Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Харри Кейн: "Последние три года были как вихрь"

Его карьера с августа 2014 года читается как сценарий фильма:

Нападающий из академии попадает в первую команду, делает хет-трик и становится на место вратаря в одном и том же матче, дважды забивает в матче с "Челси", который закончился со счётом 5-3, делает дубль в ворота "Арсенала", забивает спустя 79 секунд после дебютного появления на поле в матче сборной Англии, получает звание Игрока Месяца в Премьер-Лиге два раза подряд, стал лучшим Молодым Игроком Года, забил 31 гол в своём первом полноценном сезоне за команду, опять стал Игроком Месяца, получил Золотую Бутсу Премьер-Лиги за 25 голов в своём втором полноценном сезоне, на Чемпионате Европы выходил в стартовом составе в каждом матче сборной Англии, получил травму, вернулся к дерби с "Арсеналом", в котором забил гол...

И это только начало.

Новейшая глава в истории Харри начинается с подписания нового контракта с "Тоттенхэмом" до 2022 года.

"Каждый знает, как сильно я люблю эту команду и что я чувствую по отношению к Клубу. Подписание ещё одного контракта - это особое чувство", - сказал он. "У нас отличный молодой состав, Клуб движется в правильном направлении, и я поставил подпись без колебаний".

Множество вещей поменялось в жизни Харри, но его требования к себе, воля к победе и любовь к Клубу остались неизменны.

"Когда вы молодой и прорываетесь в первую команду, то на вас сразу обрушивается много внимания - это может ударить вам в голову. Вы должны перестать делать то, что вы собирались на этом этапе".

"Я получил свой шанс, я воспользовался своим шансом, а теперь настало время работать ещё сильнее. Я хочу быть лучшим нападающим в этом году, в следующем году, забивать мячи и я знако, что я должен работать сильнее с каждым годом, чтобы поддерживать это".

Харри Кейн

Что изменилось с конца сезона 2013/14?

"Много чего изменилось. Очевидно, вне футбола, я стал более узнаваемый, стал получать больше внимания. На поле, пожалуй, мне также стало уделяться больше внимания. Это невероятно. Такое чувство, что всё длилось дольше, нежели три года. Как будто всё длилось вечность! Были взлёты и падения, и это был необходимый опыт. Я учусь каждый день и буду продолжать делать в остатке этого сезона и до конца моей карьеры".

У тебя много всего произошло за такой короткий период времени!

"Прогресс был очень быстрый. Вначале я ворвался в команду, затем забил в Лиге Европы, затем начал забивать в Премьер-Лиге, в больших играх, стал получать новые контракты - много всего произошло. Это нечто вроде вихря, и до сих пор не привык к этому, если быть честным. Даже сейчас, когда я подписал новый контракт, я буду стараться работать сильнее и стать лучше. Следующим шагом для нас станут трофеи и очень важные игры".

Харри Кейн

У тебя было несколько неудач в концовке прошлого сезона, затем Евро, затем травма на старте нынешнего - как ты через всё это прошёл?

"Опять же, это часть становления и часть вашего опыта. В футболе никогда не бывает всё всегда хорошо - взлёты и падения, как, например поражение в финале кубка [Кубка Лиги 2015], или концовка прошлого сезона, или Англия на Чемпионате Европы. Это все досадные вещи в моей карьере, однако это сделало меня сильнее и появилось желание вернуться и доказать людям, что я могу сделать это".

Как ты справляешься в жизнью вне футбола? Ты ждёшь своего первого ребёнка, как ты умудряешься находить баланс в жизни?

"Я думаю, что необходимо разделять личную жизнь, друзей, семью и футбол. Конечно, они приходят и поддерживают меня. Скоро у меня будет ребёнок и нужны люди, которые будут говорить, когда дела идут не слишком хорошо, либо наоборот. Люди, с которыми ты можешь праздновать и наслаждаться моментами жизни. Я очень спокоен в большинстве ситуаций. Мой футбол - это мой футбол, я полностью выкладываюсь на поле, и, когда прихожу домой, мы собираемся вместе всей семьёй. Я смотрю в будущее и оно светлое".

Харри Кейн

И при всём при этом тебе лишь 23 года!

"Я чувствую себя гораздно старше! Я всё ещё молодой, однако я чувствую, что на данном этапе моей жизни и моей карьеры настало время сделать следуюший шаг. Я нахожусь в предвкушении заведения семьи и тяжёлой футбольной работы, чтобы улучшать свой уровень и пытаться стать лучше и лучше, и продолжать учиться. Это именно то, на чём я сфокусирован".

Харри Кейн, Маурисио Почеттино

И, наконец, глядя на команду, где ты видишь нас в данный момент?

"Наша форма в последние несколько месяцев оставляет желать лучшего - мы поставили себе гораздо более высокие цели. Сейчас не время паниковать или беспокоиться. Матч с "Челси" бы очень хорош, даже несмотря на поражение, что, конечно же, разочаровывает. Мы на хорошем месте - не так далеко от вершины, и у нас впереди ещё очень долгий путь сезона".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.