Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Лига чемпионов: Льорис будет доступен, пятеро аут

Как передают ряд ведущих британских изданий, пять ключевых игроков "Тоттенхэм Хотспур" пропустят решающий поединок в рамках Лиги чемпионов с "Барселоной" в эту среду, однако, после проведенной тренировки с командой сегодня во вторник, к матчу намерен вернутся капитан "шпор" Уго Льорис.

Кристиан Эриксен, Ян Вертонген, Муса Дембеле, Деле Алли и Серж Орье - все пятеро до единого пропустили последнюю тренировку и были исключены из состава на матч, в то время как "шпоры" ищут возможности реабилитироваться за свое поражение миланскому "Интеру" в первом раунде групповой стадии.

Эта пятерка также пропустит и матч Премьер-лиги против "Кардиффа" в следующие выходные.

Льорис был вне игры в последних шести матчах из-за травмы бедра, и его возвращение в команду даст "шпорам" огромный импульс во встрече, на которую распродан весь стадион "Уэмбли".

Вертонген и Дембеле получили свои травмы в победном матче против "Хаддерсфилда" (2:0) в прошлую субботу и были заменены в перерыве, в то время как Эриксен пропускал последние две игры из-за проблем с желудком. Деле Алли восстанавливается от травмы подколенного сухожилия, также на лечении находятся Мишель Ворм (колено) и Серж Орье (бедро).

Несмотря на лавину травм, "Тоттенхэм" выиграл две свои последние игры в Премьер-лиге и поднялся на четвертое место в итоговой таблице, а также прошел в четвертый раунд Кубка английской лиги. Однако клубу нужна твердая почва на фоне "Барселоны" и "Интера", которые уже на три очка опережают "шпоры" в группе В.

В отсутствии Эриксена, Эрик Ламела, Сон и Лукас Моура все трое могут выйти в стартовой одиннадцатке. Меж тем, Почеттино призвал свою команду насладиться опытом встречи с Лионелем Месси, который в своем дебюте в "Барселоне" играл против Маурисио в его бытность менеджером "Эспаньола" (1:0 победа "Барсы" в октябре 2004 г.).

Почеттино заявил: "Я не собираюсь пытаться найти решение [остановить его]. Я собираюсь сказать игрокам: "Наслаждайтесь игрой против Месси, потому что у вас будет возможность сыграть против одного из лучших игроков в истории футбола".

"Это должно взбадривать вас к игре больше, чем беспокоить, чтобы поэтому вы могли сказать - как я - "о, я играл против Месси, или: я играл против Марадоны, или: я играл против Роналду".

"Поэтому наслаждайтесь. Наслаждайтесь игрой против Месси. И потом, трудно искать решение, чтобы пытаться остановить его, это я вам гарантирую. Я думаю, это невозможно. В конце концов, когда мяч у вас, пытайтесь сыграть на противоположной половине, пытайтесь отодвинуть игру Лео подальше от ваших ворот. Потому что если нет - это ужасно, когда он близко и владеет мячом".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:25 04.10.2018
    Лучше бы он не был доступен
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 16:27 03.10.2018
    Надеюсь, что привозы Пике будут покруче привозов Дайера, и Умтити не будет - ай да радость. Пора бы Кейну и Сону уже просыпаться и воспользоваться шансами.
    Их атакующая линия по круче нашей опорки будет.
    Думается что Поч рискнет в автобус сыграть, в надежде на юркие контратаки.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 22:25 02.10.2018
    у нас точно эпидемия-Люк Эймос выбыл до конца сезона
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:58 02.10.2018
    Жаль. Яна, Кристиана, Деле и Дембеле будет нам точно НЕ хватать в этой игре.

    Вратарь в старте? Я за Газзанигу. Когда он в воротах, я спокоен.

    Да и пора ему играть не только с Хаддерсфилдами, но и с грандами.

    2-3 матча ТАКОГО ОПЫТА возможно показали бы, что Льориса можно продавать.

    Возможно... Чему я был бы очень рад.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 19:00 02.10.2018
      Говорят,что Газзанига опять станет третьим номером,когда Ворм оклемается. У молодого плохой пас ногой,всего 40% в актив и это очень злит Покета...типа Лорик у нас умеет ногой играть. Как не шлепнет,все сопернику на голову приходит
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 20:43 02.10.2018
        Вот вот. Или в аут.
        Хоть кто то еще обратил внимание.
        Я как то писал об этом, но меня осадили, мол не прав я, мол у Льориса точность передач ногами за 80%, согласно статистике.
        Где такую статистику откопали и что за передачи туда входят хбз.
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexov222 · 20:49 02.10.2018
          не знаю что другие видят,но знаю точно,что Валера-прапорщик и Макс с нами согласятся. мы не раз вместе ругались на эти косяки Лорика
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grodim · 21:11 02.10.2018
          забавно что такая статистика и вправду проскальзывала в моей ленте. более того там упоминалось что у него лучшая точность передач.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Mihalyth · 22:57 02.10.2018
            А чего забавного-то? Врал, что ли?
            А что это за «моя лента»? Ты что - информагентство? Или Администрация президента?
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 17:52 02.10.2018
    Я бы на месте Лорика закосил еще и на этот матч. Доверил бы Газзаниге доставать мячи из сетки