Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Кейн: "Англия нацелена на Кубок мира"

Харри Кейн поклялся, что Англия будет биться на Чемпионате мира энергично и с усердием, так как новый капитан национальной сборной хочет преодолеть свое голевое затишье на крупных турнирах.

Во вторник команда Гарета Саутгейта отправляется на свою базу в Репино, что в Финском заливе недалеко от Санкт-Петербурга, с желанием произвести впечатление в России. Кейн не смог отметиться голами на Евро-2016 под руководством Роя Ходжсона, а также за год до этого на Чемпионате Европы U21, однако уверен, что [теперь] заблистает на острие энергичной группы атаки.

"Цель состоит в том, чтобы быть агрессивным и храбрым во владении мячом", - сказал Кейн. "Это то, что мы пытаемся внедрить в команду. Мы хотим взять курс на этот турнир. Да, будут сложные моменты, и взлеты и падения. Иногда участие в большом турнире - типо не проиграть, будучи пассивным, но для нас - это игра в атакующий футбол. Мы стремимся выиграть первый матч, затем нацелиться на второй и привить такое отношение на [всем] Чемпионате мира".

«Лично для меня, эта [голевая] статистика - это то, что я хочу изменить, и, надеюсь, уже этим летом. Я всегда чувствовал, что прохожу через заминки: в одно время мяч залетает, а в другое нет, как для меня это в августе каждого года. Это - часть игры. Но я всегда смотрю на свою игру и ищу, как я могу улучшиться, так что это имеет воздействие в крупных турнирах. Очевидно, что у меня пока только один большой финал [U21]. Но я хочу забивать в турнирном футболе, и это то, что я постараюсь сделать".

Кейн был на поле в Ницце, когда Англия с позором покинула Евро-2016, проиграв Исландии, но он ощущает, что воспоминания об этом отчаянном происшествии не будут преследовать тех, кто выжил из того состава Ходжсона и кто едет [сейчас] в Россию. "Для нас это был момент неудачи и падения, но я уверен, что такого не произойдет", - сказал капитан. "Я не говорю, что на 100% этого больше не произойдет, потому что в футболе ничего нельзя знать наверняка, но в [нашей] команде на наших майках мы носим наше сердце. Мы гордимся быть здесь, мы будем усердно работать, быть энергичными".

"У нас также много атакующих талантов, которые могут нанести определенный ущерб [сопернику]. Мы молоды и неопытны, поэтому здорово выйти туда и быть свободными и голодными, чтобы проявить себя на самой большой арене".

"В Кубке мира, самом большом мировом спортивном событии, трудно заглядывать далеко. Это то соревнование, которое мечтают выиграть все. Естественно, я понимаю, что у нас каждый сезон есть Лига чемпионов и Премьер-лига - так много крупных соревнований. Но как по мне - я не думаю, что они намного больше, чем Кубок мира".

"Я хотел бы выиграть с "Тоттенхэмом" все [трофеи], но лично для меня Чемпионат мира перевесит их все", - добавил Кейн.

"Я горжусь быть англичанином и для своей страны сделаю все что угодно. В этом футбол играет такую ​​большую роль, поэтому сделать так, чтобы фанаты гордились и страна гордилась, было бы невероятным ощущением. Мы чувствуем, что можем это сделать. Все, что нам надо делать, это бороться на поле и отдавать 100% себя в каждой игре, и с гордостью носить эту эмблему. Я уверен, [моя] страна это оценит".

По материалам The Guardian и The Telegraph
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 15:26 14.06.2018
    :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 02:52 14.06.2018
    Только Тоттенхэм!

    Плевать на все сборные.

    Чем быстрее НАШИ возвратятся домой, обязательно здоровые, тем лучше для нас.

    Это я не только о сборной Англии... О всех наших футболистах.

    Если бы ВМЕСТЕ начали предсезонку? Все разом вылетели на групповой стадии! Отдохнули и к первому июля на предсезонку!

    О лучшем и мечтать не хочется.

    А то ведь предсезонки будут, как всегда в таких случаях, три-четыре...

    Одни уже будут готовы, а другие только начнут тренироваться, а третьи ещё будут на отдыхе... Возможно будут и четвёртые, которые ещё даже не приступят к отдыху - выйдут в полуфинал или даже в финал...

    И Кейн начнёт походИть на самого себя не раньше октября, а то и ноября... Он ведь медленно всегда запрягает...

    Так что я не рад этому Чемпионату Мира...

    И никогда не любил все эти Кубковые турниры. Они не выявляют лучшего, много глупых случайностей, исправить которые по-настоящему сильные не могут, в силу регламента...

    Ведь сильнейшего можно определить только в турнире, где каждый играет с каждым...
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:20 14.06.2018
      все сказанное противоречит убеждениям самого Кейна ;)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 08:34 15.06.2018
      Подпишусь под каждым словом. Хоть это отношение к сборным, конечно, утопия. ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:56 13.06.2018
    Адамс сказал все по делу - психология лузеров укоренилась у шпор и выигрывать что либо наши игроки не способны, на любом уровне.А Кейн обычно после подобных вьюх конкретно в лужу садится, но все равно уперто продолжает этим же заниматься
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:41 13.06.2018
    С одной стороны, на сборную Англии плевать. А с другой, хотелось бы знать. чего такого выиграл Адамс будучи игроком команды обладающей трофейным менталитетом.

    Мне более симпатична сборная Бельгии.
    • Этот комментарий не опубликован.
      buratinos · 20:29 13.06.2018
      ..а мне Польша больше нравится-поспорим?))
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 11:53 12.06.2018
    Тони Адамс ггшная шлюха, Харри, докажи что он п...здабол!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:12 12.06.2018
    ясно, понятно :D
    "поклялся" (надеюсь не здоровьем дочери)
    "мы молоды и неопытны"
    "уверен, что такого не произойдет"
    ... кароч, обосрутся в 1/8 по традиции ;)(joy)
Последние комментарии
Онлайн