Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Даниэль Леви

Большое интервью Даниэля Леви (дополнено)

Председатель правления "Тоттенхэм Хотспур" Даниэль Леви прокомментировал трансферное безумие в Премьер-Лиге, ответил на вопрос о влиянии проекта по стадиону на трансферную деятельность клуба и поделился своим мнением в отношении других тем.

Во вторник представители "Тоттенхэм Хотспур" посетили церемонию Bell Ringing Ceremony, которая претворила ежедневное открытие фондового рынка Nasdaq на Таймс-Сквер, в Нью-Йорке.

На протяжении многих лет руководители ведущих мировых компаний принимают участие в этой повседневной традиции, и сегодня честь выпала председателю правления Даниэлю Леви.

Даниэль дал интервью, которое транслировалось по всему миру через официальную страницу NASDAQ на Facebook, а также в прямом эфире на каналах CNBC и Bloomberg.

Затем на сцену вышли
Маурисио Почеттино и его тренерский штаб, Ледли Кинг, члены совета и другие руководители клуба, присоединившись к Даниэлю, когда тот позвонил в колокол, ознаменовавший открытие торговли в этот день.

После этого они отправились на Таймс-Сквер для фотосъемки перед впечатляющей видеостеной Nasdaq, на которой в течение 30 минут были представлены визуальные эффекты с клубом, а также благодарности поклонникам из США за поддержку, получаемую "Шпорами" в ходе турне.

Предлагаем вашему вниманию интервью Леви.

КАКОВА ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ТРАТУ ДРУГИХ КЛУБОВ В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ТРАНСФЕРНОГО ОКНА?


"Моя точка зрения, что это полностью неустойчиво. Я не уверен, обладают ли такой точкой зрения другие клубы Премьер-Лиги, но, безусловно, цены, которые уплачиваются за других игроков Премьер-Лиги, не видятся мною устойчивыми в долгосрочной перспективе.

"Я считаю, что я попечитель этого футбольного клуба. Клуба, существующего с 1882 года, и, когда я уйду, здесь будет кто-то другой. Я полагаю, что у нас есть обязанность - управлять этим клубом должным образом. Я не считаю, что в долгосрочной перспективе это устойчиво - платить больше, чем ты зарабатываешь. Вы можете иметь периоды, когда вы это делаете, но в долгосрочной перспективе - нет".

"Я считаю, что некоторая часть деятельности, происходящей в данный момент, просто не может быть устойчивой. Вы знаете, что, если кто-то тратит 200 миллионов - больше, чем он зарабатывает, это в конечном итоге скажется. Вы не можете продолжать это делать".

"Мы продолжаем управлять клубом, я считаю, очень должным образом. Мы инвестировали много денег в физическое оборудование для долгосрочного роста. Поэтому у нас одно из лучших в мире тренировочных оборудований. В это оборудование мы инвестировали свыше 100 миллионов фунтов".

"Сейчас мы инвестируем в стадион. Стадион - фундамент, поскольку с ним вы получаете больше болельщиков и дохода, и это путь, который вне всяких сомнений является более устойчивым бизнесом".

"В то же время важна академия, поскольку мы способны производить своих собственных игроков", - сказал Леви. "Нам не нужно идти и платить 20, 30, 40 миллионов за игрока, и, безусловно, доморощенный игрок имеет родство с клубом, тогда как игрок, которого мы покупаем, нет".

"Это, чего хотят видеть боельщики. Они хотят видеть ту страсть. Это, что ты получаешь от доморощенного игрока, и то, почему люди любят Харри Кейна и поют: "Он один из нас".

ОКАЗЫВАЕТ ЛИ НОВЫЙ СТАДИОН ВЛИЯНИЕ НА АКТИВНОСТЬ КЛУБА НА ТРАНСФЕРНОМ РЫНКЕ?

"Я отвечу двумя способами. Независимо от проекта по стадиону наша сегодняшняя позиция по трансферам заключается в том, что мы располагаем тренером, который очень сильно верит в академию. Пока мы не найдем игрока, который сделает разницу, он скорее будет давать шанс одному из наших игроков академии, так что это не зависит от финансирования стадиона".

