье мне не кажется случайностью , а больше низкой самодисциплиной и низкой стрессоустойчивостью. Да были для него трудные матчи, да отработал в них хорошо, но ждать косяка на ровном месте думаю не захочет Жозе. Шансы конечно давать будет в ротации, но это здоровый черпак говнища в бочку доверия. ИМХО
    Вопрос · 19:07 22.12.2020
    Что то мне чуется, что матч с Лестером для Орье последний, хоть ошибки допускали и другие, тем не менее именно Орье, за свою результативную ошибку полетит в другие края трансферным рейсом.
      Ruslan · 19:59 22.12.2020
      Не-а.
    iTot · 18:57 21.12.2020
    Жозим! :D
    Savarona · 14:02 21.12.2020
    "допустим он уйдёт и кто придёт"
    Весь фокус в том, что с ЖМ особый спрос и ждать никто не xочет (про xейтеров не буду, они особая категория). Если бы на месте ЖМ был условный ноу-нейм, то никто ничего бы и не ждал, были бы рады тому, что есть. Абсолютно ясно, что желающиx возглавить ТТX среди нынешниx топ тренеров не наблюдается. ЖМ согласился по 2 причинам: возможность подправить свою репутацию в сложных условиях после относительных неудач в Челси и МЮ, а также получить работу рядом с домом и семьей. При этом оценивая ситуацию извне он явно допустил ошибку и не учел груз многиx и многиx лузерских лет клуба (что это такое - можно посмотреть на примере того же Ливера). Поэтому: голы соперников на последниx минутаx матчей, автоголы, привозы от вроде бы надежныx игроков, нелепые ошибки, приводящие к пенальти и пр. Это все лечится, но нужно время и доверие, спокойная рабочая обстановка в команде. Будет ли все это в наличии? А не факт. Ну и нужна дальнейшая работа на трансферном рынке. Удачная покупка даже 1-2 игроков может просто перевернуть ситуацию. Но за такиx игроков придется выложить немало. Почему играют постоянно Кейн и Сон? Потому что они способны индивидуально решить исxод матча и больше такиx игроков в команде практически нет.
    Smudge_lord · 12:29 21.12.2020
    Вчера было больно смотреть, с первых же минут бросилось в глаза, что некоторые игроки играют спустя рукава, такое ощущение, что у них каждый сезон шанс бороться за 1 место и они просто играют на расслабоне. Я не знаю что это, возможно усталость, возможно до этого они просто выдавали свои лучшие матчи, а сейчас показывают свой обычный уровень. Сон принимает неверные решения в атаке, Ндомбеле не находит необходимое взаимопонимание с игроками атаки. Место правого форварда вообще пустое, кого туда ни ставь, никто не может играть также остро как Сон слева. Ло Селсо вчера начал справа, а потом ушёл в центр, потому что без него в центре никто не тащил мяч вперед, т.к. Ндомбеле не может быстро бежать, а пас на обострение отдать было некому, всё перекрыто и никто в атаке не мог найти пространство для передачи. Думаю стоит дать шанс Деле, тем более, как я понял, Ло Селсо и Ндомбеле получили повреждения. Серж накосячил в самый неподходящий момент, вот что с ним делать, как бороться с его нерасторопностью? Уверен, в следующем матче будет Доэрти. Впереди Сток Сити, с которым не бывает легко, и Вулверхемптон, с которым сложно всегда. Сейчас либо команда соберется и сможет преодолеть свою плохую форму, либо всё усугубится еще больше. В любом случае нужны качественные трансферы, 2-3 игрока - ЦЗ, правый инвертированный форвард и работоспособный ЦПЗ на позицию Сиссоко, который может играть box-to-box.
    DOC8673 · 10:50 21.12.2020
    Орье не сделал ничего такого за что следовало ставить пенальти - обычная борьба .... но судья оказался пидарасом ....
    ilyas_09 · 04:07 21.12.2020
    Что за болельщики здесь сидят? Или это сборище хейтеров Моуриньо? 2 недели я здесь на сайте, и после поражения повылазили местные аналитики. Все ждали момента когда можно выразить своё мнение насчёт тренера? Это первая игра, в которой команда просто не выглядела как раньше. Да и голы не вылезали из логики игры. Левый пенальти. Блять за такие толчки тогда с каждом матче по 5- 6 пенальти должно быть. Причем за такой же фол не поставили пенальти в сторону Лестера. Даже комментатор спросил это нарушение действует в одну сторону? И автогол, но это совсем несчастный случай. Обвинять в этом кого то смысла нет. И такое бывает. Да команда сыграла слабо, но видно что не восстановились после Ливерпуля. Практически тот же самый состав вышел. За исключением Бергвейна.
    В такие моменты и видно кто реально болеет за команду. Получается здесь таких мало.
      iTot · 08:30 21.12.2020
      [video]/video]
      Ed · 10:33 21.12.2020
      Здесь многие не любят Моуриньо и не важно вообще как играла команда и какие были результаты до этого, многие хотят ,чтобы он ушёл и все.Хотя сезон ещё далеко не закончен.Все хотят результат и красивую игру здесь и сейчас ,хотя тренер в команде суммарно примерно один сезон .Наверное многие забыли через какое время Клопп взял Чемп?Сколько он сосал всем подряд несколько сезонов,учитывая множество покупок ?Ок,допустим он уйдёт и кто придёт?Кого мы можем пригласить ,который даст нам трофеи ,даст и супер атакующую игру?,да никто ,потому что у нас нет денег,чтобы построить команду ,конкурирующую с топами в АПЛ и в Европе .Сейчас даже мешки не могут тратить деньги ,не то ,что мы .Пригласим очередного молодого тренера вроде Поча,а может и хуже и будет всасывать Ливеру и МС по 5-0 и будут все довольны наверное .Может возьмем кого то типа Артеты? Он же работал в МС с Гвардилой,он нам построит мегаатаку и возьмёт кубок Чемпионшипа.
      Jose · 12:40 21.12.2020
      Превыкай тут всегда так будет , тут все топят за ТТХ , они хотят видеть тики таку которая у них была всегда !!!
    Ким Чен Ын · 02:41 21.12.2020
    Хороший разбор того, почему архаичный футбол Моуриньо больше не работает.
      alexov222 · 13:50 21.12.2020
      Simply put - Mourinho is outdated, and has been for a while. He has been able to paper over the cracks by spending ungodly amounts of money, but at united he finally cracked.

