Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Моуриньо после победы в Кубке Карабао: "Тоттенхэм" великолепен"

Жозе Моуриньо восхвалил "Тоттенхэм", назвав его "великолепным", после победы в серии пенальти над "Челси" в Кубке Карабао, а также чуть больше поделился о словесной перепалке на боковой линии с Фрэнком Лэмпардом, пишет Sky Sports.

Сравнявший счет на 83-й минуте Эрик Ламела компенсировал первый гол Тимо Вернера за "Челси", отправив развязку игры в лотерею пенальти. "Тоттенхэм" реализовал все свои удары, прежде чем попытка Мэйсона Маунта разминулась со створом ворот и отправила команду Лэмпарда отдыхать.

Любовь Моуриньо к Кубку Карабао продолжается: уже пройдено 26 из 31 матча Кубка лиги, но во вторник он впервые добился успеха благодаря серии пенальти, проиграв предыдущие три.

После игры португальский босс был полон похвалы в адрес своей команды, поведав Sky Sports: "Я сказал вам перед игрой, что мы будем готовы бороться, и мы были готовы бороться. Перед пенальти я сказал игрокам, что мне плевать на них [пенальти], меня волнует то, что мы сделали раньше".

"Мы предстали лучшей командой, мы были великолепны. Во втором тайме такая суперкоманда как "Челси" выглядела очень обыкновенно, хотя они не такие. Мы играли очень-очень хорошо".

"Я сказал игрокам, что они должны думать только об этой игре, а я должен думать одновременно о трех играх. Они думали только об этом матче и были феноменальными, так что это все заслуги ребят".

"У меня невероятно отрицательная статистика в сериях пенальти, но сегодня у меня было ощущение, что все идет хорошо. Мы были безусловно лучшей командой, и ребята заслужили победу в матче".
Моуриньо о Лэмпарде

На боковой линии Моуриньо и тренер "Челси" обменялись несколькими репликами - в какой-то момент, немного разгоряченно, - однако португалец сыпал только добрыми словами после игры и рассказал о советах, которые дал своему бывшему игроку.

"С Фрэнком самое главное - это мои чувства к нему, а не любые слова, которыми мы обменивались... Он всегда отдавал мне все, что имел как игрок, и я никогда этого не забываю".
На послематчевой пресс-конференции он добавил: "Моими чувствами к нему всегда будет то, сколько я ему обязан за то, насколько он был невероятным игроком и другом. Единственное, что я ему сказал, это просто мнение старого тренера о молодом талантливом тренере, а именно: мы нужны игрокам, когда они проигрывают. Когда они побеждают, нам не нужно быть главными действующими лицами на боковой линии, мы должны быть там, когда они проигрывают".

"В последнем матче, когда они проигрывали 0:3 [против "Вест Бромвича"], мне было его очень жалко, потому что он был грустным и тихим в своем кресле. Что касается футбола, я не могу его ничему научить, это всего лишь мнение - оставайтесь на боковой линии, когда ваша команда проигрывает, и сохраняйте спокойствие, когда ваша команда побеждает".

Моуриньо о Дайере: "Это ненормально"

После игры Эрик Дайер был назван игроком матча, и это его выступление случилось всего через 48 часов после того, как на нем поставили сомнительный пенальти за игру рукой против "Ньюкасла".

Он попал в особое внимание Жозе, который сказал: "То, что сделал Эрик Дайер, ненормально, и я должен по особенному похвалить его. У футбольных властей сейчас так много правил, но они должны запретить игрокам играть два матча с такой интенсивностью в течение 48 часов".

"Матч с "Ньюкаслом" был матчем Премьер-лиги, а этот - матчем на уровне Премьер-лиги. То, что сделал Эрик Дайер - не по-человечески".
"Все остальные игроки тоже были феноменальны. Танганга даже никогда не играл в товарищеском матче. Мне жаль Джо Харта, но мне пришлось выбрать Льориса, чтобы дать знак моей команде - мы здесь, чтоб победить".

Для Дайера также приключился комичный эпизод с зовом природы, когда он умчался по туннелю во втором тайме - преследуемый взрывным Моуриньо - и вскоре он вернулся, чтобы закончить игру и забить в серии пенальти.

Моуриньо добавил: "Он должен был уйти! Но я просто пытался надавить на него, чтобы он вернулся до конца игры. Он был отличным примером для всех, кто играл в этих двух матчах".

Сам же Дайер, размышляя о насыщенном событиями вечере, сказал Sky Sports: "После игры в воскресенье, а затем сегодня вечером, это было нелегко. Возможно, это была одна из причин, по которой мне пришлось сбежать с поля во втором тайме".

