Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сон Хын-Мин

Сон: "В детстве смотрел матчи "Юнайтед" из-за Пак Чжи Суна"

В преддверии матча между "МЮ" и "Тоттенхэмом", пресс-служба лондонцев взяла интервью у Сонни, который поведал о том, что в детстве восхищался экс-игроком "Юнайтед" Парк Чжи Суном.

24-летний хавбек с нетерпением ожидает выезда на "Олд Траффорд", чтобы сразиться с командой, пользующейся огромной популярностью на родине Сона, в Южной Корее, благодаря во многом легендарному для тамошнего футбола Парк Чжи Суну.

Парк, признанный самым успешным азиатским футболистом в истории футбола, четырежды выигрывал титул чемпиона Премьер-Лиги, однажды брал Лигу Чемпионов, а также трижды одерживал победы в Кубке Лиги во время своего пребывания в "Манчестер Юнайтед" в период с 2005 по 2012 годы.

Выступая на официальном сайте "Шпор", Сон поведал, что бывший капитан национальной сборной Южной Кореи, успевший поиграть за "ПСВ" и "Куинз Парк Рейнджерс", незримо оказал большое влияние на него в юные годы.

О Пак Чжи Суне

"Когда я был ребенком, самым известным корейским футболистом был Пак Чжи Сун, тогда выступавший за "Манчестер Юнайтед". В ту пору множество корейцев смотрело матчи "МЮ" лишь из-за Пака. Когда я был маленьким, то тоже смотрел несколько их матчей, поэтому матч против них сейчас сродни мечты для меня".

О шансах команды на победу

"У нас есть хорошая возможность взять три очка в воскрсенье, ведь мы находимся в отличной физической форме. "Юнайтед" располагает великолепными футболистами, и эта игра совершенно точно не будет легкой, но мы собираемся взять три очка".

Сонни, как известно, присоединился к нам в самом конце августа, поэтому матч против "МЮ" на "Олд Траффорд", которым мы открывали прошлый сезон, он пропустил ввиду того, что игра была в начале месяца, поэтому сегодняшний матч станет для корейца первой выездной игрой против "МЮ" в футболке "Хотспур".

Любопытно, что в сентябре 2013 года Сон уже выступал на "Олд Траффорд" в цветах немецкого "Байера", и для корейского футболиста тот матч стал дебютным появлением в ведущем клубном международном турнире, Лиге Чемпионов.

Об "Олд Траффорд" и дебюте в Лиге Чемпионов на нем

"Мой дебют в этом соревновании [Лиге Чемпионов] случился на "Олд Траффорд", поэтому будет здорово вернуться туда. "Театр Мечты" - очень знаменитый стадион, и я крайне взволнован от первого выступления на нем в футболке "Тоттенхэма". Это отличная футбольная арена, у них отличная команда, но мы едем туда, чтобы заполучить три очка, а не просто насладиться атмосферой".

О "Юнайтед" и тактике "Шпор"

"Юнайтед" такая команда, которая может выйти на поле и выиграть три или четыре раза подряд. У них есть некоторые классные качества, и нам следует быть очень осторожными с ними, однако нам не нужно их бояться. Наоборот, они должны опасаться нас", - добавил Сон.

"Мы должны сыграть в своем привычном стиле, продемонстрировав отчаянное трудолюбие, включив высокий прессинг с нашими атакующими футболистами, и я полагаю, что у нас будет отличный шанс получить три очка в таком случае", - заключил кореец.

                                                                         О возвращении былых игровых кондиций

Сон, отметившийся в протоколе матча с "Суонси" точным выстрелом, оформил свой первый гол в чемпионате с сентября, когда он отправил в ворота "Стока" и "Миддлсбро" соответственно по 2 мяча, а также принес клубу победу в Москве над столичными "армейцами" в Лиге Чемпионов.

"Я отчаянно пытаюсь вернуться к былому уровню. У меня было множество мелких травм, совсем незначительных повреждений, но сейчас я пребываю в отменной физической форме и становлюсь гораздо выносливее, чем раньше", - заявил Сон.

"Я много путешествовал вместе с национальной сборной во время международных перерывов, и это, возможно, сильно меня измотало, но я действительно предвкушаю упорную работу и надеюсь, что смогу помочь команде, забив много голов".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 15:16 11.12.2016
    Пак Чи Сон (также часто встречается неправильное написание Пак Джи Сун)
Онлайн