Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Моуриньо: "Мне не понравилась моя команда. И судьи"

Несколько минут назад закончилась пресс-конференция Жозе Моуриньо после поражения "Тоттенхэма" со счетом 0-1 против "Эвертона". Обе команды усилились в летнем трансферном окне тремя новичками, и выглядели несколько иначе, чем в последней встрече между ними в июле.
 
Корреспондент Football London Аласдер Голд был среди журналистов, с которыми главный тренер общался через Zoom.
 
Моуриньо о Доэрти
 
"Игроки, у которых не было предсезонной подготовки. Сейчас у нас нет возможности дать им предсезонку, но у нас много матчей, которые нужно сыграть последовательно, и мы должны использовать эти матчи, и не только ради побед. Нас ждут изнурительные встречи, поскольку во многих все решается за 120 минут или даже в серии пенальти, и мы попробуем использовать это, чтобы улучшить форму некоторых игроков, потому что у некоторых из них действительно есть проблемы."
 
"Вы можете взглянуть на Доэрти, игрока, который обычно находится в невероятном состоянии. У него не было предсезонки. Из отпуска он уехал прямо на матчи национальной сборной. Никакой предсезонной подготовки. Прямо из отпуска в сборную, и он сыграл два матча подряд, и сегодня он не был Мэттом Доэрти, которого мы привыкли видеть. Что ж, мы знали, подобное может случиться." 
 
Моуриньо о физическом состоянии
 
"У нас были случаи заражения COVID-19. Мы не собираемся говорить, кто именно. У нас были игроки на карантине из-за близости к игрокам с COVID. У нас был игрок на карантине после отъезда в отпуск. Мы играли на международном уровне. Это была трудная предсезонная подготовка, и я не ожидал, что они будут резкими и проворными, но я ожидал большего от них индивидуально и как от команды."
 
Моуриньо о новом нападающем
 
"Нужен ли нам нападающий? Да. Нужен ли он нам из-за того, что мы проиграли игру? Нет. Мы проиграли игру, и ответственность за это поражение лежит на мне и моих игроках."
 
Моуриньо об игре в целом
 
"Мне не понравилась моя команда. Мне не понравилось то, что так много судей на боковой линии позволяют выполнить штрафной на пять метров впереди от того места, где он должен быть. Это создает иную возможность. Сейчас я могу пожаловаться, потому что я жаловался после гола."
 
