Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино исполняется 45 лет!

Главному тренеру "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Роберто Троссеро Почеттино сегодня, 2 марта, исполняется 45 лет.

Свою игровую карьеру аргентинец, появившийся на свет в городе Мурфи, начал в команде "Ньюэллс Олд Бойс", где пробыл до 1994 года. Впервые в европейский клуб аргентинец перебрался в 22-летнем возрасте, когда подписал контракт с "Эспаньолом". В испанском клубе Маурисио провел 6 лет, успев принять участие в 216 матчах и забив 11 голов.

В промежуток с 2001 по 2004 год Почеттино выступал во Франции, сыграв за "ПСЖ" и "Бордо". Ни в одном из этих клубов ему не удалось завоевать трофеи, однако в "ПСЖ" Почеттино действовал просто великолепно.

Завершить игровую карьеру футболисту национальной сборной Аргентины выпало в "Эспаньоле", в который он вернулся в 2004 году сначала на правах арендного контракта из "Бордо", а затем и на постоянной основе. Последний матч в карьере Почеттино провел в 34 года, после чего повесил бутсы на гвоздь.

В январе 2009 года Почеттино был приглашен в "Эспаньол", который в тот период времени находился в зоне выбывания Ла-Лиги. В ноябре 2012 года руководство испанского клуба договорилось с аргентинцем о досрочном прекращении сотрудничества, поэтому нынешний босс "Шпор" получил статус свободного агента и затаился в ожидании нового вызова.

С новым местом работы Почеттино определился достаточно быстро - в середине января 2013 года он заключил контракт с "Саутгемптоном", став лишь вторым аргентинским тренером, которому удалось поработать в чемпионате Англии.

Стиль игры, пропагандируемый Почеттино, и его умение отыскивать таланты среди молодых футболистов не оставили равнодушными руководство "Тоттенхэма", который искал замену покинувшему клуб Тиму Шервуду. Контракт со "Шпорами" Маурисио Почеттино подписал в мае 2014 года.

В начале своей тренерской карьеры в "Шпорах" Почеттино столкнулся с рядом проблем, однако в последствие избавился от них, сумел наладить оборонительную игру в команде после удручающего сезона 2014/15, который клуб завершил с 53 пропущенными мячами, и приковал к себе внимание со стороны грандов европейского футбола. Помимо всего прочего, Почеттино вернул "Тоттенхэм" в Лигу Чемпионов, а также смог довести команду до финала Кубка Лиги в 2015 году.

Администрация портала SpursArmy.com поздравляет Маурисио с Днем Рождения, желает крепкого здоровья, долгих лет на посту наставника "Тоттенхэма" и выражает надежду, что пополнение трофейной полочки в скором времени произойдет.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 19:45 02.03.2017
    Не думаю, что Почеттино кинет строящийся здесь проект и людей, которым он как второй отец. Он играл и тренировал главных врагов "Барселоны" и неоднократно в интервью заявлял, что "Эспаньол" для него - не пустой звук. Плюс если Леви будет готов удовлетворить хотя бы большую часть финансовых запросов Поче, это сыграет в плюс "Шпорам".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 19:31 02.03.2017
    Почему не примут? Если Барса позовет, то он не сможет отказаться от такой возможности.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 19:19 02.03.2017
    Поч в Барсе это смешно. его элементарно не примут фанаты.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 19:11 02.03.2017
    Как-бы в Барселону не перешел летом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:20 02.03.2017
    Happy B-Day, Boss!

    feliz cumpleaños! :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 07:26 02.03.2017
    Поче, команданте! С днем рождения! Верим! Ты дал нам надежду!
Онлайн