Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тим Шервуд

Тим Шервуд передал привет Почеттино и объяснил, как выигрываются трофеи

Тим Шервуд  отправил послание Маурисио Почеттино после победы "Тоттенхэма" над "Арсеналом". В прошлом наставник "Тоттенхэм Хотспур" Тим Шервуд считает, что его бывшая команда может наконец-то преобразиться под руководством Жозе Моуриньо в этом году.

"Шпоры" в настоящее время занимают первое место в таблице Премьер-лиги после первых 11 игр с 24 очками на счету. Шервуд, игравший за "Тоттенхэм" с 1999 по 2003 год и управлявший командой в сезоне 2013/14, считает, что менталитет Моуриньо помогает игрокам, а болельщики верят, что команда снова может побороться за трофеи.

51-летний эксперт сказал на TalkSport, что, хотя стиль игры португальского босса подвергся некоторой критике, важны конечные результаты, что доказал их период без трофеев под руководством Маурисио Почеттино.

"Если вы закончите сезон без трофеев, вас интересуют только 30 процентов владения мячом," - сказал Шервуд. - "В течение пяти лет они играли на передовой под руководством менеджера (Почеттино), который доверял им сражаться лицом к лицу с любой командой в стране, и что они за это получили? Похлопывания по спине - все, что у них есть."

"Когда они смотрят на шкаф с трофеями, что там? Ничего с 2008 года. Им нужно начать завоевывать трофеи. Жозе за свое время выиграл 20 крупных трофеев. Теперь у него есть план игры и четкое представление о том, как он хочет, чтобы они играли."

По словам Шервуда, команда финишировала на шестом месте в Премьер-лиге в прошлом сезоне, и, хотя у него все еще есть критики, бывший босс "Челси" и "Манчестер Юнайтед" воздействует на игроков своим волшебством.

"Когда Жозе впервые пришел туда, он увидел перед собой два стула - он пытается развлекать, как Почеттино, и он также хочет быть прагматичным," - объяснил эксперт. - "Я бы сказал Жозе - на двух стульях не усидеть, просто будь собой. Тебя взяли в футбольный клуб, потому что ты победитель."

"Им нужно начать побеждать, и если они выиграют трофей, фанатам будет все равно, как и игрокам [на стиль игры]. В данный момент они будут делать все, что угодно. Жозе заставил их поверить, а почему бы вам не поверить человеку, который является многократным победителем?"

"Если он скажет [игроку], я хочу, чтобы ты пошел и постоял на голове пять минут, он пойдет и сделает это."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    timrat · 22:10 10.12.2020
    Да будет так!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 11:27 09.12.2020
    Что тут обсуждать? Пусть будет все как Реал в сезоне 11/12 (32-4-2, 100 очков, забито 121, пропущено 32).
  • Этот комментарий не опубликован.
    fuelthehate · 10:22 09.12.2020
    "Жозе, есть 2 стула: на одном развлечения точеные, на другом прагматизм дроченый. На какой сам сядешь, какой Почеттино оставишь?"
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 09:50 09.12.2020
    Шервуд ,не тебе уж точно упрекать Поча как выигрывать трофеи ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jose · 23:59 08.12.2020
    Просто артист , все по делу !!!