Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Джованни Ло Сельсо

Ло Сельсо можно выкупить в январе со скидкой

По данным Estadio Deportivo, генеральный директор "Реал Бетис" Хосе Мигель Лопес Каталан подтвердил условия, с которыми согласна испанская сторона. Скажем так, Даниэль Леви превзошел самого себя в этом.

"Опция выкупа [Ло Сельсо] может быть активирована в январское окно, и им придется заплатить 32 миллиона", - цитирует ABC Sevilla Хосе Мигель Лопес Каталан.

"В июне это обязательная опция, если они попадут в Лигу чемпионов, а если нет - у них будет возможность отказаться. Им придется принять решение о том, покупать его или нет."

Каталан говорит о 32 млн евро, когда речь идет о ценнике, поэтому вот более детальный разбор того, как это на бумаге:

Первоначальная плата за аренду полузащитника "Реал Бетис" составила 13,7 млн фунтов стерлингов. В то время, как сообщалось, что было обязательство купить Ло Сельсо следующим летом за 35,3 млн фунтов стерлингов. Опция сработает в том случае, если "шпоры" выйдут в Лигу чемпионов УЕФА в сезоне 2020/21. Если "шпоры" не могут претендовать на квалификацию в турнир, эта сумма не изменится, но больше не будет являться обязательством. "Шпоры" могут воспользоваться этим вариантом или отправить его обратно в Испанию.

Прелесть этой сделки заключается в том, что Леви согласился на льготную опцию в январе всего за 27,5 млн. Это, очевидно, не является обязательным условием, но это сэкономило бы клубу около 8 млн фунтов, если "Тоттенхэм" все равно планирует его удержать.

Сегодня, когда появилось известие о том, что Кристиан Эриксен уже практически направляется к выходу, Моуриньо может быть готов ввести Ло Селсо в состав. В течение последних двух недель была небольшая обеспокоенность тем, что Моуриньо не заинтересован в 23-летнем аргентинце, но такие выводы делать еще слишком рано. И да, это была сделка, на которой настаивал Маурисио Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alimosha1609 · 17:26 04.12.2019
    Вроде бы предыдущему тренеру он нравился ,сам якобы лично настаивал на его приобретении,чем то же он его привлёк ?Значит он в чем то хорош ,а хорошие игроки нам нужны
    • Этот комментарий не опубликован.
      Hike · 20:09 04.12.2019
      Тем что он его земляк как и Ламела
      • Этот комментарий не опубликован.
        alimosha1609 · 20:30 04.12.2019
        А разве Ламела плох когда в деле?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:00 04.12.2019
    Очень сомневаюсь что он шпорам пригодится.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 22:39 03.12.2019
    Нужно дать парню время, после травмы только один матч в старте в ЛЧ.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Hike · 10:14 04.12.2019
      Джовани Ло Чельсо намерен покинуть Тоттенхэм.

      Полузащитник "Тоттенхэма" Джовани Ло Чельсо не доволен количеством игровой практики в лондонском клубе, сообщает Marca. Он принимал участие только в 9 матчах команды.
      По данным издания, Ло Чельсо собирается в зимнее трансферное окно сменить клуб.

      Очередная утка или инфа имеет под собой почву? Как прокомментируете это резкое заявление?
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 10:21 04.12.2019
        Парень не может не понимать,что на отсутствие игровой практики повлияла его травма. Так что если слух о его желании уйти есть правда,то в этом поучаствовал Ужасный.
        А что есть на самом деле,увидим в январе
Последние комментарии