Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Banned

Почеттино получил от УЕФА одноматчевую дисквалификацию

Маурисио Почеттино получил приостановленную дисквалификацию на одну игру от УЕФА после задержки начала матча "Тоттенхэма" против "Аякса" в Лиге Чемпионов.

Согласно правилам УЕФА, менеджеры несут ответственность за поздний старт матча независимо от обстоятельств. Несмотря на то, что игра была сыграна на стадионе "Тоттенхэма" 30 апреля, босс "Аякса" Эрик тен Хэг получил предупреждение за поздний старт, поскольку это было его первое нарушение.

Однако, поскольку это второе нарушение "шпор" после того, как одна из групповых игр началась поздно, Почеттино был отстранен на один матч с испытательным сроком на год.

Это означает, что аргентинец может находиться на бровке в финале Лиги чемпионов, когда "Тоттенхэм" сыграет с "Ливерпулем" в Мадриде 1 июня.

Заявление УЕФА в отношении статьи 11 правил гласит: “Контрольный, этический и дисциплинарный орган решил оштрафовать ФК "Тоттенхэм Хотспур" на 10 000 евро за поздний старт, отстранить тренера ФК "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино на один матч УЕФА, в котором он в противном случае участвовал бы”.

“Отстранение откладывается на испытательный срок в один год. Поэтому тренер в настоящее время не отстранен ни на один из матчей УЕФА”.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 10:54 18.05.2019
    Да ЕМУ ПО БАРАБАНУ. Его другие проблемы беспокоить должны.
Последние комментарии
Онлайн
Vadim