Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Босс: "Стараюсь смотреть все матчи "ПСЖ", они - моя команда"

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино признался, что продолжает следить за выступлениями французского клуба "ПСЖ", в котором он провел некоторую часть своей карьеры.

Аргентинец, выступавший на позиции защитника, находился на контракте в "ПСЖ" в период с 2001 по 2003 годы и имел честь выходить на поле с капитанской повязкой, однако завоевать никаких трофеев с клубом ему не довелось.

В интервью изданию SFR Sport тренер "Шпор" заявил, что просматривает большое количество матчей французского первенства и уделяет пристальное внимание тому, как играет его бывший клуб "ПСЖ".

"Я стараюсь смотреть все матчи, которые только могу. И, конечно, в первую очередь матчи "ПСЖ". "ПСЖ" - это моя команда, которую я люблю. Я провел там почти три года".

"Я провел некоторое время, примерно полгода, в составе "Бордо", но я был капитаном в составе "ПСЖ", поэтому этот клуб будет всегда особенным для меня", - добавил аргентинец.

Когда журналист задал Почеттино вопрос о том, за кого он будет переживать в матче Лиги Чемпионов между "ПСЖ" и "Барселоной" на следующей неделе, 44-летний специалист ответил следующее: "Безусловно, за "ПСЖ".

"Это будет невероятно хорошая игра. Возможно, что я бы хотел отправиться в Париж, чтобы посмотреть этот матчи потому, что это будет по-настоящему фантастический матч", - добавил тренер.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 22:33 15.02.2017
    В ПСЖ тренеришку взяли для того что бы выиграть Лигу Чемиионов. Сегодня это для них главный турнир. А Эмери спец по кубковым иатчам. И судя по тому как разделались с Барсой сегодня ПСЖ претендент номер 1.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:08 15.02.2017
    После вчерашней великолепной победы ПСЖ над Барсой, увольнение Эмери уже не грозит...

    И нам, от такого развития событий, хорошо... Поч остаётся.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 07:45 15.02.2017
    Вообще неприятная ситуация. Эмери там на соплях держится, если влетит Барсе , то место тренера будет вакантно

    После твоего комментария даже стало интересно почему Эмери держится на соплях. Загуглил таблицу лиги - второе место, 3 очка от Монако. Посмотрел вчерашний матч - это просто что-то. Понимаю, что Барса в не лучшей форме, но это все таки Барса, а Эмери не оставил от неё камня на камне. Так зажать Барсу на её половине это шедеврально.

    Так что не понимаю опасений по поводу возможного ухода Поча на место Эмери.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 04:53 15.02.2017
    Марко Верратти.

    Из газеты.

    Так получилось, что про этого итальянца я впервые услышал от француза в Нью-Йорке. Сложная схема, но если коротко, то мой собеседник был без ума от этого трансфера и посоветовал присмотреться к этому футболисту. У меня был билет на ближайший матч американского турне «ПСЖ» – «Челси». И там я впервые увидел его.

    Как же он был прекрасен! Парень пришел из скромной «Пескары», а с мячом обращался словно Хави или Иньеста. Уже тогда было понятно, что Париж выиграл джекпот, потому что никого похожего в клубе никогда не было. С годами Марко только поднабрался опыта и научился меньше фолить, но стиль и элегантность никуда не делись. Даже желтые карточки стал получать со стилем.

    Верратти подвергался критике от своих тренеров за рискованные обводки вблизи собственных ворот, на что с ноткой досады отвечал: «Я терпеть не могу, когда игрок бездумно выносит мяч вперед. Может быть, это и менее рискованно, но это не мой стиль. Я предпочитаю либо выйти из-под прессинга самостоятельно, либо отдать мяч ближайшему партнеру. Меня могут за это ругать сколько угодно, но я никогда не изменюсь». От лица всех твоих зрителей призываю: Марко, не меняйся, пожалуйста!

    А это уже моё.

    И я кричу: Марко, не меняйся, пожалуйста!

    Сегодня, этот парень, доставил мне уйму наслаждений, каждое его действие, на поле, приносило удовольствие.

    Но ему нанесли травму. Как Вы думаете, кто? Месси...

    Мне кажется это весьма символичным.

