Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Титул может случиться лет через десять"

Как передает Sky Sports, после поражения в минувшие выходные от "Бёрнли" Маурисио Почеттино задумался о том, что его "Тоттенхэму" может потребоваться от 5 до 10 лет для завоевания титула Премьер-лиги.

Сразу после поражения со счетом 1:2 аргентинец признался, что вызов для его команды почти завершен, поскольку "шпоры" упустили возможность придвинуться к "Манчестер Сити" и "Ливерпулю" на расстояние в два очка.

Теперь же он пошел еще дальше, предположив, что его команде не хватает долгосрочного менталитета победителя для достижения успеха.

"Если вы хотите быть реальным претендентом, играя хорошо или плохо, то в таком (матч против "Бернли") обязательно нужно побеждать", - сказал Почеттино.

"Вы должны показывать, что боретесь за большие вещи, и я расстроен, потому что мы не показали такой же энергии, такого же отношения, таких же амбиций, как "Бернли".

"Нам нужно посмотреть на себя и, возможно, оценить себя различным образом - мы не ищем оправданий".

"Это сдерживает нас, и для работы может потребоваться пять лет, десять лет, чтобы изменить это".

Сегодня в среду вечером "Тоттенхэм" совершит близкую поездку на "Стэмфорд Бридж", чтобы встретиться с проигравшим финалистом Кубка Карабао "Челси". И Почеттино не сомневается, что его команда будет в правильном умонастроении для этой встречи - что является частью общей проблемы "Тоттенхэма".

"Выезд на игру с такими как "Челси", "Арсенал" - это просто", - добавил Почеттино. "Вам не нужен менеджер, чтобы мотивировать вас на такие игры, это в порядке вещей".

"Но если у нас нет воли демонстрировать это (против "Бернли"), то вы ничего не заслуживаете".

"Что мы показали в субботу, что мы хорошая команда, что у нас хорошее качество, но этого недостаточно, чтобы завоевать титул Премьер-лиги - такова реальность".

"Если вы не способны победить "Бернли", невозможно считать, что вы возьмете титул - а если это произойдет, то потому что другие сами потеряли свою возможность".

"Реальность такова, что выиграть Премьер-лигу будет сложно из-за нас самих, а не потому, что "Ливерпуль" или "Манчестер Сити" лучше".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:38 27.02.2019
    Поч в деппресняке, что ле?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 14:03 27.02.2019
      Он понимает, что после игры с Бернли шанс на титул уплыл. Впереди выезд к Челси, Сити и Ливеру плюс дебри с Арсеналом и будет большой удачей если после них отставание от лидера не будет двузначным.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 16:57 27.02.2019
        Матч с Бернли, только лишь давал надежду. А шанс давали 4 победы над топовыми 4-мя соперниками.
        Какой шанс выиграй мы у Бернли, а проиграй Челси или Арсеналу ... не дай бог тому и другому.
        Необходимо добраться до матчей с Ливерпулем и МС с наименьшими потерями, а потом уже выигрывать на финише у них.

        Понятно, если часто проигрывать разной перхоти, то на титул рассчитывать не стоит. Но и ситуация складывается так, что обязательно надо побеждать ближайших соперников. На что был расчет Поча до матча с Бернли? Что выиграем все оставшиеся матчи? очень сомневаюсь.

        Но и если выиграем 2 ближайших матча , ситуация не то, что бы кардинально поменяется, но уверен, что вернется на уровень доматча с Бернли ибо соперники не в лучшей форме. К тому же они , как мне кажется, физически выдыхаются ибо игроки начинают вылетать из за травм.

        А у шпор ситуация как раз наоборот. Люди возвращаются из больничек. Есть кому играть и выходить на замену.

        И тут главное - правильно их мотивировать (уж вышли с тем же Бернли и играли в полноги) и правильно расставить игроков по местам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:36 27.02.2019
    1. Поч реально дико подгорел от Бернли, где еще не до конца понятен исход для него самого.
    2. Босс к сожалению мыслит правильно - ТХ слишком веселая команда чтобы все с титулом было изи пизи. Видиться все-таки что если мы и берем титул, то не без везения, т.е. то что другие "сами обосрались"
    3. "Мы вернемся сильнее чем раньше" (с) :)
Последние комментарии