Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Поч-Алли: "Замечательный характер, потрясающая тактика"

Как пишет Sky Sports, менеджер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино высоко оценил "замечательный характер" Деле Алли, однако отметил, что "он все еще совершает много ошибок".

В субботу на "Уэмбли" Алли забил первый гол в победном матче "Тоттенхэма" над "Челси" (3:1), в результате чего "шпоры" обошли "синих", расположившись на третьей строке в Премьер-лиге.

Почеттино приветствовал возвращение Алли в свою топ-форму, но настаивал, что по-прежнему есть возможность куда расти.

"Он такой талантливый игрок с потрясающим характером", - сказал Маурисио.

"Иногда то, что он делал, оборачивалось для него плохо. Иногда вам нужно контролировать характер. Он еще очень молод и ему нужен контроль, и мы здесь, чтобы помогать ему. Он все еще делает много ошибок, но мы рядом, помогаем своей добротой, но также и твердостью".

"Мы хотим помочь ему в его карьере. Мы хотим дать ему действительно сильную базу и фундамент, чтобы пойти еще выше".

"Он произвел огромное влияние, когда присоединился к нам два с половиной года назад. Для молодого паренька никогда не бывает легко быть последовательным, когда так много всего происходит, - а многое и произошло, потому что он так молод".

В свою очередь, чуть ранее сам Деле Алли в интервью тому же Sky Sports похвалил и высоко оценил "потрясающую" тактическую грамотность Маурисио Почеттино в победе над "Челси", в которой 22-летний игрок сыграл ключевую роль.

"Шпоры" показали себя в прекрастной форме на "Уэмбли", когда голы Алли, Харри Кейна и Сона Хын Мина положили конец беспроигрышной серии их лондонских соперников в текущей кампании. Хозяева развернули высокий прессинг, ограничив возможности полузащиты "синих" и в то же время создав множество своих моментов.

Алли сказал: "Многое из этого была работа, которую мы проделали тактически. Ноги на чужой половине, высокий натиск."

"Думаю, работая с Почем, ты знаешь, насколько он хорош. Тактически он потрясающий менеджер".

"Он здорово управляет командой, ротирует, когда ему нужно, выбирая игроков, которые, по его мнению, лучше всего в конкретный день".

"Это важно для команды, чтобы игроки были свежими и готовыми к борьбе. Все знают свои роли и обязанности. Он дает понять очень ясно, что вам нужно делать. Таким образом, идя в игру, вы знаете свою роль и что нужно делать. Вам не нужно беспокоиться ни о чем другом, ваш футбол естественен, это то, что вы делали долгое время".

"Итак, пока мы четко понимаем наши роли и обязанности, мы можем наслаждаться игрой".

Теперь "Тоттенхэм" переводит свой взор на матч Лиги чемпионов против "Интера" в эту среду, перед тем как в следующее воскресенье встретиться с "Арсеналом" на "Эмирейтс". При таком напряженном графике в ближайшие недели Почеттино планирует внести изменения в состав.

"Мы собираемся ротировать стартовый состав", - говорит аргентинец. "До января у нас впереди 11 матчей менее чем за 40 дней. Нам понадобится вся команда, годная, чтобы соревноваться".

Алли добавляет: "Мы должны сохранить это [победа над "Челси" - прим. пер.] как наш уровень. Мы не можем выпасть, но нам тоже нужно улучшаться. У нас напряженный месяц и некоторые действительно трудные схватки, но это дает нам уверенность в том, что мы можем победить кого угодно".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 20:33 26.11.2018
    ... кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку )))

    "Мы хотим помочь ему в его карьере. Мы хотим дать ему действительно сильную базу и фундамент, чтобы пойти еще выше".
    ну все, Перес готовь лопатник :D
Последние комментарии
Онлайн
kazpaco