Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
набиль

Набиль Бенталеб о Почеттино и упущенных возможностях

Вспомните первый сезон эпохи Маурисио Почеттино в "Тоттенхэм Хотспур". Менеджер должен был решить, кто из игроков будет частью его будущего, а кто нет. Эммануэль Адебайор, Паулиньо, Аарон Леннон и Этьен Капу были быстро отодвинуты в сторону, в то время как новое поколение вышло на первый план.
 
Эрик Дайер, Харри Кейн, Кристиан Эриксен и Дэнни Роуз по-прежнему являются частью  "Шпор". Но один из самых многообещающих 20-летних игроков той команды сейчас далеко от северного Лондона.
 
Набиль Бенталеб был когда-то будущим полузащиты "Тоттенхэма", но сейчас играет в Германии за "Шальке". Он расцвел там, и на этой неделе он столкнется с "Манчестер Сити", за который выступает его бывший одноклубник Кайл Уокер.
 
”Это будет невероятная игра для нас," - говорит Бенталеб в интервью Independent, - "Я не витаю в облаках, я знаю, что это будет очень трудно, мы знаем, что на бумаге они намного лучше, чем мы. Но мы там, чтобы выступить, и в футболе все может случиться.”
 
Почти через три года после ухода из "Шпор" в "Шальке" Бенталеб, зрелый 24-летний футболист, говорит с честностью, самоанализом и намеком на сожаление о его переезде и о том, как это произошло. И почему теперь аргументы Почеттино, который вынудил его покинуть клуб, они оба оставили в прошлом.
 
Бенталеб был важным игроком в том первом сезоне Почеттино. Он выходил в старте в  25 играх Премьер-лиги и сформировал партнерство с многообещающим полузащитником Райаном Мейсоном. "Почеттино был одним из первых, кто всегда верил в меня”, - вспоминает Бенталеб. - "Были некоторые игроки, которых клуб купил, но он ставил меня, 19-летнего мальчика, играть в каждом матче. Он очень доверял мне.”
 
Тогда казалось, что Бенталеб будет играть важную роль в команде в течение многих лет, особенно после того, как в июле 2015 года он подписал улучшенный контракт, чтобы отвадить интерес "Ливерпуля". Но во втором сезоне Почеттино Бенталеб сошел с намеченного пути. Травма лодыжки, полученная в сентябре, оставила его за бортом почти на три месяца, и к тому времени, когда он вернулся, Дембеле, Дайер и новичок Деле Алли перешли в центр поля. Бенталеб так отчаянно старался вернуться в команду, что это плохо повлияло на его отношение, и ему трудно было заставить себя продолжить борьбу. У него было всего два выхода в стартовом составе в Премьер-лиге, оба в августе. Он был арендован "Шальке" летом и продан в следующем году.
 
"Я получил травму, и когда вернулся, я хотел играть так сильно, что у меня было несколько ссор [с Почеттино]. Я был немного расстроен, и я определенным образом учился. Быть на скамейке - это кривая обучения.”
 
Оглядываясь назад, Бенталеб понимает, что он должен был быть более терпеливым, что он должен был понять решения Почеттино. Но он не наказывает себя своими сожалениями. "Я знаю, что совершал ошибки. Но они помогли мне научиться, как мужчине. И они не мешают мне спать по ночам. И если бы мне сейчас было 24, и я был в "Тоттенхэме", я не думаю, что совершил бы те же ошибки.”
 
Так что нет никакого чувства разочарования по отношению к Почеттино и его штабу. На самом деле, Набиль отзывается очень тепло о человеке, который продал его. Всего несколько недель спустя он связался с Почеттино. "Мы немного поговорили, это было действительно приятно”, - отмечает он.
 
Бенталеб по-прежнему наблюдает за играми "Шпор". Он отдает должное работе, которую продолжает делать Почеттино, говоря, что у команды было ”невероятное развитие", начиная с шагов, которые они сделали, когда он еще был там. Учитывая, как хорошо "Шпоры" развиваются, алжирец признает, что есть часть его, что хочет, чтобы он был еще там. "Я был бы лицемером, если бы сказал, что я не хотел бы быть там, и я не лицемер. Но это футбол.”
 
"Англия дала мне шанс. Там, откуда я родом, во Франции, никто мне его не дал. Так что я навсегда благодарен "Тоттенхэму", всему клубу, администрации. Они дали мне возможность обрести свою мечту, осуществить свою мечту. Я рос в Англии с 16 лет, и уехал в 20. Я провел там много времени, завел много друзей. Я люблю эту страну, я люблю этот футбол.”
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:30 21.02.2019
    Девяносто девять целых и много девяток после запятой процентов (99,999...%) футболистов, а может быть и больше, какие то ТТД (тактико-технические действия) не умеют выполнять на высшем уровне. Возможно, что 0,000...1, условный процент (а на самом деле , гораздо меньше) имеют скорость передвижения, мышление, скорость мышления, удар по неподвижному мячу, удар с по катящемуся мячу, играют головой, имеют пас точный как на длинные, так и на средние и короткие дистанции, обладают дриблингом и т.д. и креативом.

    ТОП клубы пытаются собрать таких футболистов у себя , из этого неуловимого 0,0000 ...1% и как правило, кому удается собрать у себя достаточное число таких футболистов, именно поэтому клубы превращаются в ТОП клубы. И то, клубам называемым ТОПами таких футболистов не хватает.

    На примере ФК Тоттенхэм, команде, занимающей 3-е место в самой сильной лиге мира, входящую в 16 лучших команд мира, можно видеть, что клубу катастрофически не хватает на разные позиции игроков. Целый список фамилий, которые перечисляли не однократно требуют замены и улучшения (что менее возможно, потому как в возрасте после лет 23-х, вряд ли удастся улучшиться).