"Безусловно, когда ты строишь стадион такой величины в контексте Великобритании, все это должно финансироваться в частном порядке. Никакой государственной помощи".

"Это вызов, и мы должны найти правильный баланс, но в настоящий момент это не воздействует на трансферную политику, поскольку мы еще не находимся в том положении, когда мы нашли игрока, которого мы безусловно хотим купить, но не можем себе этого позволить".

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ШУМИХЕ В ОТНОШЕНИИ ФУТБОЛА В КИТАЕ?

"Они решили, что хотят быть крупной футбольной страной и в конечном итоге желают выигрывать Чемпионат Мира. Они вкладывают в это огромные ресурсы. Деньги как таковые не значат, что ты добьешься успеха".

"Все сводится к массовости. Они предоставляют множество полей в пределах Китая и настроены добиться привлечения со стороны профессиональных клубов в Европе и того, как они смогут добиться лучшего обучения".

"Я считаю, что в долгосрочной перспективе Китай будет силой, с которой будет нужно считаться".

ОБЕСПОКОЕНЫ ЛИ ВЫ ВОЗМОЖНОСТЬЮ УХОДА СВОИХ ЗВЕЗД В КИТАЙ?

"Я думаю, европейцам достаточно сложно отправиться в Китай. Я думаю, это совершенно другая культура и огромное препятствие. Я могу понять, почему игроки отправляются туда на закате карьеры - деньги, о которых там говорят, и их последняя возможность".

"Схожая ситуация в США. Это то, почему вы видите игроков на закате их карьеры, приходящих сюда. Им предложили деньги, которые, вероятно, они не получили бы в Европе".




О СИСТЕМЕ НОВЫХ КОНТРАКТОВ ДЛЯ ИГРОКОВ

"Вы должны управлять как спортивной составляющей, так и финансовой. Чего вы никогда не хотите, так это близости завершения контракта, поскольку в против случае власть получают игрок и, что куда важнее, агенты".

"Вам просто нужно найти баланс, и философия в "Тоттенхэме" заключается в том, что, если игрок преуспевает, мы его наградим и продолжим награждать".

"Это один из привлекательных моментов в "Тоттенхэме", что вы можете заключить пятилетнюю сделку, но, если кто-то исключительно преуспеет, через год мы разорвем этот контракт и дадим новый".

"Я думаю,  большая часть команды получила новый контракт, и некоторые больше, чем один".

"Я улыбаюсь, поскольку каждый раз, когда мы заключаем новый контракт, у нас появляется фотография Маурисио с игроком, и это стало своего рода шуткой".

О ТРАДИЦИИ СОВМЕСТНОГО ОБЕДА МЕЖДУ РУКОВОДИТЕЛЯМИ КЛУБОВ

"Это настоящая английская традиция, когда в зале директоров клуба вы принимаете директоров команды соперника и обедаете, что выливается в 90 минут времени перед игрой. Это прием пищи. Достаточно формальный".

"Каждый клуб делает это по-разному. Иногда это комната для 20 человек. Иногда для 100. Это очень уникально для Премьер-Лиги. Если вы отправитесь в клубы Европы, там все обстоит совершенно иначе".

"Это сводится к английскому джентельменству. Мы все очень вежливы друг с другом, но реальность такова, что мы хотим друг друга убить!"
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 21:35 27.07.2017
    Принимаю, Ким. Совершенно не горю желанием выступать в режиме оффтоп. Но, надеюсь, будет правильным считать оффтопом и перманентные хамские нападки одного из коллег на председателя нашего клуба "под определенным углом зрения".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 20:43 27.07.2017
    Mihalyth[/b], [b]Vadim,
    предупреждение за оффтоп.
    Последующие сообщения не по теме будут удаляться.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:26 27.07.2017
    Vadim, преабулу почетали. Теперь давай по существу.))

