Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Роман Павлюченко

Павлюченко: "Шпоры" вполне могут побиться за титул"

Роман Павлюченко в свое время забил 41 гол в 113 матчах за "Тоттенхэм" в период с 2008 по 2012 годы и был весьма популярной фигурой среди наших болельщиков. 34-летний бывший нападающий сборной России перебрался в "Тоттенхэм" из "Спартака" и сыграл свою роль в предыдущем розыгрыше Лиги Чемпионов, забил 3 гола, которые помогли клубу дойти до четвертьфинала.

Сейчас 34-летний Роман играет на родине за екатеринбургский "Урал", и так совпало, что в минувшую субботу он играл против сегодняшних соперников "Шпор" по Лиге Чемпионов в лице ЦСКА. Роман встретился с корреспондентом официального сайта "Тоттенхэма", чтобы поделиться мыслями о сегодняшнем поединке и вспомнил о приятных моментах в команде.

Вопрос: "Какие у тебя остались воспоминания от игры за "Тоттенхэм"? Какие у тебя любимые моменты, связанные с пребыванием в "Шпорах"?

Роман: "Я наслаждался каждым моментом во время моего 3,5-летнего пребывания здесь потому, что на каждом домашнем матче трибуны были полны болельщиков, даже если это был обычный товарищеский матч. Это было великолепно для игроков, поэтому игра и все мое пребывание в "Тоттенхэме" было переполнено истинным удовольствием".

Вопрос: "Победа над миланским "Интером" на "Уайт Харт Лейн" в Лиге Чемпионов в 2010 году, когда ты забил один из голов, наверняка, стала для тебя особенным матчем?"

Роман: "Да, конечно! Когда Гарет Бэйл, словно во время езды на мотоцикле, пробежал вдоль фланга, я находился один в центре штрафной площади. Бэйл сделал все, что было нужно, и от меня требовалось лишь забить".

pavlik2

Вопрос: "Бэйл - один из лучших футболистов, с которыми тебе доводилось играть в жизни?"

Роман: "Гарет Бэйл и Лука Модрич - это лучшие игроки, с которыми я играл в одной команде. Теперь они стали мировыми звездами и лидерами мадридского "Реала". Помимо них, я также могу назвать Эммануэля Адебайора, Рафаэля ван дер Ваарта, Робби Кина и Питера Крауча... Все они были звездами "Тоттенхэма".

И, если Роману в свое время приходилось подниматься по ступеням футбольной карьеры через самые трясины российского футбола, то сейчас у каждого есть возможность арендовать футбольный манеж на сайте http://footballtime.pro/arenda, либо записаться там же на тренировки для индивидуальных игроков в составе сформированных из таких же индивидуальных игроков команд.

Вопрос: "Мы встречаемся с ЦСКА в Лиге Чемпионов в этот вечер. Что ты можешь сказать о ЦСКА? Кто самый опасный футболист в их составе?"

Роман: "Роман Еременко является лидером ЦСКА, но сейчас ему запрещено играть в футбол. Что касается всей команды, то я бы сказал, что там собраны очень хорошие футболисты. ЦСКА всегда был очень сильным коллективом. Я слышал, что их называют "военной машиной".

Вопрос: "Некоторые игроки из ЦСКА встречались с футболистами "Шпор" во время поединка Англии и России на чемпионате Европы 2016 года. Думаешь ли ты, что тот факт, что они знают соперников в лицо, поможет им сегодня?"

pavlik3

Роман: "Здесь, в России, когда футболисты играют за свой клуб, они будут действовать иначе, чем когда играют за национальную сборную потому, что здесь у них различные одноклубники, тактические схемы и формации. В любом случае, ЦСКА будет анализировать игры "Тоттенхэма", а их тренер Леонид Слуцкий расскажет футболистам многое о сильных и слабых сторонах противника".

Вопрос: "Ты смотришь игры "Тоттенхэма"? Заметил ли ты наш недавний прогресс?"

Роман: "Если у меня есть такая возможность, то я всегда с радостью смотрю матчи "Шпор". Каждый раз, когда я просматриваю матчи, я рад видеть стадион, на котором когда-то сам выступал".

Вопрос: "Ты смотрел первую игру между командами, которая состоялась в Москве"?

Роман: "Я смотрел первый тайм. К сожалению, мне пришлось пропустить второй, но я потом посмотрел обзор. Это была крайне непростая игра для "Тоттенхэма", но хорошая победа для команды".

pavlik4

Вопрос: "Как далеко сможет зайти "Тоттенхэм" в этом сезоне в Премьер-Лиге?"

Роман: "Я думаю, что нынешний состав "Тоттенхэма" может спокойно побороться за золотые медали первенства. Команда, на мой взгляд, имеет хорошие шансы выиграть Премьер-Лигу потому, что там есть хорошие футболисты, а некоторые команды не показывают своей лучшей игры".

Вопрос: "Что ты можешь сказать о своем нынешнем клубе, екатеринбургском "Урале"?

Роман: "Урал" - очень большой клуб. Команда не просто существует, но и имеет определенные цели. В клубе создана прекрасная атмосфера, и мы располагаем шикарной инфраструктурой, поэтому все, что нам нужно - это лишь выходить на поле и играть в футбол, выполняя свою работу".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 22:01 07.12.2016
    Скучает... Или может, точнее сказать, тоскует...

    Чувствуется, что сейчас он любит Тоттенхэм по-настоящему, без звездёжа и лени... Болеет за НАС...