Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Кейн рассказал о причинах, по которым он может покинуть "Тоттенхэм"

Харри Кейн рассказал о своем разочаровании тем, что ему пока не удается выиграть трофеи с "Тоттенхэмом", и намекнул, что готов уйти, если команда не будет прогрессировать. Нападающий выздоравливает после травмы, но поведал эксперту Sky Sports Джейми Реднаппу о своих амбициях во время чата в Instagram в воскресенье.

На вопрос, будет ли он в "Тоттенхэме" до конца своей карьеры, Кейн подчеркнул, что намерен стать одним из лучших игроков в мире, и сказал, что не останется в клубе, если не почувствует, что может добиться того, чего хочет.

"Это одна из тех вещей, я не мог сказать да, я не мог сказать нет. Я люблю "шпоры", я всегда буду любить "шпоры". Но это одна из тех вещей - я всегда говорил, если я не чувствую, что мы прогрессируем как команда или движемся в правильном направлении, тогда я не тот, кто просто останется там," - сказал он Реднаппу.

"Я амбициозный игрок, я хочу расти, я хочу стать лучше, я хочу стать одним из лучших игроков."

"Все зависит от того, что происходит в команде и от того, как мы прогрессируем. Так что я не уверен, что останусь там навсегда."

Тем не менее, он настроен оптимистично и надеется, что все может измениться, учитывая послужной список нового босса Жозе Моуриньо.

"Мы говорили, что уже пару лет у нас фантастическая команда, но по тем или иным причинам мы не смогли получить трофеи," - сказал Кейн. - "Но с моей точки зрения и с точки зрения команды, все, что вы можете сделать, это сделать все, что в ваших силах, сделать все возможное, чтобы выиграть каждую игру, выиграть трофеи. По той или иной причине мы еще не достигли этого."

"В следующем году будет его [тренера] первый шанс действительно провести предсезонный период с командой и внедрить его ценности в команду, и мы посмотрим, что произойдет. Конечно, я хочу выиграть, я хочу сделать это рано или поздно. Поэтому посмотрим, к чему это приведет."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 10:33 03.04.2020
    "Главное - не победа, главное - участие". Конечно, этот олимпийский девиз не вполне подходит для профессионального спорта. И уж точно не подходит для ситуации с Кейном. Предположим, он куда-то перейдет и там что-то выиграет. Подходящий лично для него вариант? Конечно, спортивная карьера не пройдет впустую. Предположим он останется и ничего не выиграет. Станет при этом героем для болельщиков? Совсем нет. Будут говорить, что на Кейна рассчитывали как на лидера, а он ничего в итоге не смог. Болельщики помнят или ярких харизматичных игроков (не Кейн), или тех, кто привел клуб к большим победам, в т.ч. за счет личных качеств (и это не Кейн).
    Сейчас для Кейна сложилась ситуация, когда он сам может объективно оценить шансы клуба на выигрыш чего-то серьезного и, следовательно, принять все личные решения. Захочет уйти - ничего странного (или нового) в этом нет. Клуб получает за игрока на пике стоимости значительную сумму. Игрок отправляется за новыми целями, спортивными или материальными, не важно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:42 03.04.2020
    «Готов уйти, если команда не будет прогрессировать». То есть, сам он прогрессирует, а команда - нет? Вот уж не сказал бы, если вспомнить, как он выглядел последние год-полтора. Тут сейчас не столько качество, сколько наработанный раньше авторитет: сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя.
    Ты, дружок, выиграй АПЛ с Тоттенхэмом! Тогда ты фигура. А выиграть Примеру с Барселоной или серию А с Ювентусом всякий сможет.
    Может, и есть смысл слиться ему как раз сейчас, пока дадут хорошие бабки - и клубу, и самому? А то не вышло бы потом как с Эриксеном...
    Вообще, задолбала эта тухлая мантра про «трофеи» - утеха инфантильного сознания. Выигрыш трофея (и то смотря какого) способен сделать человека счастливым на первые пару дней. И не более того. Как говаривал Поч: я два раза выигрывал Кубок Испании, но об этом никто не помнит, кроме меня и Википедии. Ту же Лигу чемпионов в разное время «брали» сотни игроков - имена большинства из них давно канули в небытие. А вот Гаскойна или Линекера, которые выиграли на двоих несколько местных кубков, да чемпионат Шотландии - помнят!
    Бэйл, ничего не выиграл в Англии, но уезжал оттуда народным героем. В Испании навыигрывал хренову тучу всего, но стал ли от этого счастливее? Там он лишь «один из». Болельщики его, мягко говоря, недолюбливают, начальство не знает как сплавить. Если и стал, так разве что от размера чековой книжки и упражнений на поле для гольфа.
    То же и с Кейном: у нас он небожитель (совершенно независимо от того, что выиграл или нет), а там ещё неизвестно, как карта ляжет (я, понятно, не про VISA и MasterCard).
    А помнить обоих в Лондоне будут всегда - их, а не их «трофеи».
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:10 31.03.2020
    Если муссируются эти разговоры значит свалит, др дело что его КПД в тех матчах где нужно было цеплятся за финал или трофеи оставляет желать лучшего, так что я лично драмматизировать не буду уже были случаи(певый уход Кина, Бербатов, Бэйл).
    Нашему безтрофейнику вобще лучше всего купить какой-то среднячковый состав и мотать сезоны в середине таблицы не строя иллюзии о трофеях(а то пословица из Брюгге уже порядком подз.ла), хер этот клуб что и когда выиграет и при нынешнем системном подходе
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 09:22 01.04.2020
      "и мотать сезоны в середине таблицы не строя иллюзии"
      так стадион не отобьется, лысый не одобряе
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 09:32 01.04.2020
        Самое смешное, что заполняемость стадиона практически не зависит от места, занимаемого командой.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Вопрос · 05:26 02.04.2020
          А с чего бы она зависела? Все распродано по абонементам. Абонемент купил - зош не хош надо идти. )))
          • Этот комментарий не опубликован.
            Savarona · 09:07 02.04.2020
            Моя мысль была несколько глубже. Что даже процесс продажи абонементов не сильно зависит от места команды. Поход на стадион неплохой вид проведения досуга. Результаты вторичны, а аудитория стабильна.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 16:23 31.03.2020
    Слова это одно, а поступки совсем другой. Возможно Кейн такими высказываниями хочет побудить руководство усилить состав.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 14:49 31.03.2020
    Кейн стал врагом ливерных,потому что высказался за отмену этого сезона)) А вообще бабло берет верх-сегодня есть новости,что сезон продолжится в первые выходные мая и закончится 12 июля. Без зрителей.
    Не понятно только как они будут играть,если кто-то из игроков хапнет вирус?
    В ливерпуле(в городе),например,количество зараженных резко пошло вверх
  • Этот комментарий не опубликован.
    timrat · 01:17 31.03.2020
    А сам он что сделал что бы выиграть трофей? Сначала пусть с себя спросит, а потом с других.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 00:44 31.03.2020
    Ну он по сути ничего не нового не сказал,он это всегда говорил, я думаю сезон следующий при Жозе он точно отыграет ,а если уже ничего не выиграем,то уйдёт и это правильно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 19:11 30.03.2020
    Я его понимаю. Один из лучших на своей позиции в мире. И провести карьеру без трофеев. Действительно, еще всего год можно подождать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 16:47 30.03.2020
    Фу лядь,еще один бейл. Пусть валит,главное,чтоб заплатили за него хорошо
Последние комментарии