    Верю, что Марко получит Золотой Мяч. Если не в этом сезоне, то в одном из следующих.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 23:48 14.02.2017
    Смотрю матч ПСЖ - Барса. И испытываю наслаждение от игры ПСЖ... После первого тайма 2-0.

    Мой любимец Верратти вырезал гроссмейстерскую передачу и Дракслер забил второй гол...

    Удивительный опорник Верратти, ведь его голова работает, как у лучших футбольных диспетчеров (те, кого сейчас называют креативщиками) в истории футбола...

    Кстати, по-моему, футбольные слова КРЕАТИВЩИК, диспетчер, мозг, плеймэйкер (наверное и ЛОГИСТ, о чём написал, кажется, Куба) являются словами-синонимами.
    Такими игроками были Марадона, Кройф, Платини. Все ГЕНИИ. Но и забивали очень много, Платини был лучшим бомбардиром Чемпионата Италии три или четыре сезона.
    Но не знаю, можно ли таковым назвать Месси... Ведь он элементарно пасуется, как и все в Барсе, А добивается ВСЕГО за счёт своих индивидуальных действий... Извините за офф-топ. Увлёкся.

    И знаете, я вижу у нашего Уингса задАтки стать новым Верратти...


    Я ведь, как и Поч, болею, во французском Чемпионате, за ПСЖ.

    Он - потому что играл за них, я - всю жизнь...

    И у ПСЖ, кстати, не всегда была МАЛИНА, чаще были трудные времена, как и у Тоттенхэма...
    В смысле больших денег.
    В том числе при Поче, ПСЖ был относительно бедной командой.

    Но, конечно, я болел бы за Тоттенхэм, если бы он встречался в Лиге Чемпионов с ПСЖ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 20:31 14.02.2017
    Интересно, а как можно говорить ПЕРЕДНИМ числом?

    Ты вообще против критики? Против критики очевидных провалов?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 10:54 14.02.2017
    Если Я, допустим, ВИДЕЛ, что Мане - бомбардир от Бога, когда он играл за Саутгемптон, то уж Поч и подавно всё видел и понимал... Так почему не проявил настойчивость в разговоре с Леви?

    Потому что Мане затребовал зарплатную плату, которая выше, чем у любого игрока ТХ.
    Приглашение подобного игрока выльется в желание других игроков требовать повышение.

    Перечисленные вами игроки Боруссии - это работа не Клоппа, а скаутов Боруссии, прежде всего.

    И говорить задним числом, несмотря на все провалы трансферной политики ТХ, самое простое, что только можно сделать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 03:22 14.02.2017
    Полностью согласен.

    Мы плохо работаем (по всему миру) по поиску талантов... За небольшие деньги.

    Алли и Тоби - величайшее везение! И не более. Ведь опростоволОсился тогда Ливерпуль... Алли был же у них на просмотре...

    От главного тренера много зависит. Вот Клопп в этом аспекте очень силён, он сам ВИДИТ будущих ТОПОВ и сразу же старается их приобрести...
    И о Мане Клопп сказал, что хотел его приобрести ещё в Боруссию...
    И трансфер Левандовски - заслуга Клоппа. И Обамеянга. И Кагавы. И Блащиковски (если не ошибаюсь), и Пищека. И многихдругих отличных футьолистов ОН первым заприметил и ВЗЯЛ к себе в команду.

    И перехода Ройса ОН добился. Хотя тот переход мне не очень понравился... Не честный был... Потому что Ройс был восходящей звездой мёнхенгладбахской Боруссии, которая по финансам почти равна с Дортмундом... Так мне кажется. А Клопп фактически УКРАЛ у них Ройса... И СЕБЯ усилил, и очень ослабил конкурента...

    Но, тем не менее, Клопп, повторяю, в этом мастАк.

    А МЫ - нет.

    Это к тому, что можно и без выделения больших денег, разыскать будущих звёзд... А ещё проявить настойчивость в агитации игрока по переходу к нам. С переходом Мане мы поступили глупо! Пожалели денег на его зарплату...
    Если Я, допустим, ВИДЕЛ, что Мане - бомбардир от Бога, когда он играл за Саутгемптон, то уж Поч и подавно всё видел и понимал... Так почему не проявил настойчивость в разговоре с Леви?

    А вот на провальные трансферы МЫ мастакИ. И Нжие,и Нкуду, и Янссен (наверное), и, без сомнения, Сиссоко...

