Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Уэмбли

"Шпорам" не разрешили менять размер "Уэмбли"

Попытка "Тоттенхэма" уменьшить размеры поля национального стадиона "Уэмбли" в соответствии с размерами бывшей арены "Уайт Харт Лейн" была заблокирована АПЛ.

Как пишет The Times, руководство Английской Премьер-лиги наложила вето на это предложение, поскольку оно нарушает правило, стандартизирующее размеры поля.

Только клубам, которые ограничены пространством, доступным на их территории, разрешают иметь альтернативные размеры игровой площадки. В их числе, например, арены "Челси", "Эвертона" и "Ливерпуля", но не "Уэмбли".

В "Тоттенхэме" надеялись помочь игрокам в новом сезоне, скопировав размеры поля уже разобранного "Уайт Харт Лейн", которое являлось вторым наименьшим полем в лиге. Но теперь команде придется играть домашние матчи на самом большом поле в АПЛ.

В чем причина "проклятия" "Уэмбли"?

В минувшем сезоне "Шпоры" выиграли лишь один из пяти матчей на "Уэмбли" во всех турнирах. До прошлого сезона предыдущая игра, которую они выиграли, состоялась в финале Кубка Лиги 2008 года, после чего "Тоттенхэм" проиграл все четыре матча на этом стадионе.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Бентанкур попал на радары "Атлетико"
Вопрос
Автор: Вопрос Дата: 28.03.25 15:05:09
"Атлетико" хочет подписать Кристиана Ромеро
Aleksandr-Annamed
Автор: Aleksandr-Annamed Дата: 28.03.25 06:17:02
"Фулхэм" 2-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча
Grigoryi123
Автор: Grigoryi123 Дата: 19.03.25 07:52:02
"Фулхэм" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча
Dima-Pedik
Автор: Dima-Pedik Дата: 16.03.25 19:00:56
"Тоттенхэм Хотспур" 3-1 "АЗ Алкмар": обзор матча
Вопрос
Автор: Вопрос Дата: 16.03.25 11:21:52
Онлайн