Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
В реал

Эриксен хочет покинуть "Тоттенхэм"

Кристиан Эриксен подтвердил свое желание покинуть клуб этим летом, заявив, что хочет "попробовать что-то новое". У плеймейкера остался год по текущему контракту с зарплатой 70,000 фунтов стерлингов в неделю. Переговоры по согласованию новой сделки ни к чему не привели, несмотря на то, что датчанину предложили удвоение зарплаты, пишет Evening Standard.

Звезда Дании, перешедшая в "шпоры" из "Аякса" летом 2013 года за 11,5 млн фунтов стерлингов, является трансферной целью "Реала", который этим летом приступает к крупной перестройке.

Но "Реал", как говорят, все еще выбирает между 27-летним Эриксеном и Полем Погба из "Манчестер Юнайтед", Эден Азар остаётся их главной целью.

Эриксен отказался обсуждать свое будущее до субботнего поражения в финале Лиги чемпионов, но выступая перед датскими СМИ в преддверии матчей сборной, он подтвердил, что хотел бы получить новый вызов после того, как помог "шпорам" четвёртый год подряд финишировать в топ-4 АПЛ и привел их к первому финалу в еврокубках.

"Я чувствую, что в моей карьере настал момент, когда я могу попробовать что-то новое", - сказал Эриксен изданию "Экстра Бладет". - "Я испытываю самое дикое и глубокое уважение ко всему, что произошло в "Тоттенхэме", без какого-либо негатива. Но как я и сказал, я хотел бы попробовать что-то новое".

Эриксен добавил, что он надеется, что его будущее может быть решено как можно скорее, и многое будет зависеть от председателя "шпор" Даниэля Леви.

"Я надеюсь, что летом появится какая-то ясность", - сказал он. - "Таков план. В футболе не знаешь, когда приходит ясность. Это может случиться в любое время. Все хотят, чтобы это произошло как можно скорее, но в футболе требуется время. Это зависит от Дэниела Леви. И еще один клуб должен участвовать. Либо я должен сесть за стол и обсудить новый контракт. Ты не можешь назначить дату сам".

"Есть не так много моментов, которые "Тоттенхэм" не может удовлетворить. Если мне придется уйти, то, надеюсь, это будет шаг вперед. [Реал Мадрид] - это шаг вперед. Но "Реал" должен позвонить в "Тоттенхэм" и сказать, что я им нужен. И, насколько мне известно, они этого еще не сделали".

"Это трудно. Это зависит от возможностей", - добавил он. - "Если ничего интересного не появится, почему бы не остаться в "Тоттенхэме"? Подпишу ли я новый контракт, зависит от условий".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 02:36 07.06.2019
    Конечно, Бейл нам не нужен. В каждом сезоне пропускает много матчей и-за травм. И заоблачная зарплата.

    Был бы это ТОТ молодой Бейл, с невероятной мотивацией, который играл за нас когда-то, я бы написал, что Леви должен дать ему любой контракт, который он попросит. Он ведь отработал бы его точно. Но того Бейла уже нет!

    И нам нужны молодые, здоровые, порядочные футболисты со стопроцентной мотивацией быть лучшими в Тоттенхэме и в АПЛ вообще!
    А по классу, как Бейл. Имею ввиду перспективы их роста.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 15:30 06.06.2019
    Печально, ну раз хочет уйти, то пусть идет, за соответствующую плату конечно. Было бы хорошо обменять его на Бейла, который в свою очередь ради клуба воспитавшего его и отпустившего в Реал, мог бы согласиться на снижение ЗП.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 17:01 06.06.2019
      видел требования Бейла к Реалу?) не, человек уже завёрнут на бабках... если и уйдёт оттуда, то в какую Баварию (если он им, конечно, нужен).
  • Этот комментарий не опубликован.
    hotspur+ · 11:24 06.06.2019
    Желательно продать ещё Сона, не переподписать Тоби с Вертом и нас снова ждут серые девяностые.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Vadim · 11:32 06.06.2019
      Кстати вспомнил когда Верт приходил к нам он говорил о вещем сне что ему приснился какой-то то ли знак и все будет хорошо в его карьере. Я вспомнил об этом перед финалом ЛЧ, думал сбудится сон... Жду чемпионский кубок в следующем сезоне :)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Alexander89 · 15:31 06.06.2019
      Не волнуйтесь, на Сона желающих немного.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 02:04 06.06.2019
    Читаю опять и опять и никак не могу согласиться с теми, кто не ценит Эриксена!
    Тихоход?
    Так это так казалось, потому что ВЫ хотели наверное, чтобы он ещё и отрабатывал в ОПОРКЕ ПО ПОЛНОЙ? Но это НЕ его работа! Просто он был вынужден и там работать, а получалось не очень... Так в чём его вина?
    Вина здесь только нашей опорки, которой у нас по сути давно НЕТУ!
    Был один Дембеле, да и тот по пол сезона лечился...
    И вот ЦИРК с этой селекцией - никого не подписали в ДВА трансферных окна, но продали единственного опорника, помогающего иногда команде (Дембеле)
    Ну, так никто у Вас и не просил делать новые трансферы, но на МЕСТО то Дембеле Вы обязаны были купить ОПОРНИКА, чтобы игра команды в центре поля вообще не просела!
    Вот что надо было сделать Леви, чтобы МЫ не писали на своём сайте, что Эриксен тихоход!..
    Не Эриксен тихоход, а Льюис и Леви тихоходы! Это по ИХ ВИНЕ мы проиграли ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!
    Стопроценто виноваты в нашей неудаче в финале Льюис и Леви!