    Это же УЖАС, столько провалов за один год (со дня приобретения Нжие до приобретения Сиссоко)...

    Вот Вам и причина провала в игре с Ливером!


    Был бы у нас Мане, он бы им забивал, а не наоборот...
  • Этот комментарий не опубликован.
    melekholeg · 01:32 14.02.2017
    [quote name="Вопрос"]Пишут, что где то Поч заявил, после матча с Мтлдсборо, что хочет построить в Тоттенхэме команду мирового уровня. Будем надеяться на его слово.

    Но, сам Почеттино, без поддержки Леви, построить ничего не сможет. Судя по всему, на сегодняшнее время, резерв подтягивания игроков из академии исчерпан. Необходимы приобретения в текущий состав и приобретения молодых на перспективу. Будет ли давать Леви на это деньги и сколько? Рывок на трансферном рынке шпоры смогут совершить только через полтора сезона. А за это время необходимо еще сохранить и костяк команды.[/quote]
    смотря как искать, есть много случаев, когда будущих сильных игроков покупали ноунеймами(а кого уже и показавшими себя) за небольшие деньги.
    Вот, например, начиная с ТХ -Алли, Эриксен, Льорис, Альдервейрельд - сразу в основу.
    Пайе - 13 млн в ВХ, Мане -13 в Саут, Левандовски - 4 в Боруссию, Обамейянг - 1.5 в Сент-Этьен, 11 в Боруссию, Канте - 7.7 в Лестер, Ракитич - 2 в Севилью, Икарди - 0.25 в Сампдорию, 11 в Интер, Дибала - 10 в Палермо, Санчес - 2.5 в Удинезе.
    Сильная скаутская служба - большое дело.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 00:31 14.02.2017
    Пишут, что где то Поч заявил, после матча с Мтлдсборо, что хочет построить в Тоттенхэме команду мирового уровня. Будем надеяться на его слово.

    Но, сам Почеттино, без поддержки Леви, построить ничего не сможет. Судя по всему, на сегодняшнее время, резерв подтягивания игроков из академии исчерпан. Необходимы приобретения в текущий состав и приобретения молодых на перспективу. Будет ли давать Леви на это деньги и сколько? Рывок на трансферном рынке шпоры смогут совершить только через полтора сезона. А за это время необходимо еще сохранить и костяк команды.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 21:33 13.02.2017
    Почеттино продемонстрировал себя с самой лучшей стороны в Тоттенхэме - если ему удастся завоевать трофей до конца сезона, а "тренеришку" Эмери попрут из ПСЖ, я практически уверен, что в офис Шпор будет направлено предложение по Почеттино.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:25 13.02.2017
    И у меня такая же мысль сразу появилась...

    Очень ведь любит ПСЖ... Да и капитАнил там... Прямо-такИ ностальгия...

    Интересная была бы ситуация летом, если бы освободили от работы Эмери и пригласили Поча, согласившись выплатить Тоттенхэму (за его переход в ПСЖ) приличную сумму...

    Интересная, но для нас неприятная.

    Интересная, в смысле реакций на это предложение, и самого Поча, и Леви... И вообще всей команды, то есть всех наших игроков...

    Говорю только о ТОМ, что вот такие МЫСЛИ у меня появились...

    Абсолютно НЕ провоцирую никого на развитие этой дискуссии...

    Но скажу, что лично я (несмотря на периодическую критику Поча) буду очень разочарован, если он нас покинет...

    Хотя бы потому, что новый тренер всегда строит команду не меньше трёх лет, и все новые эксперименты МЫ должны будем опять ТЕРПЕТЬ...

    Не дай Боже! Надеюсь Леви чётко скажет, что не отпускает Поча ни за какие деньги. Скажет первый, ещё до того, как начнёт что-то говорить сам Поч.

    Если, конечно, такое предложение от ПСЖ поступит.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 16:12 13.02.2017
    Вообще неприятная ситуация. Эмери там на соплях держится, если влетит Барсе , то место тренера будет вакантно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 15:42 13.02.2017
    Отсюда все эти трансфера Нкуду, Нжие, к Рабьо интерес был активный.

    Ну что, ждем летом очередного игрока из Франции?
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:29 13.02.2017
    скорой подпишут на трансфер