    Шоу не будет, можете на вечер с Соловьевым в ютубе посмотреть если хочется!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:04 27.07.2017
    Vadim, преамбулу почетали. Теперь давай по существу.))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:53 27.07.2017
    [quote name="Mihalyth"]
    Вступать в полемику с этим одержимым западенским фашизоидом – себя не уважать[/quote]

    Ну во-первых Ты уже вступил, оскорбив меня публично перед всеми здешними, во вторых из-за таких упоротых чудиков насмотревшихся местных дебил-сми разжигается чуство межнациональной вражды и неуважения на сайте, ну и в третьих умник приезжай в гости я тебе покажу гостеприимство западенское!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:30 27.07.2017
    Да уж если никто не упоминал столько времени, значит "поднял" ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 18:22 27.07.2017
    [quote name="Вопрос"]Ну, Михалыч (Mihalyth), ты и задвинул, на. )))
    Мне вот тоже интересно, ты протер глазки Vadim'у[/b] на существо вопроса? (может быть не только ему) ... потому как я, находясь на этом ресурсе, пол десятка лет, не упомню, что бы кто либо поднимал эти моменты. И как парировать будет [b]Vadim. Хочу пачитать. ))[/quote]
    Я, Вопрос, не "поднял эти моменты" и никаких Америк не открывал. Я всего лишь позволил себе упомянуть о том, что прекрасно известно любому болельщику ТТХ. И не только им.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:19 27.07.2017
    Ну, Михалыч (Mihalyth), ты и задвинул, на. )))
    Мне вот тоже интересно, ты протер глазки Vadim'у[/b] на существо вопроса? (может быть не только ему) ... потому как я, находясь на этом ресурсе, пол десятка лет, не упомню, что бы кто либо поднимал эти моменты. И как парировать будет [b]Vadim. Хочу пачитать. ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:09 27.07.2017
    Это и есть оригинал. Под видео начинается текст.

    ппц, вот я затупил, на. )))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 18:02 27.07.2017
    [quote name="Cuba"]Эта гнида мокнула не столько Леви, сколько весь Тоттенхэм. Особенно, когда упомянула Гент. Всегда бесил этот коротконогий леприкон, прыгающий на бровке жопой вверх и растопырив ноги.
    Думаю, мы становимся свидетелями того, как Челси отбирает у Арсенала звание самого ненавистного и принципиального соперника Шпор[/quote]
    Не в бровь, а в глаз. Хотя и не уверен, что выхлоп одного конкретного апеннинского сперматозоида будет ассоциироваться с позицией собственно Челси.

    честно говоря я рад что Конте опустил нашего умника, пусть знает, тем более те же мысли сейчас присутсвуют и у большинства фанатов по нашему еврейскому руководству

    Вступать в полемику с этим одержимым западенским фашизоидом – себя не уважать. Но вот не удержался, пардон…

    - А в курсе ли ты, что у «опустившего» нас Конте тоже «еврейское руководство»? Наверное, это оно его и надоумило?
    - А в курсе ли ты, что Тоттенхэм исторически и по сей день считается «еврейским клубом»? И отнюдь не с тех пор, как там работает Леви? Что клубов с таким бэкграундом в Европе всего два – мы и Аякс? Что, как и почему, рассказывать не буду: открой любые справки по истории и сегодняшнему дню Тоттенхэма;
    - А в курсе ли ты, что основная фанатская группировка ТТХ зовется Yid Army? Перевод, надеюсь, не нужен? Надо полагать, ты и у них не забыл спросить, когда проводил свой глобальный опрос фанатов «по нашему еврейскому руководству»?
    И, наконец, самый интересный вопрос:
    - Как ТЫ со своими «воззрениями» питекантропа можешь болеть за ТАКОЙ клуб?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 17:46 27.07.2017
    причем тут Симон Джонсон? Где оригинал? ))

    Это и есть оригинал. Под видео начинается текст.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:20 27.07.2017
    http://www.standard.co.uk/sport/football/antonio-conte-hints-tottenham-not-elite-club-like-chelsea-arsenal-daniel-levy-transfer-criticism-a3597151.html

    причем тут Симон Джонсон? Где оригинал? ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:14 27.07.2017
    С другой стороны, Конте, своими понтами возложил на себя обязательство побеждать. Пусть не ЛЧ, но АПЛ обязан брать, на.
  • Этот комментарий не опубликован.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:52 27.07.2017
    Там Конте после этого интервью мокнул в гавно Леви с его 'философией'

    дайте сцылку почитать
Последние комментарии