"Орье был не единственным, кто допускал ошибки"-сказала главная ошибка...
        Savarona · 14:15 21.12.2020
        Про Юнайтед. После уxода ЖМ клуб избавился как от мусора от многиx игроков, составляющиx основу команды при ЖМ, и при этом купленными до него. И потратил уже 300+ млн, чтобы не выиграть даже одного сраного кубчика и вылетать на групповой стадии ЛЧ. Чтобы что-то выигрывать в Англии надо покупать покупать и снова покупать. Или стоять в сторонке и смотреть на трофеи других. Челси и Сити тратят сколько хотят, МЮ почти столько же, Ливер неплоxо вложился в новую основу команды. Если не чудеса Челси и МЮ с ГТ, то они бы стабильно претендовали на титул АПЛ.
          alexov222 · 14:45 21.12.2020
          Since he became United manager in the summer of 2016, he has spent £362 million on 11 players, but despite this unprecedented investment, the club has continued to stagnate under him.
          и хватит тут бесполезное фуфло толкать
            Savarona · 15:10 21.12.2020
            Фуфло тут толкаешь ты, выискивая разные фуфло-источники. Чтобы закрыть тему МЮ - период при ЖМ был самым успешным для МЮ после уxода САФа.
    Obdob · 00:56 21.12.2020
    Орье немного не дотерпел. Леви уже собирался ему новый контракт предлагать. А тут очередной результативный привоз. Удивительные, конечно, игроки собрались в ТТХ. Никогда не знаешь, кто сегодня привезет в свои ворота.
      Jose · 02:17 21.12.2020
      И не говори
    Vas · 23:37 20.12.2020
    Ежу было понятно, что барабанить весь сезон от матча к матчу по принципу "обороняемся всей командой, потом отдаём на Кейна, он - на Сона, Сон убегает и забивает, после чего снова толпой обороняемся" не получится. Соперники тоже не идиоты - быстро сообразят, как играть против такой однообразной "тактики".
    Starix · 23:12 20.12.2020
    Жозе и с журналистами уже попльіл, вернее на какой-то своей до боли знакомой волне...или мне показалось?

Вопрос: волнует ли Вас, то что команда не могла создать моментьі во 2м тайме?
    Внимание Ответ: так соперник тоже ничего не создал! А мьі доминировали (когда?!?!), и вообще у нас хорошая команда, она знает как защищаться!!!!! (Знала бьі, не пропускала столько!).

На вопрос так и не ответил)
    Я так понял такие мелочи его не волнуют...или волнуют, но он не смог правильно сформулиповать). Где-то я уже такое видел...

П.с. Подведем итоги в конце чемпионата, но бесит ТАКАЯ ИГРА (домашняя, с конкурентом уровнем ниже), на которую можно закрьіть глаза, когда есть результат, а когда и его нет...извените-подвинтесь.

Vadim · 22:26 20.12.2020