Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо и Деле Алли

Моуриньо: "Я очень доволен игрой Деле"

Счет, возможно, не отразил этого, но "Тоттенхэм Хотспур" демонстрировал довольно доминирующую игру в их победе 3-2 над "Вест Хэмом". После своего первого матча главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо высоко оценил усилия и работоспособность своих игроков после того, что он назвал "очень, очень трудной неделей".

"Если кто-то не смотрел игру и просто знает результат, он подумает, что нам очень и очень трудно было победить. Такое ощущение, что мы были ближе к 4-0, чем "Вест Хэм" к 3-1. Это Премьер-лига, первый гол немного изменил ситуацию. Мои игроки также заплатили цену за очень трудную неделю."

"Когда они прибыли из расположения национальных сборных, некоторые прибыли после трудных матчей, некоторые из них путешествовали, сменили менеджера, а тут появился новый парень, новые тренировки, новые идеи."

"Я не думаю, что футболисту всегда легко работать с тренерским штабом, когда на следующий день появляются другие люди. Тяжело переварить это, так что я думаю, что физически у команды был перерыв, и, возможно, им также немного было страшно из-за этого ментального барьера после плохих результатов. Поэтому последние 25 минут были нелегкими, но я думаю, что мы сыграли очень хорошо в течение часа, действительно, очень хорошо, и я очень счастлив."

Несмотря на то, что он не попал в список бомбардиров, Деле, несомненно, был лучшим игроком матча, он выглядел ярким и активным, часто продвигался вперед и даже менялся позицией с Кейном, когда "Тоттенхэм" пытался вскрыть высокую линию обороны "Вест Хэма". Это было лучше всего подчеркнуто во время подготовки ко второму голу "шпор", когда Деле удержал мяч в игре на боковой линии и отдал пас на забегающего Сон Хын Мина, который затем великолепно ассистировал Лукасу.

Моуриньо сказал, что Деле уже начинает играть так, как он хочет, чтобы Деле играл.

"Деле был великолепен в течение 60-65 минут, а затем он заплатил цену времени, поэтому немного подустал. Он был старым Деле Алли, Деле Алли двухлетней давности, который впечатлил не только Англию, но и мир. Он сделал именно то, что я хотел, за два дня работы."

"С помощью важной подборки информации я попытался определить для него именно те места, где мы хотели, чтобы он играл, в нападении и в обороне, он умный футболист, понимающий, и очень, очень важен для команды. Я действительно доволен его игрой."

"Я пытаюсь спросить мальчиков, Деле, конечно, Харри, Сона, Лукаса, Харри Уинкса, Эрика, я пытался дать им именно то, что для них легче всего, адаптировано к их качествам, и я думаю, что Деле чувствует себя очень комфортно в этой роли, свободно, но следуя принципам и вещам, которые мы делаем на тренировках."

Прошел почти год с тех пор, как Моуриньо в последний раз руководил матчем в Премьер-лиге, и вы могли ясно видеть, насколько комфортно ему было на поле. Наблюдая за Жозе, вы могли заметить, что он легко вернулся к роли менеджера, словно надев удобную пару брюк. Обращаясь к прессе, он сказал, что чувствует, что вернулся в свою стихию.

"Признаюсь, самые трудные моменты для меня за последние 11 месяцев были летом, когда у меня не было предсезонки, и я смотрел на других менеджеров и клубы, которые проводили предсезонку. Самое странное чувство было, когда я приезжал на футбольные стадионы, иногда я думал, что я здесь делаю? В коробке или в студии Sky, что я здесь делаю? Самое странное чувство."

"Я должен быть там [в технической зоне], поэтому сегодня я был там. Это моя естественная среда обитания. Был ли я очень эмоциональным? Нет. Я нервничал? Нет, но я просто обожаю это, особенно когда дела идут в твоем русле, конечно, лучшая вещь в футболе - выигрывать матчи."

"Шпоры" принимают "Олимпиакос" во вторник, и с победой могут обеспечить себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Их следующий матч Премьер-лиги пройдет дома против "Борнмута" 30 ноября.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн
kazpaco