    И не надо гнать на Кристиана, он ПЯТЬ СЕЗОНОВ служил нам ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ!

    Гоните на Ламелу! Вот уж кто заслужил, чтобы на него гнали. Его купили в числе тех СЕМИ (за деньги, заплаченные за Бейла). За Ламелу заплатили 30 миллионов. За Эриксена меньше 20.

    И подумайте, какой несоизмеримый ВКЛАД в результаты команды внесли ЭТИ два человека!

    Просто уже невыносимо весь этот поклёп на Эриксена читать! На ЛУЧШЕГО нашего игрока!

    Повторяю, ГОНИтЕ НА ЛАМЕЛУ!
    На Орье, Трипье, на Санчеса (за которого Леви переплатил раза в три, как минимум)!
    На Янссена гоните! На Ваньяму! На Дайера! Они заслужили! Даже на Льориса есть много поводов гнать, его ЛЯПОВ НЕ пересчитать за последний сезон!

    Но НЕ на Эриксена! Я бы даже сказал пафосно: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЭРИКСЕНА!

    Не его вина в плохой игре команды в двадцати примерно играх сезона, в основном проигранных! Вина в Леви и его начальнике!

    За то, что укомплектовали команду людьми класса ЧемпионШипа!
    За то, что разогнали даже тоттенхэмовскую селекционную службу, выгнали классного селекционера Митчела!..

    Но что с них возьмёшь, они же в футболе полные НУЛИ!
    Барыги они и есть барыги! И нам с ними ТОЧНО НЕ ПОВЕЗЛО!
    Несмотря на новый стадион!
    Не для нас они этот стадик построили!
    А для приумножения свох барышей! Чёрт бы их побрал!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:22 06.06.2019
    Максим.

    Ты ли это?

    Неужели не понимаешь, что он ОДИН только в Тоттенхэме, кого НЕ увАжили, по его заслугам? А ОБЯЗАНЫ БЫЛИ! И Поч, и Леви! Давно обязаны были дать ему контракт с зарплатой в два, а то и в три раза больше!

    Я лично всегда ЗЛЮСЬ, когда кто-то из наших игроков ВДРУГ объявляет о желании перейти в другой клуб, так было в случае с Модричем, да и с Бейлом... Чуть ли не ненавидел их за предательство.

    А вот по Эриксену говорю чётко и недвусмысленно - Кристиан прав на сто процентов!

    И если остался всё-таки шанс переподписать Эриксена ещё на 4-5 сезонов, то нужно его использовать немедленно!

    Не найдём мы похожего на него по классу и менталитету (да и по здоровью, ведь почти не пропускает игры из-за травм, как допустим наши звёзды Алли и Кейн) ни за какие деньги, самые огромные!
    Потому что за разное гав.о просят уже по 80 миллионов... А ведь этот Ло Чельсо не заиграл за ПСЖ... Они то классных игроков ИЩУТ, а не отпускают, да ещё за небольшую цену (как Бетису продали)... И Бентис уже нарисовал цену 80 миллионов?
    Чёрт возьми, почему мы всегда интересуемся разным мусором, который кому-то не подошёл?..

    Кстати эти бешеные цены просят только, я заметил, у клубов АПЛ... Мол, богачи, пусть платят...
    В Италии, Испании и Германии цены между своими командами, какими были, такими и остались НОРмАЛЬНЫМИ, просят и 10 и 15 миллионов, а 30 уже очень большая цена у них...
    Согласны?
    Вывод? Пора всё-таки сделать ставку в Тоттенхэме на секлекцию молодых, будуших звёзд. Леви то как был жлобом, так и остался им, человека не переделаешь, тем более над ним ещё есть Льюис, всё окончательно решающий и тоже редкий барыга!..
    Ставку НА ОЧЕНЬ сильную селекционную службу, создавать её с нуля!
    И по всему миру искать звёздочек! Другого пути я НЕ вижу для НАС!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 09:12 06.06.2019
      он ОДИН только в Тоттенхэме, кого НЕ увАжили, по его заслугам? А ОБЯЗАНЫ БЫЛИ! И Поч, и Леви! Давно обязаны были дать ему контракт с зарплатой в два, а то и в три раза больше!

      Ты, прежде чем включать очередной плач Ярославны, прочитай для начала хотя бы текст сверху - если сам не в теме:
      Переговоры по согласованию новой сделки ни к чему не привели, несмотря на то, что датчанину предложили удвоение зарплаты.

