Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Пау Лопес

"Тоттенхэм" предложил 2 миллиона евро за Лопеса

"Тоттенхэм" решил выкупить права на голкипера Пау Лопеса после годичной аренды футболиста, предложив "Эспальолу" 2 миллиона евро (1.74 миллионов фунтов) плюс 2 миллиона в качестве бонусов, о чем сообщает издание The Guardian. Предложение включает пункт, который гарантирует испанскому клубу часть суммы от последующей потенциальной продажи, и "Шпоры" уверены, что каталонцы на это согласятся.

Пау, который будет выступать на молодежном Чемпионате Европы до 21 года в Польше, не выступал за первую команду "Тоттенхэма" в минувшем сезоне, но высоко котируется менеджером команды Маурисио Почеттино.

Действующее соглашение 22-летнего вратаря с "Эспальолом" рассчитано еще на один год, и, поскольку сам игрок не горит желание его продлевать, "Тоттенхэм" уверен, что это делает позицию клуба в переговорах более сильной. "Шпоры" имели опцию по приобретению Лопеса в январе за 7 миллионов евро (6.08 миллионов фунтов), однако не воспользовались ей, поскольку посчитали, что смогут его заполучить за меньшую стоимость.

Пау завершил свой переход на "Уайт Харт Лейн" в трансферный дедлайн прошлого лета и решился на такой шаг в карьере из-за перспективы работы под руководством Почеттино, который в свое время и помог ему сделать первые шаги в "Эспаньоле". Пау был первым номером "Эспаньола" в сезоне 2015/16, сыграв 36 матчей в Ла Лиге, и, если он все же подпишет постоянный контракт с "Тоттенхэмом", он подвинет Мишеля Ворма в роли сменщика Юго Льориса.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:59 02.06.2017
    При чем, отыграл за Эспаньол первым номером весь сезон. Что уж там ему наобещал Поч?
    Как минимум на следующий сезон будет вторым, думаю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 14:07 02.06.2017
    Самый непонятный трансфер из всех. Прийти в клуб, чтобы стать на год третьим вратарем - как минимум странно, а после этого еще желать остаться - невообразимо. Что же там происходит в кулуарах?