Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Босс: "Перед матчем общаться с Фергюсоном не стану"

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что по-прежнему периодически общается с сэром Алексом Фергюсоном, но не собирается разговаривать с шотландцем в преддверии воскресной игры против "МЮ".

Прошлым летом было много спекуляций относительно будущего Почеттино в "Шпорах" после того, как папарацци запечатлели аргентинца на встрече с шотландским мэтром тренерского цеха, однако на поверке выяснилось, что Фергюсон является другом и наставником Почеттино.

"Нет, нет, я не буду общаться с сэром Алексом перед воскресной игрой. Я не надеюсь переговорить с ним перед игрой, но мои отношения с ним очень хорошие , да, мы иногда отправляем друг другу смс-тексты".

Почеттино считает, что "Тоттенхэм" движется в правильном направлении, несмотря на то, что минувшим летом его клуб потратил гораздо меньше денежных средств на новичков, чем тот же "Манчестер Юнайтед", с которым команде аргентинца предстоит сыграть в конце недели.

"Мы делаем больши усилия, чтобы попытаться уменьшить финансовую пропасть на поле. Это правда, что наш председатель и наш совет директоров пытается приложить усилия, чтобы сократить отставание, построив новый стадион, новые объекты в ближайшие несколько лет".

"Тоттенхэм" показывает свое стремление быть клубом или командой, которая станет одной из самых больших как в Англии, так и во всей Европе", - заключил Почеттино.

Как ожидается, "Юнайтед" будет крайне активен на трансферном рынке в январе, в то время как "Тоттенхэм" вряд ли сможет провести ударную кампанию по привлечению игроков в середине сезона.

Почеттино, общаясь с корреспондентами London Evening Standard, заявил, что подписание новых долгосрочных контрактов с ключевыми футболистами клуба видится ему более позитивным признаком прогресса, нежели бешеные траты финансов в каждое трансферное окно.

"В январе всегда крайне проблематично найти футболиста, идеально подходящего под ваши запросы. Всегда, когда вы приобретаете игроков в середине сезона, у них не находится слишком много времени, чтобы адаптироваться к клубу и подстроиться под вашу философию, и на это есть множество причин".

"Будет крайне затруднительно найти тот тип игрока, который сможет помочь нам сходу, но клуб проделывает очень хорошую работу в таком аспекте, как пролонгирование контрактных обязательств своих ключевых исполнителей".

"Именно таким образом мы можем продемонстрировать наши реальные амбиции и то, как игроки показывают свою приверженность к клубу. Это серьезное заявление со стороны команды, которое показывает наши амбиции в обозримом будущем", - подытожил Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 22:04 10.12.2016
    Каждый раз, когда Почеттино говорит, что большие траты не нужны чтобы прогрессировать, где-то плачет от счастья один Леви.