Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Льорисбартез

Льорис обошел Бартеза по числу игр за сборную

Вратарь "Тоттенхэма" вошел в летопись сборной Франции, став первым стражем ворот в ее истории по количеству выступлений, превзойдя по этому показателю бывшего голкипера "Манчестер Юнайтед" Фабьена Бартеза.

Капитан "Шпор" и "Ле Блюс" записал в свое резюме 88-й матч за национальную сборную, выйдя в основе в товарищеской встрече против команды Парагвая в пятницу. Это позволило обогнать победителя Чемпионата Мира Бартеза по числу выступлений в майке "Синих".

Льорис дебютировал за сборную в 2008 году в игре против Уругвая, превратившись в незаменимого члена команды, и став в последние годы ее капитаном.

30-летний вратарь сыграл за Францию на четырех крупных турнирах, и теперь надеется добавить в свой актив пятый, если пробьется с командой Дидье Дешама на Чемпионат Мира в России.

По числу выступлений Льорис стал вратарем-рекордсменом в истории команды Франции. Среди всех игроков национальной сборной бывший страж ворот "Лиона" расположился на 10 строчке и теоретически имеет шанс стать абсолютным рекордсменом, если обойдет вышестоящих игроков, к слову, уже закончивших свои карьеры, лидером среди которых со 142 матчами является Лилиан Тюрам.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.