Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Клуб сокращает расходы из-за растущей стоимости стадиона

Растущая стоимость еще незаконченного нового стадиона "Тоттенхэма" заставила клуб пойти на сокращения расходов, однако председатель Дэниэл Леви настаивает, что строительный проект никак не повлиял на отсутствие летних трансферов и что трансферный бюджет под защитой, передает Standard Sport.

Новый дом "шпор", который должен был открыться в сентябре, уже удвоился в стоимости строительства с момента начала работ в 2015г., и Леви говорит, что итоговая цифра - ранее оцениваемая в £850 млн - "определенно снова выросла" вследствии неопределенных задержек, вызванных проблемами с системой безопасности.

Ранее менеджер "шпор" Маурисио Почеттино давал свою оценку ближе к £1 млрд и заявлял, что уверен, что стадион будет открыт до Рождества.

На заседании совета директоров "Тоттенхэм Хотспур" с "Tottenham Hotspur Supporters' Trust" (THST) клуб подтвердил, что растущие платежи, включая аренду "Уэмбли" для проведения домашних игр и продолжение оплаты рабочей силы на 24-часовой основе привели к сокращению затрат.

"[Дэниэл Леви] подтвердил, что расходы определенно выросли, а [исполнительный директор Донна-Мария Каллен] добавила, что клуб сокращает внутренние расходы там, где это возможно (кампании, маркетинг и т. п.)", - гласит из протокола собрания на прошлой неделе.

"Шпоры" стали первым клубом Премьер-лиги, кто не провел ни одного летнего подписания с момента введения трансферных окон в 2003 г, но Леви заявил, что его неудача с продажей игроков - как считается, сюда входят Тоби Алдервейрелд, Муса Дембеле, Дэнни Роуз и Фернандо Льоренте - стала главным фактором в этом беспрецедентном межсезонье.

"[Леви] объяснил, что клуб в летнее окно опирался на определенные предположения о том, что некоторые игроки смогут уйти, и некоторые таргеты станут доступны", - говорится в протоколе. "[Почеттино] не хотел подписывать абы кого ради самого факта подписания, [потому что] он чувствовал, что в команде достаточно игроков, и что те, кто вернется после травм, будут подобием новых трансферов. [Леви] заявил..., что стадион не будет напрямую влиять на трансферную политику. Есть конкретная сумма денег, предназначенная для трансферов".

На встрече, прошедшей во вторник 9 октября, представители клуба заявили, что следующий новостной апдейт по проекту будет анонсирован ​​через две-три недели, в то же время сам Леви подтвердил свое неприятие продаже "Уэмбли" своему сопернику по Премьер-лиге и NFL Шахиду Хану, предложенное Футбольной ассоциацией.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:29 17.10.2018
    не клуб а бомжатня
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ollari · 00:49 18.10.2018
      да вообще бомжатня, хуже некуда, со стадионом на миллиард евро и тренировочной базой на двенадцать полей.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 18:35 17.10.2018
    Но все таки ходят слухи о 100 миллионах на ЗТО
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 18:52 17.10.2018
      так жеж "трансферный бюджет под защитой")
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 20:04 17.10.2018
      150 летом акуенно потратили :D
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 20:25 17.10.2018
      Льоренте + Янссен + Нкуду + Орье + Сиссоко = 50 .... Откуда еще 50? ))
      • Этот комментарий не опубликован.
        azazel6427 · 20:54 17.10.2018
        Если это перечисленные игроки на продажу то Орье наврятли да и Сиссоко(универсальный боец) тоже(имхо), а дополнить список можно Тоби(если не продлит контракт), Ваньяма(стекло), Дембеле(конец контракта).
        • Этот комментарий не опубликован.
          Вопрос · 21:02 17.10.2018
          Очень хочется чтоб продали последних двух, даже больше чем трех первых.
Последние комментарии