Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Пресс-конференция Почеттино перед матчем с "Челси"

Предлагаем вашему вниманию некоторые ответы главного тренера “Тоттенхэм Хотспур” Маурисио Почеттино на вопросы, которые были ему заданы в ходе пятничной пресс-конференции.

СЫГРАЕТ ЛИ КИРАН ТРИППЬЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ?

Во-первых, нам надо оценить его [состояние - прим. пер.]. У нас завтра еще одна тренировочная сессия, и мы увидим, если он будет готов к игре. Нам надо его оценить. Мы очень позитивно настроены - его прогресс хорош, мы очень довольны. В последнюю пару дней очень хорошо преуспевает. Может, завтра мы примем решение и, может, оценим его состояние, и у него будет шанс сыграть в воскресенье.

ТРУДНОСТИ С КАЙЛОМ УОКЕР-ПИТЕРСОМ?

Да, но мы очень счастливы. Кайл Уокер-Питерс был великолепен. Он действовал фантастически, но он всё ещё молодой. Я не говорю, что это как-то влияет на решение с составом - я только пытаюсь рассказать мои чувства касательно развития игроков и их готовности для состава. Потом мы посмотрим. Это и есть мои решения по игрокам.

ДАВИНСОН САНЧЕЗ БУДЕТ ВАШИМ ПЕРВЫМ ТРАНСФЕРОМ?

Как и всегда, я думаю, что никогда не говорю о слухах. Не только фанаты, мы тоже ожидаем подписать нескольких игроков до конца трансферного окна. Я думаю, что это наша цель, и нам надо попытаться усилить наш состав и постараться привнести новые лица и энергию в команду, ведь это будет долгий сезон, и нам надо постараться добавить новые лица в наш состав.

ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО ПОЛЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИГРОВОМУ СТИЛЮ “ШПОР”, ЭТО ВЕРНО?

Я уважаю каждое мнение. Мы играли против одной из лучших команд в Европе в лице “Ювентуса” и действительно хорошо сыграли. Мы не можем адаптировать наш стиль к большому полю или маленькому полю. Я думаю, что это не самая важная вещь - размер поля.

ЭТО БУДЕТ ОТЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ИГРАТЬ ПРОТИВ “ЧЕЛСИ”, УЧИТЫВАЯ ИХ ПРОБЛЕМЫ?

Нет, ведь у них очень хороший состав. Они подписали хороших игроков. Состав большой и хороший. Первая домашняя игра - это отличная мотивация для нас. Я думаю, что это будет очень трудная игра, большой вызов для нас. Всегда завораживающе играть в дерби.

АНТОНИО КОНТЕ СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ НЕ АМБИЦИОЗНЫ, ВЕДЬ ВЫ НЕ ПОДПИСАЛИ ИГРОКОВ

На прошлой неделе у нас была возможность немного поговорить. Он был очень честен со мной, постарался объяснить, что он хотел сказать в медиа, и, временами, заголовок не отражал сути сказанного. Это не большая проблема. Я уважаю его, уважаю “Челси”. Теперь важно сыграть и постараться показать, что мы лучше их. Это всегда вызов - играть с чемпионами.

КАКИЕ-НИБУДЬ НОВОСТИ О НОВОМ КОНТРАКТЕ ТОБИ АЛДЕРВЕЙРЕЛДА?

“Тоби в той же ситуации, что и другие игроки. У них есть контракты. Они подписывали свои контракты и были так счастливы, когда их заключали. У него по-прежнему есть трехлетний контракт. Я объясняю ситуацию, но это очередной слух в прессе”.

КОЛДОВСТВО “УЭМБЛИ” РАЗДУТО?

“Уэмбли - не проблема. Мы - проблема, если не играем [хорошо - прим. авт.] и не выигрываем, как это было в прошлом сезоне. Пожалуйста, хватит. “Уэмбли” - самое важное место на земле, и, если мы не способны выигрывать на “Уэмбли”, то не потому, что это “Уэмбли”, а потому что это мы. Ну, же. Нет? Или вы мне не верите? “Уэмбли” - самое завораживающее место для игры”.

“Это место, где родился футбол. Для меня в Аргентине или когда я был в Испании однажды сидеть на “Уэмбли” было большой мечтой. И сейчас у меня есть возможность играть там каждые две недели, и иногда может быть каждую неделю или каждые три дня. И это проблема, “Уэмбли”? Ах, ну, же. Я люблю “Уэмбли”. Я искренен с вами. Проблема не в “Уэмбли”, пожалуйста. Проблема - мы, если мы не способны побеждать”.

ВЫ УПОМИНАЛИ О ПРИОБРЕТЕНИИ ТРЕХ НОВЫХ ИГРОКОВ?

“Или четырех. Это правда, я искренен - я хочу четырех игроков, если это возможно. Но это нелегко. Нам нужно время для работы”.

МЫ ВИДИМ ЕДИНСТВО В ВАШЕЙ КОМАНДЕ, КАК МНОГО ВНИМАНИЯ ВЫ УДЕЛЯЕТЕ ИГРОКУ?

“Я считаю, что ваш вопрос как всегда, вы сами способны это почувствовать. В последние три сезона мы всегда подписывали как минимум три или четыре игрока. Это правда, что важно оценивать игрока, у которого есть возможности прийти, поскольку это важно. У нас очень сильная группа игроков. Мы создали очень хорошие привычки и философию”.

“Нелегко приходится как новому игроку, так и нам - подписывать игрока с правильным профилем. Я думаю, для любых новых игроков будет легко прибыть в “Тоттенхэм”, поскольку здесь очень хорошая группа, очень хорошие люди, всегда приветствующие новые подписания”.

“Самое важное - оказаться правым в игроках, которых мы подписываем, и в том, способен ли игрок быть важным для нас в настоящем и будущем клуба.

РАЗДЕВАЛКА СИЛЬНА [ДУХОМ] КАК НИКОГДА?

“Этого я не знаю. Поскольку для меня моя раздевалка всегда сильна. Даже когда я прибыл сюда, в моем первом сезоне здесь. У нас очень хорошая раздевалка. Я знаю, что сейчас все сводится к попыткам выиграть и добиться хороших результатов. Вы будете оценивать нас по результатам, а без них мы будем испытывать трудности в будущем”.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 22:47 18.08.2017
    [b]не потому, что это “Уэмбли”, а потому что это мы. Ну, же. Нет? Или вы мне не верите?

    И это проблема, “Уэмбли”? Ах, ну, же. Я люблю “Уэмбли”. Я искренен с вами. Проблема не в “Уэмбли”, пожалуйста. [/b]

    Слышу акцент Почеттино )
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 21:40 18.08.2017
    РАЗДЕВАЛКА СИЛЬНА КАК НИКОГДА?

    Аххахаххааххахахахахахаххахахахахахахахахха. (
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 21:38 18.08.2017
    Про Уэмбли сильно сказано ! 8)
Последние комментарии