"Во втором тайме мы сдали после гола. Мы не были физически сильны, и нам не хватало интенсивности."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 19:20 15.09.2020
    следующий матч покажет, как команда отреагировала на критику - Маура либо начнут сливать, либо начнут рвать и метать ....
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 15:26 14.09.2020
    Вчерашний слив второго тайма не выходит из башки...
    Кто-нибудь понял к чему была замена Али на Сиссоко - на позицию вингера? Лукас, который до этого неплохо комбинировал на правом фланге с Доэрти и Хойбергом стал на место Али. И изначальный план с похожими Уинкс + Хойберг в центр тож не догнал.
    Не хочу быть пессимистом, но дикое ощущение слива сезона витает в воздухе(((
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 14:20 14.09.2020
    Не стоит хоронить клуб после 1 матча сезона) в АПЛ я от клуба ничего и не ждал , 6-ка также будет норм ,если любой кубок возьмут ,то будет збс
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 14:35 14.09.2020
      Наверняка у Эвертона схожие планы. При наличии Анчелотти. А все потому, что сейчас прав тот, кто больше потратил. 4-ка примерно ясна. И за 5-6 места конкуренция немалая будет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 13:55 14.09.2020
    Больше всего от прессы досталось Хейбьергу. Также не обошли вниманием обоих ЦЗ,Кейна и Сона,и, уже ставшим привычным,Алли.
    Жозику досталось за критику своих игроков и нытье про судей.
    Ну и главный лейтмотив:
    Смотреть на ТТХ под Жозе Моуриньо просто грустно.
    Чуда нам ждать не от куда,обыкновенный еще раньше показал свою некчемность в др клубах.
    Надеюсь,что команда еще разыграется,но
    будет все,как в прошлом сезоне,неплохие игры против команд из второй десятки, лотерея против условных эвертонов,и влет всем клубам из первой шестерки
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 12:49 14.09.2020
    Что можно пока сказать:
    1. Лично для меня 1-й матч сезона был показателен в плане того, что от сезона можно ждать в целом. Ответ получен - ничего. Можете потом проверить.
    2. Все трансферы времен ЖМ ни о чем. В чем причины - не берусь судить. В любом случае, дешевый игрок не является спасителем по определению. Вчера на поле были 3 "трансфера" Улучшили они игру? Нет. Даже Эвертон может позволить себе Хамеса за 30.
    3. Предсезонной подготовки действительно полноценной не было. При этом все клубы находятся в равных условиях.
    4. Раньше всегда ЖМ подбирал игроков (не дешевых)под свое видение игры. В ТТХ этого нет и не будет. О чем он думал? А х.з. Вероятно, про работу рядом с домом.
    5. Что бывает с неудалым финалистом ЛЧ сейчас видно на примере ПСЖ. Возможно, Почеттино не так уж и виноват в неудачном старте прошлого сезона.
    6. Надоело гадать, кто больше виноват: руководство, ГТ, игроки. Вариант ответа: все.
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 12:24 14.09.2020
    что-то мне подсказывает, что не доработает Маур до НГ ....
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 13:07 14.09.2020
      Твоими бы устами...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kuzya · 11:33 14.09.2020
    No future for you!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smudge_lord · 09:52 14.09.2020
    Сон принимал неверные решения в предзавершающей фазе атак, Деле выпал из игры совсем, один момент был и тот не реализовал, Дэвис привез 100% момент, повезло что простили, Дайер был каким то увальнем неповоротливым, постоянно пожарил. В целом было ощущение что смотришь не АПЛ, а чемпионат Украины максимум, все пешком ходили, при чем обе команды. Во втором тайме после пропущенного пришлось рисковать и перестраиваться на атакующую модель, что создало много пространства для Ришарлиссона, счет мог быть и больше. Из позитивного, понравилось как Лукас разгонял контратаки, реально старался. Несколько раз Хёйберг очень быстро возвращал мяч своими перехватами, за что его и купили, но пока это не дало результата, Винкс был неплох, динамичен и хорошо распасовывал. Кейн был практически изолирован, если бы Сон в том моменте отдал не на Деле, а на него, он бы решил. Надеюсь команда быстро наберет нужные кондиции, думаю в Пловдив поедет основа.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:19 14.09.2020
    меня лично ни Хойберг ни Доэрти не впечатлили - какой-то кал. айриш вот если бы тот свой момент реализовал, было бы куда веселее
    но самыми бредовыми вчера для меня оказались Моура и Сон, да и Кейна до кучи я сюда тоже плюсану
  • Этот комментарий не опубликован.
    John Wick · 08:02 14.09.2020
    Немного подостыл после вчерашнего матча. Хорошо, что вчера ничего писать не стал. В общем и целом игра изменилась не сильно, но в первом тайме мы были не плохи. Моменты были убойные, Пикфорд был очень надёжен. К сожалению как не умели играть со стандартов так и не умеем, как в защите так и в атаке. Я вижу очевидные три проблемы: первая думаю очевидная отсутствие чистого дирижера(будь Замес вчера в белой футболке кажись моментов было бы немного больше). Вторая проблема это наша защита, и всех могу выделить лишь Доэрти. Но Даер боже упаси видимо будет мучать нас ещё минимум сезон(нельзя так говорить, но надеюсь побудет в лазарете). Не знаю каким Санчес должен быть УГ чтобы в старте вышел Даер. Ну и третья проблема тренерская ошибка на ошибке в передачах, чувствуется полное непонимание между игроками. Плюс ко всему абсолютно провальные замены, которые как я считаю и испортили всю игру во втором тайме + усталость. Надеюсь все образуется, верю в Моура, но долгожданный старт сезона оставил очень горькое послевкусие.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Sloock · 08:20 14.09.2020
      Веришь в Моринье?? Очень интересно во что там еще можно верить?
      10 месяцев мы наблюдаем говнофутбол в исполнении команды под руководством "ВЕЛИЧАЙШЕГО", но все равно в него верят...
      Ах да! Топ тренер не виноват, что игроки, говно, и судьи гнобят Тоттенхэм.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 07:47 14.09.2020
    Не вина Моуриньо, что Алли и Доэрти не забивают из убойных позиций, а Тоби (вроде он же?) тупо не прыгает на летящий с подачи мяч.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 10:41 14.09.2020
      Да там и Дайер не прыгнул тоже
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 16:03 14.09.2020
      Первые 4е касания Алли закончились потерей мяча им же.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 00:36 14.09.2020
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 10:40 14.09.2020
      Судя по фото фол был в начале 4-й полосы от линии штрафной , а удар выполняется в начале 3-й полосы ,то есть на целую полосу ближе.
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 11:29 14.09.2020
        об этом Джузе и пиздел
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:10 13.09.2020
    Всех с началом нового сезона ;(
    :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 22:07 13.09.2020
    и выглядели несколько иначе, чем в последней встрече между ними в июле.


    Ну хз насчёт Эвертона, но Тоттенхэм выглядел таким же гавнищем.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 22:08 13.09.2020
      Про судей как самотроллинг от моура