    Так вот, игроки, которые входят в основную массу футболистов, в эти 99,99999...% на фоне лучших стандартов, умеющих все или почти, что все - посредственности. Есть бездарности, которым удается овладеть одним ТТД (зато здоровья на пятерых и бежит как лось, не замечая где ворота свои, где чужие), некоторые умеют чуток больше. Так вот эти игроки составляют основную массу состава команд, которые не входят в эти, так называемые команды ТОП.

    К этим игрокам, которые умеют что-то на уровне 1-2 ТТД относится и Бенталеб. Он чем то хуже, чем то лучше других 99,999 ...% игроков, даже достаточно лучше, если выступает в столь достойном чемпионате и в столь достойной команде, которая принимает участие в ЛЧ. Но он не имеет никакого отношения к проценту игроков, которых желают приобрести большинство команд ТОПов. Потому как Бенталеб - посредственный футболист, которому даже в своем клубе не всегда находится место выйти в основе.

    Зачем Бенталеб шпорам - не понимаю: Нам бы от своих посредственностей избавиться или заменить если не на лучших, но по крайней мере на таких игроков, которые умеют более тех кто выходит в основе или на замену.
    • Этот комментарий не опубликован.
      yocarlos · 20:54 21.02.2019
      Вопрос, а вы посредственный футболист?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 05:07 22.02.2019
        Как футболист, я не посредственный, а полнейший ноль.
        Но тем не менее, я чемпион области по юношескому футболу. Как так, спросите Вы?
        У нас в команде было 2-3 человека, которые умели больше, нежели нежели другие игроки , не только в нашей команде, но и более других игроков в других командах. Они все и тянули.

        Это как в Тоттенхэме. Есть костяк, который тянет всю команду. Остальные не всегда статисты, но, чаще занимаются тем. что заполняют пустоты, поддерживая численность игроков на поле.
    • Этот комментарий не опубликован.
      fuelthehate · 12:41 22.02.2019
      зато здоровья на пятерых и бежит как лось, не замечая где ворота свои, где чужие


      Орье? :)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 19:04 22.02.2019
        На разных позициях у нас играют игроки разного качества. Совсем недавно Вертонген продемонстрировал то, как должен действовать крайний защитник. Я думаю, что у него получился просто идеальный матч. И получится ли так еще раз, не знаю. Но точно уверен, что что все его выступления на позиции крайнего защитника будут не далеки от продемонстрированного идеала.

        Роуз, которому в былые годы все рукоплескали, в лучших его сезонах и этом сезоне провел пару матчей, которые можно только приблизительно сравнить с тем. что продемонстрировал Ян. Более того, после выхода Роуза из больнички Дэвис, которого многие называют бездарностью, во многих матчах демонстрировал футбол лучше, чем Роуз. Я, честно, видя такую игру Роуза и сравнивая с Дэвисом, в отдельных матчах, был в шоке.

        А что касается кроссов, то за несколько лет Роузу, да и Дэвису, не удалось сделать столь качественных подач, сколько сделал Вертонген за 1 матч.

        А Орье. Чтож. Орье так же не стабильно проявляет лучшие качества футболиста как в любом взятом матче , так и в целом.

        Качество футболиста проявляется в его стабильности. В прошлом сезоне, Орье забил в АПЛ охренительно невероятный мяч.
        Его носили бы на руках. если бы Орье забивал такие мячи штук по 5 за сезон. Не в КЛ или КА с командами низших дивизионов, а в АПЛ или ЛЧ. Но он более стабильно косячит занимаясь привозами, получая необязательные желтые и красные карты или прояавляя себя как самая, что ни на есть последняя бездарность (не так давно именно за это был заменен в начале второго тайма)..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:03 21.02.2019
    В шпорах он играл опорника и не сгодился на эту роль. Был продан как опорник и много сидел на лавке, пока его в Шальке не передвинули в полузащиту, под нападающими, где он "заиграл", чаще стали выпускать, в зависимости от того, что за тренер в команде. Но, в этом сезоне, кроме как пенальти не забивает ничего. У нас под Бенталеба нет мест.
    Это игрок без креатива, без удара, без точного паса, без дриблинга. Его достал из академии Шервуд, у которого Бенталеб, судя по всему учился футболу. В отборе и прессинге, он, видимо был не плох, поэтому и решили, что сгодится на роль опорника. Лучше он стал потому как в передней линии его обрезы и потери мяча не столь критичны для защитной линии команды. Кроме старания, ничего из себя не представляет.
    В этом сезоне в бундеслиге 21 матч 3 гола с пенальти , ноль голевых пасов.
    В прошлом сезоне 16 матчей, 4 гола с пенальти, 3 голевые передачи.

    Умение пробить пенальти - сродни умению чеканить мяч на площадях, для развлечения туристов. Но тех, кто умеет чеканить мяч по много минут подряд. не опуская его на землю, почему то не приглашают в различные профессиональные команды. Надо еще что то уметь. Например отдавать пас вперед, а не только отпасовывать поперек и назад, защитникам, чем все время занимался Бенталеб находясь в шпорах.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Nevash · 08:16 21.02.2019
      Это игрок без креатива, без удара, без точного паса, без дриблинга.

      Ахуеть. Походу его как талисман юзают. В каждой команде есть такой персонаж, который нихуя не умеет, но все равно есть в составе 8)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 17:19 20.02.2019
    Мб его купить обратно?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Vadim · 23:53 20.02.2019
      как раз об этом подумал, увидев что пенальти он кладет как надо, только что посмотрел онлайн текстовую, уже 2 наклепал пеналя)