Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Интервью

Ндомбеле: "Почеттино повлиял на мое решение"

Танги Ндомбеле рассказал L'Equipe о времени, проведенном в "Лионе" и о том, что повлияло на его переход в "Тоттенхэм". Полузащитник поделился мыслями о произошедших с ним за последний сезон изменениях.

"Теперь я более уверен в себе, я сильнее, я меньше боюсь проблем на поле. И наоборот, теперь я менее беззаботен, в моей игре меньше риска. Но я лучше играю, больше защищаюсь и бегаю."

"Я ухожу с небольшим чувством недооценки. Мы должны были провести лучше последние 2 года. Лично я должен был быть более эффективным. Люди говорили, что я проявлял себя только в больших матчах, но это неправда - я старался выкладываться в каждом матче."

Ндомбеле также сообщил , почему он выбрал "Тоттенхэм" в качестве своего нового клуба, несмотря на предложения сотстороны "ПСЖ".

"Думаю, это отличный выбор. Меня заинтересовали Премьер-лига, топ-4 в Англии, очень хороший тренер, который поможет мне достичь другого уровня. Я был на распутье. Вы взвешиваете все "за " и "против" и выбираете."

Ндомбеле говорит, что не жалеет, что не переехал в Париж: "Это позволит мне открыть для себя новую страну, новую футбольную культуру. Я покидаю свой кокон."

"Они ("Тоттенхэм") довольно молодая команда. С очень хорошими игроками. Нельзя не заинтересоваться проектом финалиста ЛЧ. Инвестирование 70 млн - сильное заявление. Когда я вижу "шпоры", я вижу большой европейский клуб, другое измерение. Это лучший выбор для достижения следующего уровня."

"Это тщательно продуманное решение. У  "Тоттенхэма" один из лучших тренеров в мире. Тот факт, что он хочет тебя, заставляет тебя хотеть работать с ним. Это он повлиял на мое решение."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.