Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

На новый стадион заняли дополнительные £237 млн

"Тоттенхэм Хотспур" был вынужден занять еще £237 млн для покрытия растущих затрат на строительство своего нового стадиона. В своем заявлении клуб подтвердил, что по чистому долгу новый объект теперь обойдется в £637 млн, что означило увеличение на 59% от первоначальных 400 млн фунтов стерлингов, пишет The Independent.

В своем заявлении в прошлую пятницу "шпоры" обнародовали расширение своего "объекта по развитию" вместе со своими тремя банковскими партнерами, что подтвердило, что новый стадион "Тоттенхэм Хотспур" не будет готов до 2019 г.

В мае 2017 г. клуб изначально анонсировал сделку в размере £400 млн с Bank of America Merrill Lynch, Goldman Sachs и HSBC, которая должна была продлиться пять лет. Теперь дополнительные деньги необходимы для покрытия любых вопросов с движением денежной наличности, поскольку "Тоттенхэм" пытается завершить строительство своего нового стадиона, которое затянулось в первой половине нынешнего сезона.

"Тоттенхэм" нынче ищет возможность рефинансировать долг на сумму £637 млн через выпуск облигаций, аналогично тому, как поступили в прошлом в "Манчестер Юнайтед". В мае 2015 г. "Юнайтед" привлек 425 млн долларов через частное размещение облигаций - т.е. когда заемщик продает облигации в частном порядке небольшой группе основных инвесторов, а не предлагает их публично. Лондонцы намерены придерживаться аналогичного подхода.

"Работая с нашими банковскими партнерами и нашим финансовым консультантом Rothschild & Co, мы будем конвертировать развивающийся объект, [обязательства] по которому в настоящий момент истекают в апреле 2022 г., в векселя со смешанными долговыми обязательствами", - подтвердили в "Тоттенхэме".

Все это означает, что долги "шпор" выросли еще больше. Так как клуб в своем заявлении озвучил, что в настоящее время текущая задолженность составляла £366 млн, дополнительные £237 млн означают, что теперь она увеличилась до более £600 млн.

"Тоттенхэм" изначально нацеливался переехать на свой новый стадион на матч Премьер-лиги 15 сентября, но тот дедлайн был упущен, что вынудило их переориентироваться на игру, запланированную на 15 декабря. Однако арена также не будет готова и к этой дате, и поскольку клуб не имеет желания открывать стадион в канун Рождества, теперь его цель - матч с "Манчестер Юнайтед" 13 января 2019 г.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 02:47 02.11.2018
    Не верю типичная мыльная схема для вывода бабла в черную, надо быть наивным дураком если думать что наши евреи руководители настолько глупы
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:45 31.10.2018
    Стадион, ну очень красивый.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:43 31.10.2018
    Летом никого не купили. Стадион не только вовремя не открыли, но еще и стоимость выросла. И играть теперь будем на картофельном поле.
    Полный фэншуй (confuse) , йопрст.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 16:19 31.10.2018
    Только недавно писали было 400 с начала,потом еще сотку. Теперь уже 300 почти. И уже поговаривают об открытии в феврале
Последние комментарии