Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Ширер: "Кейну по силам превзойти мой рекорд"

Алан Ширер полагает, что нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн сможет побить его рекорд по количеству голов в Премьер-Лиге в том случае, если сумеет избежать травм на протяжении карьеры.

23-летний форвард выиграл индивидуальную награду "Золотую Бутсу" по итогам прошлой кампании, а также забил 7 голов в текущем сезоне, доведя общее количество голов в Премьер-Лиге до 56 мячей.

Безусловно, этот показатель по-прежнему значительно отстает от рекордных 260 голов Алана, однако на стороне Кейна время потому, что игрок сборной Англии в состоянии отыграть на высоком уровне еще лет 10.

Ширер пребывает в полной уверенности, что его соотечественнику будет по силам перебить его рекорд, если его организм сможет избежать значительных повреждений и различного рода травм.

"Раньше я думал, что Уэйн Руни сможет хотя бы приблизиться к рекорду, однако, похоже, что сейчас он выполняет роль более оттянутого футболиста в построениях "Манчестер Юнайтед".

"Харри Кейн блестяще начал свою карьеру в Премьер-Лиге, поэтому если он избежит травм и продолжит свою карьеру в Англии, а не захочет пытать счастья в зарубежных командых, он будет иметь прекрасную возможность обойти меня".

Ширер защищал цвета "Саутгемптона", "Блекберна" и "Ньюкасла" до момента завершения карьеры в 2006 году, и сейчас форвард считает, что нынешним бомбардирам в Англии облегчена задача по оформлению голов ввиду понижения класса оборонительных футболистов.

"Я полагаю, что уровень оборонительных порядков в Премье-Лиге стал заметно хуже, чем когда играл я. Защита стала чем-то вроде позабытого искусства. Нынешние защитники очень отличаются от тех, кто противостоял форвардам моего времени. Сейчас стало гораздо проще забить гол".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн