Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Побьет ли Кейн рекорд Ширера? Мнения Джейми Каррагера и Тьерри Анри

Побьет ли форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн вечный, как кажется, рекорд Алана Ширера по количеству голов в Премьер-Лиге? Этим вопросом задались эксперты Sky Sports, порассуждавшие о возможности такого развития событий в студии.

В минувший уик-энд Харри оформил хет-трик в ворота "Вест Бромвича", доведя количество голов в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги до 13. Что касается совокупной цифры, то за 99 матчей Харри удалось отличиться 62 раза в чемпионате страны.

Кейну сейчас всего 23 года, поэтому у него есть много времени, чтобы попытаться, как минимум, сравняться с показателями непревзойденного Ширера. Сможет ли форвард "Тоттенхэма" стать лучшим бомбардиром в истории Премьер-Лиги?

Легендарный нападающий "Арсенала" Тьерри Анри полагает, что это возможно. Выступая в понедельник на программе "Вечер Футбола", бывшая звезда "канониров" не исключил,что Кейну удастся обойти рекорд Ширера, выражающийся в 260 голах.

"Я полагаю, что ему по силам сделать это. Почему нет? Весьма вероятно. Это выполнимо, поэтому я думаю, что он сможет сделать это. Все, что будет происходить в его жизни отныне, должно быть исключительно правильным, чтобы он смог обойти такую большую личность, как Алан".

Джейми Каррагер настроен менее оптимистично и считает, что Кейн не сможет обойти Ширера, однако предрекает нападающему "Шпор" второе место в списке бомбардиров по окончании карьеры.

Уэйн Руни на данный момент является ближайшим преследователем Ширера, имея на своем счету 194 гола, однако Каррагер считает, что Кейн сумеет превзойти статистические показатели Руни и займет второе место после завершения выступлений.

"Я полагаю, что он точно будет занимать второе место после завершения своей карьеры. Не забывайте, что он реализовывает пенальти. Я думаю, что он выйдет на пик игровой формы с 25 по 29 лет, и у него будут сезоны, в ходе которых он забьет 30 голов".

Кейн, ставший лучшим бомбардиром прошлого розыгрыша Премьер-Лиги, сейчас идет на втором месте в споре бомбардиров, уступая 1 гол Санчесу, Ибрагимовичу и Косте. Когда зашел вопрос о том, станет ли Кейн лучшим бомбардиром сезона, мнения экспертов разделились.

"Я ставлю на Кейна. На самом деле, я поставил на Кейна еще в начале сезона. Я полагаю, что он находится в отличной форме и он топовый страйкер", - заявил Джейми Каррагер.

"В начале сезона я предположил, что лучшим бомбардиром станет Златан Ибрагимович, и я не собираюсь отказываться от собственных слов", - добавил Тьерри Анри.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 17:24 18.01.2017
    Щесный и Уилшир - вот кто действительно ч(заела буква М)удозвоны. Ни воспитания, ни интеллекта, ни совести. Два тотальных дегенерата с замашками школьников из коррекционного класса. Все мы читаем прессу и помним их обидные подколы в адрес Тоттенхэма. А Анри просто талантливый человек, карьерой которого лично я восхищен. Плюс он сейчас входит в тренерский штаб сборной Бельгии и контактирует с Дембеле, Тоби и Яном, что, возможно, тоже склоняет чашу весов в пользу уважительного отношения к Шпорам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:06 18.01.2017
    Спарсин!

    Ты сказал очень правильную вещь.

    А я вообще никогда не пылал ненавистью к нашим самым принципиальным соперникам. Не война же идёт. А честная футбольная борьба.

    Например Анри. Он что, выигрывал у нас иногда, и забивал нам, используя какую-подлость, симуляции или грубость невероятную? Нет, в честной бескомпромисной борьбе выигрывал у нас или проигрывал...
    Так за что я его должен ненавидеть?
    Футболисты, из разных команд, друг друга очень уважают, бывает что и дружат...
    И только на поле идёт нешуточная борьба, после игры никакой войны между ними нету!
    Вот недавно, после матча с Челси, мой Андрюша (сын) подловил Дембеле и Азара (они шли вместе) и сделал с каждым из них селфи. Потом прислал мне фотки, как, кстати, и фотки с Уинксом и Эрикссеном.
    Все мои дети и внуки тоже болеют за Тоттенхэм. Но Андрюша написал мне, что не мог отказаться от селфи с классным футболистом Азаром, пусть он и не играет за нас... Молодец, правильно всё сделал. Не дурак, никакой ненависти у него ни к одной команде, как и у меня, нету.

    Другое дело, если кто-то начал бы оскорблять (те же, с обозрений ВВС) наших футболистов... Тут, конечно, сразу появилась бы неприязнь к этому человеку. Но ведь пока и Анри, и Каррагер, и уж тем более, наш Линекер, только хвалят Тоттенхэм... А если подсказывают что-то, или критикуют, то очень доброжелательно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 12:39 18.01.2017
    Как по мне, мнения конкурентов иной раз важнее, чем мнение своих(по ситуации). И мне, как болельщику ТХ, приятнее слышать столь лестные слова в адрес нашего форварда от легенды соперников, нежели от, скажем, Гривза. Когда тебя уважают и/или боятся соперники, это стоит в два раза дороже. Да и потом Анри как-то говорил, что Кинг-самый лучший защитник, против которого ему доводилось играть. В общем, из того, с чем я сталкивался, слова Анри в СМИ в адрес Шпор всегда либо нейтральны, либо уважительны.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:59 18.01.2017
    все возможно, удачи Урагану.
    мне вот тоже интересен пик формы Кейна как раз через 2-3 года. уверен если все тьфу-тьфу-тьфу ок, то епошить будет на классе как два Бербатова с Кином и Дефо.
    ну и офкос, он должен быть все еще с нами :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 22:36 17.01.2017
    Дожились, уже мнение дряного анонира у нас в авторитете...

    ...мнения конкурентов - иногда не мешает изучать)) особенно, если они развесят сопли, на уши наших конкурентов.
    в принципе, от Арчибальда тоже ждали ого-го чего, пока не продали "Барселоне".
    об умениях Леви торговаться - промолчу... все ж в курсе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:22 17.01.2017
    Дожились, уже мнение дряного анонира у нас в авторитете?!Нафиг этих бомжей вобще публиковать с их мнением
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 18:30 17.01.2017
    Очень хорошо сказал по этому поводу Анри: всё, что будет происходить в жизни Кейна отныне, должно быть исключительно правильным, чтобы он смог обойти Ширера.

    Имеется ввиду и режим каждого дня (особенно долго спать ежедневно), и питание, и усердие на тренировках и в играх и т. д. и т. п.

    И не последнее в этом списке : никаких чесаний языком в прессе и никаких звездняков. Так мне кажется.

    Если кто-то подскажет это Кейну и он ему поверит, то шанс у него появится...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 18:29 17.01.2017
    С МС будет юбилейный 100 матч!Надеюсь еще парочку положит 8)