      А главный посыл этого послания таков: ЗВОНКА ИЗ РЕАЛА-ТО НЕТ. И НЕ БЫЛО. Несмотря на многомесячные агентские вопли о невероятной заинтересованности сливочных.
      Который месяц сижу здесь на чемоданах, а вы, суки, все не звоните!
      Такой недвусмысленный месседж Пересу: я уже билет в Мадрид купил в эконом-класс при моей-то нищенской зарплате, а вы как воды в рот набрали!
      Месседж с вероятностью в 100% исполненный по наущению агентов (которые, как известно, живут от навара с продаж). Ведь невиданно разнузданная рекламная компания, похоже, грозит обернуться пшиком. Терять нам уже нечего, сигнализируй прямым текстом в Мадрид: хочу замуж, а предложения все нет! Невеста давно уже все панталоны проплакала, а жених, видать, косит на сторону?!
      Самый неприятный из возможных финалов этого балагана такой: жених не позвонит! И тогда суперпорядочная невеста останется в Тоттенхэме.
      Где она/он давно нахер не нужен - со своей игровой фригидностью и неадекватными претензиями.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:07 05.06.2019
    если хочет валить, пусть валит
    мне жаль, что он не забил тогда в финале
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 22:46 05.06.2019
    Я вот подумал, какими красками может засверкать Эриксен в компании (всякое бывает, может вдруг Пепу захочется в Манч. Сити его купить...) Бернардо Сильвы, Агуэро, Зане, Давида Сильвы, Стерлинга, Гюндогана, Жесуса, Де Брюйне...
    Ведь с такими звёздами, умеющими делать на поле ВСЁ, Кристиану будет легче играть.

    Как бы после сезона-двух в такой великолепной компании Эриксена не представили на Золотой мяч...

    Тихоход? А ТАМ ему и бегать не надо будет, все будут понимать его мысли без слов и ТВОрЧЕСТВО Кристиана достигнет небывалых вершин!
    А уж о том, что невероятно забивной креативщик, каких в мире можно пересчитать по пальцам и говорить не приходится!

    Вобщем, повторяю, потерять Эриксена - это отбросить команду на ГОДЫ прозябания в середине турнирной таблицы АПЛ. И даже Поч не поможет.
    Да, не Месси, и не Роналдо! Но один из лучших в мире! В десятку я бы его поставил, не задумываясь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 22:16 05.06.2019
    Ключевой игрок.

    Но пока ничего не решено. Сам Эриксен говорит что никаких движений по трансферу пока не было. И СМИ пишут, что Зидан хочет Погбу, а не датчанина.

    Но если дойдет до трансфера, то хотелось бы вытрясти все деньги с Реала и бонусом получить Себальоса.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 21:33 05.06.2019
    жаль конечно, но удержать его будет сложно. Есть мизерный шанс, что может не сложиться. Если же переход его в другой клуб процесс необратимый, то в этом случаи главное найти достойную замену.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 21:32 05.06.2019
    когда уходили Бейл и Уокер было жаль. На Модрича и этого пешехода как-то похер
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 22:35 05.06.2019
      "пешеход" пробежал 126 км - 6й результат в Лиге и 1й в команде.
      https://www.premierleague.com/news/510837
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 23:32 05.06.2019
        Ты молодец, что поделился статистикой за 2017 год. К тому Эриксену у меня претензий нет. Только это разные игроки с Эриксеном-2019. А чтобы мои утверждения не казались голословными, можешь глянуть как он отзащищался против Мане на 68 минуте. Сначала бежал, старался, а потом "ребята, сами там разбирайтесь". В первом тайме постоянно пасся у чужой штрафной, даже не пытаясь помочь Уинксу и Сиссоко в продвижении мяча, а когда ушел Уинкс и Поч принудительно опустил Криса глубже чтобы начинать атаки, зацени как он, закрытый Мане, не предпринимал попыток открыться. В итоге, за неимением вариантов в центре, приходилось уповать исключительно на дальние передачи, которые совсем не несли в себе угрозы.
        В групповом этапе этого розыгрыша ЛЧ я считаю Криса лучшим игроком в составе шпор, но Эриксен 2019:
        В ответном матче с Дортмундом поплыл под прессингом и только благодаря Уинксу шпорам удалось зацепиться за мяч в центре поля. Против Сити привез гол на последних секундах, благо, ВАР спас. Против Аякса ничем не запомнился. В главном матче своей карьеры включил режим Озила. К слову, Озил в 2017 тоже был хорош. Только при чем здесь его прошлые достижения, если он уже давно не играет на своем уровне и слил финал в Баку?
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexx_man · 00:11 06.06.2019
          Черт, лажанул)
          Ладно, завтра поищу актуальные цифры.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Obdob · 00:14 06.06.2019
            Если найдешь данные пробега за финал, то не забудь поделиться. Мне самому интересно, но не нашел
            • Этот комментарий не опубликован.
              alexx_man · 10:20 06.06.2019
              походу, надо время, пока данные обработают и выкинут в свободный доступ - ничего не накопал.