Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ло Сельсо Аспиликуэта

Чиновники VAR признали, что Ло Сельсо не был удален из-за "человеческой ошибки"

Официальные лица VAR признали, что допустили ошибку из-за решения не удалять с поля Джовани Ло Сельсо из "Тоттенхэма" в матче, который его команда проиграли "Челси" со счетом 2-1, пишет Sky Sports.

Полузащитник "шпор" избежал красной или желтой карточки после того, как наступил шипами бутс на ногу Сезара Аспиликуэты, пытаясь завладеть мячом.

Официальные представители PGMOL (орган, ответственный за официальных лиц матча в английском профессиональном футболе) связывают решение с человеческой ошибкой со стороны рефери.

"Все знали, что была совершена ошибка," - сказал босс "Челси" Фрэнк Лэмпард. - "У нас, очевидно, есть монитор, и мы можем все видеть. Я ждал, что покажут красную карточку. Не с большим удовольствием, потому что это отбор, который ставит под угрозу здоровье игрока. Это то, для чего был введен VAR, чтобы видеть такие вещи, которые недоступны судьям на поле. И это не сработало в должной мере."

Ло Сельсо не столкнется с последствиями, несмотря на признание ошибки. Согласно правилам PGMOL, ретроспективное дисциплинарное взыскание распространяется на инциденты, "не зафиксированные официальными лицами матча или VAR".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Erali-rbanbekov · 02:13 23.02.2020
    Герта Пионтекем 0-5 Кельн
    • Этот комментарий не опубликован.
      aliborodaali · 09:11 23.02.2020
      а Лейпциг 5шт закатил в гостях...
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 10:59 23.02.2020
        Да, не слабо прошлись по Зениту-2.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 23:19 22.02.2020
    ВАР ещё болеет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Adagka · 23:06 22.02.2020
    Эти упыри с ВАРом совсем запутались в своих показаниях и стандартах. схожие ситуации судятся как бог на душу положит, взять недавний матч чукотов против скама. Макгваер пнул чукота один в один как Сон Рюдигера и что? даже желтой не удосужился. Здесь Ло Чельсо вообще был спиной и уже ставил ногу на поле, когда под него сзади!!!! подкатывался Аспиликуэта и он же получается виноват. Так то опусти Ло Чельсо ногу на секунду раньше, это идиот въехал бы ему точно шипами в ахилл.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 06:47 23.02.2020
      Не просто подкатывался, а сзади прямой ногой. Чуть порасторопней ЛоСельцо и уже ему в голеностоп врезался бы Аспиликуэта и игрок вполне мог последовать за Кейном, Соном и Сиссоко до конца сезона. наносекунды отделяли от трагедии. А здесь да, наступил на ногу. Не умышленно, не видел потому как.