Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Винсент Янссен

Янссен может пропустить матч против "Вест Хэма"

Голландский нападающий Винсент Янссен в настоящее время находится в родной стране под наблюдением медицинской бригады после перенесенной потери памяти.

Винсент пострадал во вчерашнем товарищеском поединке между Голландией и Бельгией, получив в середине первого тайма сотрясение мозга после столкновения с голкипером "Ливерпуля" Симоном Миньоле и потеряв память примерно на 20 минут.

Как правило, футболисты не допускаются к проведению матчей, как минимум, 6 дней после сотрясения мозга, поэтому Винсент с большой долей вероятности пропустит встречу отборочного раунда чемпионата мира против Люксембурга в воскресенье.

Главный тренер сборной Голландии Дании Блинд во вчерашнем интервью заявил: "Невероятно сложная ситуация приключилась с Винсентом Янссеном. Врач сказал мне, что это сотрясение. Он потерял память на 20 минут и не понимал, что происходит. Мы должны быть крайне осторожны с ним и обсудить эту ситуацию".

Издание London Evening Standard полагает, что имеются большие сомнения по поводу участия Винсента в матче против "Вест Хэма", который запланирован на 19 ноября, однако более точная информация появится после того, как его полностью осмотрят в ближайшие дни.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 03:04 11.11.2016
    Потеря памяти на 20 минут, это не просто сотрясение мозга. В таких случаях не наблюдать надо, а срочно вводить инъекции специальных препаратов, чтобы человек через определённое время не умер... Ведь такая вероятность есть.

    Может кто помнит, как умер вратарь ЦСКА (а раньше кажется Днепра) Перхун? Если не ошибаюсь после удара ему в голову ОН потерял на время сознание, но скоро пришёл в себя, хотя память к нему не вернулась. Если не ошибаюсь, этот матч был в Махачкале, что и предрешило судьбу Перхуна... Перхун пришёл в сознание и врачи дагестанские сказали, что всё будет впорядке, может лететь с командой в Москву... А надо было СРОЧНО вводить эти препараты специальные и вообще держать его в больнице. в горизонтальном положении... И может и операцию какую-то надо было сделать, немного что-то подправить в мозгу, подкорректировать... Но ничего никто не собирался делать и парень через несколько часов опять потерял сознание, уже навсегда...

    С тех пор я очень переживаю в похожих случаях. Андрея Шевченко два (или даже три) раза чуть не убили таким образом... Но в Милане были совершенно другие врачи, без сознания везли в больницу и уже в дороге вводили разные препараты, к тому же он был подключен к аппарату вентиляции лёгких и т. д.

    Так и вчера (или позавчера?) я очень разволновался сначала, услышав такую новость... Но не писал о своих плохих мыслях, не хотел накаркать...
    Так что сейчас надо думать не о Вест Хэме, и вообще не о футболе, а о полном выздоровлении человека (ведь ему на поле надо опять мяч бить головой, а это чревато). А полное выздоровление от сильного сотрясения мозга наступает через 40 дней. Именно 40 дней я когда-то лежал в поселковой больнице Айхала (Якутия)... Меня побила кодла бугаёв-уголовников, человек 20, за то, что в поселковом клубе я танцевал с девушкой "короля" посёлка... Но, на удивление, хирург в этой больнице был классный, кажется приехал из Ленинграда заработать деньжат. В Якутии (тем более Айхал около полярного круга) тогда хорошо всем платили. И ОН СПАС МЕНЯ, я был без сознания около суток... Люди какие-то принесли меня в больницу ночью...
    Бесит только, что в такой серьёзной ситуации (с Янссеном) не дают исчерпывающей информации...
    Прошу прощения за офф-топ.
Последние комментарии