Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Пол Митчелл

Босс: "Митчелл работает в клубе, Н`Куду и Сиссоко нужно время на адаптацию"

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино заявил, что глава скаутского отдела Пол Митчелл в конечном итоге останется с клубом до конца следующего года, несмотря на заявление о скорой отставке в августе.

Митчелл, как известно, решил покинуть "Тоттенхэм" после того, как разочарование от летнего трансферного окна выросло, но он обязался отработать некоторый период времени до окончательного отъезда.

Несмотря на растущее влияние Почеттино в трансферной политике клуба - он, напомним, сменил должность главного тренера на менеджера в мае нынешнего года - "Тоттенхэм" хочет заменить Митчелла и активно ищет ему адекватную замену.

Сейчас становится понятно, что Митчелл будет ответственный за итоги приближающегося трансферного окна, а также, возможно, за летнее трансферное окно в следующем году.

"Это вполне нормально. Трудно найти замену. Трудно быстро соориентироваться в этом плане. Мы всегда встаем на защиту своего клуба и своих интересов. Митчелл до сих пор работает в клубе, и эта ситуация никак не влияет на нас. Когда Пол увольнялся, он получил уведомление о том, что ему придется отработать 16 месяцев, поэтому он будет работать до конца следующего года, выполняя свою работу".

"Он по-прежнему выполняет свою работу потому, что "Тоттенхэм" выплачивает ему заработную плату, и решение подписывать игроков не только его - это решение "Тоттенхэма" как футбольного клуба. С Полом, без него или с каким-либо другим человеком, но подписывать игроков всегда невероятно сложно".

"Тоттенхэм" подписал Деле Алли в зимнее трансферное окно 2015 года, но тогда за переход футболиста был ответственен Дэвид Платт. Тоби Алдервейрелд, Сон Хын-Мин и Виктор Ваньяма стали заметными фигурами в клубе, но Кевин Виммер, Жорж-Кевин Н`Куду, Винсент Янссен и Мусса Сиссоко в настоящее время не вносят вклад в успехи команды. Камерунец Клинтон Н`Жие и вовсе был отправлен в "Марсель" на правах арендного соглашения в августе после одного сезона в составе "Шпор.

О тяжелой конкуренции с грандами на трансферном рынке

"Тоттенхэму", не обладающему неиссякаемым финансированием в Премьер-Лиге и вкладывающему денежные средства в строительство нового стадиона, невероятно трудно конкурировать с большими клубами на трансферном рынке, поэтому команде приходится больше рисковать.

"Когда вы сравниваете нас с "Ливерпулем", "Челси", "Манчестер Сити", "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" в настоящее время, вы должны понимать, что с ними очень трудно конкурировать", - заявил Почеттино.

"Задача состоит в том, чтобы оставаться умными и идти на определенный риск. Как мы знаем, когда вы собираетесь рисковать в футболе, иногда вы от этого выигрываете, а иногда - теряете".

О Сиссоко и причинах его медленного старта

Сиссоко, купленный за 30 миллионов фунтов в августе, достаточно неплохо вышел на замену в матче против "Манчестер Юнайтед" в минувшее воскресенье, показав проблески успешной игры, в то время как его выступление многие эксперты охарактеризовали как "очень приятное".

Серебряный призер чемпионата Европы, к слову, уже четыре раза выходил на поле в рамках АПЛ с первых минут, в то время как его 21-летний соотечественник Н`Куду еще ни разу не был удостоин чести выйти на поле в стартовом составе в рамках Премьер-Лиги.

"Для любых игроков, выступающих в Премьер-Лигу, адаптация бывает сложной. Сиссоко не имел надлежащей предсезонной подготовки перед своим трансфером, поэтому сейчас он пытается улучшить физическую форму. Затем игроки должны усвоить новые концепции - то, во что мы играем, разительным образом отличается от тактики "Ньюкасла" и сборной Франции, поэтому Муссе нужно время, чтобы адаптироваться".

О Н`Куду и его адаптации

"Н`Куду очень молод, он приехал играть из "Марселя", и сейчас прошло только полсезона. Да, он играет не очень много, но он очень молодой футболист, который в потенциале имеет шансы стать хорошим игроком, но нельзя заявлять игроку "Ну, давай, выходи и показывай себя".

"Вы должны упорно трудиться и понять нашу философию в условиях совершенно другой культуры и огромной дисциплины. Это невероятно трудно, но сегодня в "Тоттенхэме" мы весьма требовательны ко всем".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.