"Он [Моуриньо] не был рад, но я ничего не мог с этим поделать. Зов природы! Был шанс [у "Челси"], когда меня не было на поле, но, к счастью, они не забили".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 00:08 01.10.2020
    ГТ отвечает перед владельцами и менеджментом, игроки - перед ГТ, Так это работает
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 12:41 30.09.2020
    почему VAR не рассмотрел момент с Жедсоном в штрафной Челси ? Думаю, там было нарушение ...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 12:00 30.09.2020
    Так а что с Алли? Моур после Ндомбеле выбрал новую жертву? Оч не хотелось что б Деле ушел в другую команду, ни Ламела ни Жедсон и близко не тянут его уровень.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 12:17 30.09.2020
      Ламела и не должен тянуть он для другого нужен, а вот Жедсона нахер
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 12:22 30.09.2020
        а знаешь,Макс,некоторые считают Гедсона чуть ли не лучшим в этой игре. я так не думаю,но совсем не понял зачем ЖозеИваныч заменил его,и зачем вообще делал замены,когда Шпоры поймали игру и уже давили пенсов?
        https://www.hitc.com/en-gb/2020/09/30/thats-harsh-bbc-pundit-reacts-to-mourinho-decision-during-spurs-game/
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 17:43 30.09.2020
          Были заменены 3 худших игрока, вышли 3 игрока, считающиеся основой, после чего счет сравнялся.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ollari · 12:58 30.09.2020
        по позициям, оба играют под нападающим, не являются вингерами.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grodim · 20:35 01.10.2020
          ламела ближе к флангу играет
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 12:28 30.09.2020
      пишут Моур сказал,что Ламела не сможет играть в четверг,как и Дайер. вот ,может быть,увидим Алли и Сесеньона. а так,кроме слухов про ПСЖ,никаких новостей про него. был еще слушок про ливер,но это больше похоже на обыкновенный высер
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ollari · 13:41 30.09.2020
        Сесеньона могут и не выпустить, ищут новую команду походу для него.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 12:56 30.09.2020
      А что в этом, собственно, плохого? Ты посмотри, как Ндомбеле ожил и начал носиться все 90 минут. При мягком Поче такого не было.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ollari · 13:41 30.09.2020
        Плохо будет если Моур просто сольет Алли в другую команду, по Ндомбеле уже давно бы так сделали, просто никто не купит за те деньги, что мы выложили за него год назад, плюс 200к фунтов в неделю зарплата.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Obdob · 13:57 30.09.2020
          Уж слишком затяжное пике у Деле. Без передач Эриксена он мало что показывает на поле. У него был шанс доказать обратное против 5ой команды Болгарии, но он облажался. Добавь к этому его вечные истерики, вносящие дизмораль в коллектив.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Ollari · 15:57 30.09.2020
            Скинь пжл где упоминаются истерики Деле. С учетом даже травм прошлого сезона у него довольно неплохая статистика за сезон.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Obdob · 16:10 30.09.2020
              Лучше сериал посмотри. Там есть эпизоды из раздевалки.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Ollari · 18:46 30.09.2020
                Смотрел сериал, видел претензии к игрокам по привозам, но это как бы норм, истерик не видел, чисто мое мнение.
                • Этот комментарий не опубликован.
                  Ed · 21:54 30.09.2020
                  У Жозе нет предвзятого отношения к нему ,вспомнить его слова с приходом только ,он его считал одним из лучших и постоянно выпускал ,он и показывал результат ,сейчас нет игры и нет результата о чем он и говорит ,что есть парни ,которые больше заслуживают места в составе ,чем он на данный момент ,и только он сам это может изменить,как сделал Ндомбеле.
                  • Этот комментарий не опубликован.
                    Ollari · 23:29 30.09.2020
                    Моуру всегда нужны козлы отпущения, но только не он. Ндомбеле еще ничего не показал, две игры в старте, оч надеюсь что прибавит.
                    • Этот комментарий не опубликован.
                      Aleksandr-Annamed · 07:56 01.10.2020
                      Та мизантроп этот ваш Моур пздц. Касильяса усадил на лавку, а Мату, а Мату из Челси, нелюд сцк.
                      По-моему достаточно глянуть хайлайты Деле в этом сезоне, что бы понять, какой это ужас на данный момент, полнейшая расхлябанность.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 11:59 30.09.2020

    шустрый малый. если Бейл не разучился еще бегать,может будет у нас опять реактивный левый фланг,как когда-то с Экотто
    • Этот комментарий не опубликован.
      azazel6427 · 19:56 30.09.2020
      А Сона тогда куда, направо? Бэйл уже как несколько лет справа играет и привык к правой стороне в отличие от Сона который на постоянной основе играет слева.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 21:50 30.09.2020
        вот и говорю,зря бейла взяли :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:46 30.09.2020
    а Гассанигу тебе сучка не жалко? :)
    вообще история с туннелем и Дайером напомнила, как Жозик Еву захуесосил, когда та на поле рванула вне контекста игры ... ну тут у нас немного наоборот ситуация :D
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 11:29 30.09.2020
      в этом матче у Дайера случился зов природы, у евы тогда тоже был "зов природы" )))

      а тут главный мотив матча :)
      • Этот комментарий не опубликован.
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexov222 · 12:33 30.09.2020
          правда жизни :)
          • Этот комментарий не опубликован.
            iTot · 13:15 30.09.2020
            Дайер Маунта вертел :)
Последние комментарии
Онлайн