Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Винсент Янссен

МакКензи: "Шпоры" подписали Янссена не только из-за голов"

Бывший руководитель "Тоттенхэма" по подбору игроков Роб МакКензи заявил, что "Шпоры" подписали Винсента Янссена не только из-за голевых свершений, но и благодаря характеру и личностным характеристикам футболиста.

Голландский нападающий перебрался в английскую столицу из "АЗ" за 18 миллионов фунтов, чтобы выступить в роли главной подстраховки для Харри Кейна как на международной арене, так и в рамках чемпионата Англии в этом сезоне.

К сожалению, надеждам "Тоттенхэма" пока не суждено сбыться по причине затянувшейся адаптации Янссена к реалиям английского первенства и затяжного приспособления к команде - к настоящему моменту Винсент отметился лишь 3 голами с пенальти во всех соревнованиях, несмотря на достаточное количество игрового времени, вызванного длительным отсутствием Кейна.

"Я утверждаю, что личностные качества Янссена, его человеческая надежность и способность справиться с появившимися проблемами, с которыми он столкнулся в "Тоттенхэме", так же важны, как и его бомбардирские подвиги в составе "АЗ", - заявил МакКензи, трудившийся со Стивом Уолшем на благо "Лестера".

"Будучи юношей, который был освобожден от контракта в "Фейенорде", Винсент продемонстрировал сильнейшую психологическую устойчивость, сумев преодолеть это разочарование", - добавляет МакКензи.

"Ему удалось начать получать перманентную игровую практику, выдерживать конкуренцию на достаточно серьезном уровне и спустя три года стать нападающим, выходящим в стартовом составе национальной сборной Голландии", - заключил МакКензи.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 03:18 16.12.2016
    Вспомнив, что когда я наезжал на Янссена по поводу того, что футболист играл в слабом чемпионате, поэтому и забил много голов, не помню уж кто-то, мне пихнул, что, мол Янссен за сборную колотил будь здоров. Почему то только сегодня поднял статистику Янссена за сборную.
    8 матчей 4 гола. Как бы не плохо, для начала. Но из 8-ми матчей 5 товарищеские.
    Только 3 официальные, отборочные к ЧМ, в которых Яннсен забил только 1 гол. Белоруссии, 4-й из 4-х (при победе 4-1).
    Так что на самом деле, довольно слабовато.

    Почему так произошло, что Яннсен не забивает.
    Сравнивая его результаты, с результатами последнего "великого" голландского нападающего Нистелроя, так же выступавшего в АПЛ, можно отметить некую схожесть в начале их карьеры. Оба начали колотить в 22 года. Оба стали в это время лучшими бомбардирами чемпионата Нидерландов. В сборную привлекались, но без особого успеха. За первые 10 матчей (все товарищеские), Нистелрой забил только 1 гол. И это за 2 года выступлений. на этом схожесть заканчивается.

    В ПСВ провел 2 полных сезона и только на третий сезон был взят в МанчестерЮ, где начал колотить буквально сразу. И до ПСВ, отыграл сезон в вышке голландского чемпионата в Херенвене. Попал в АПЛ в более зрелом возрасте. И на тот момент, опыта выступлений было гораздо больше чем у Яннссена.

    Может быть слишком рано выдернули Яннсена в АПЛ? Стоило годик попрактиковаться? И еще ничего не поздно и голов от него ждать можно будет еще.
Последние комментарии
Онлайн
Vadim