Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Морено, Ламела, Алли

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча

Жеребьёвка четвёртого раунда Кубка Лиги свела двух представителей высшего английского дивизиона - "Ливерпуль" на своём стадионе примет "Тоттенхэм Хотспур".

В прошлом раунде Кубка Лиги "Шпоры" разгромили на своём стадионе скромный "Джиллингем", а представители мерсисайда обыграли не менее скромный "Дерби Каунти".

Травмы и дисквалификации:

Из игроков основного состава "Ливерпуля" не сыграет лишь защитник Мамаду Сако. У "Шпор" вне игры остаются Тоби Алдервейрелд и Харри Кейн. Также матч пропустить может Мусса Сиссоко, если чиновники футбольной ассоцииации решат наложить на него дисквалификацию пораньше. Если представители ФА окажутся нерасторопны и не успеют принять решение, то Мусса получит право сыграть против "Ливерпуля", но пропустит дополнительный матч Премьер-Лиги.

Предматчевые факты:

- Это будет четвёртый выездной матч для "Шпор" подряд - три предыдущие закончились вничью.
- "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" играли между собой в Кубке Лиги семь раз - два раза команды разошлись миром - один раз была переигровка, в которой "Тоттенхэм" выиграл, а другой раз ничейный результат перетёк в серию пенальти, когда переигровок уже не было в регламенте - в ней удачливей оказался "Ливерпуль". В четырёх матчах побеждали лондонцы, и лишь однажды "Ливерпуль" сумел победить - было это в финале 1982 года, когда мерсисайды выиграли на "Уэмбли" со счётом 3-1, но и тогда всё решилось лишь в дополнительное время.
- Этот матч станет встречей проигравших команд в двух предыдущих финалах Кубка Лиги - в 2015 году "Шпоры" уступили "Челси", а в 2016 "Ливерпуль" проиграл "Манчестер Сити".
- "Тоттенхэм" не выигрывает у "Ливерпуля" уже восемь матчей во всех соревнованиях - пять поражений и три ничьих.
- "Шпоры" проиграли три из предыдущих четырёх матчей Кубка Лиги против команд из высшего английского дивизиона.
- "Ливерпуль" забил больше всех остальных команд Премьер-Лиги в нынешнем розыгрыше Кубка Лиги - восемь голов. Правда, мерсисайдцы стартовали со второго раунда, в отличие от "Шпор".

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм Хотспур"
Турнир: Кубок Английской Лиги
Стадион: "Энфилд"
Дата: 25.10.2016, 21:45 (по московскому времени). В прямом эфире матч транслируют Sky Sports 1 и Сетанта Спорт Евразия.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 17:55 26.10.2016
    [quote name="iTot"]
    посмотрите на стату последних 20 лет - Микки-маус это единственное где мы блистали :sigh: :
    [/quote]

    Мы с вами, по ходу, говорим о достаточно похожих вещах, но просто немного разными словами.

    Ну, то есть, вот "блистали" мы, да. И какой толк от этого? Мы стали считаться "топ-клубом" благодаря этому, к нам в команду прям-таки мечтают перейти молодые таланты со всего мира и т.п.? Да ничего подобного.
    Стабильные финиши на уровне ТОП4 по итогам сезона АПЛ, регулярные выступления в ЛЧ (не говоря уж о том, чтобы стабильно добираться до уровня хотя бы 1/4 ) - это куда более весомый вклад в "престижность" и "известность" клуба ( включая популярность + финансовую составляющую), чем вся локально-кубковая коллекция "горшков", которая, условно, выставляется в клубном музее исключительно "для туристов".
    Типа, "мы не то, чтоб совсем унылый середняк без трофеев - мы тут иногда всякие местные кубки-*овнокубки выигрываем тоже".

    Поэтому и не вижу особо смысла серьезно рвать *адницу ради этого - особенно, с учетом выступления в ЛЧ и вполне реальной перспективы повторить ТОП4-финиш и в этом сезоне.
    Получится у молодёжи пройти далеко в кубке - хорошо. Можно даже основной состав задействовать, если будет уровень полуфинала и т.п.
    Не получится - да ну и хрен с ним. Потренировались - и то хорошо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:56 26.10.2016
    [quote name="Vas"]
    Просто у меня такое вот отношение ( и давно) ко всем этим локальным, английским кубкам Микки-Мауса.
    Проиграли? Да ну и фиг с ним.[/quote]
    отношение вполне резонное. но лучше уж с Микки Маусом , чем вообще без оного. и нет никакого противоречния с завещанием Билла Ника насчет "бэттер фолл эйминг хай". турнир - это все равно турнир. :-)
    я не против сливать тот же КАЛ хоть каждый год. но проблема в том, что Шпоры не дают твердой уверенности насчет что еще гарантированно может быть добыто на его место. по сути, финал 15г. как и чемпионство прошлого сезона были просраны из-за потери концентрации и воли - шансы упущены. АПЛ остается приоритетом, в его угоду сливают КАЛ и КА, но результаты все равно пляшут плюс-минус на границе топ-4. победа в ЛЧ - увольте, не в этой пятилетке. и на самом деле ЛЕ также недостижима.

    посмотрите на стату последних 20 лет - Микки-маус это единственное где мы блистали :sigh: :
    Football League Cup Winners 1998-99
    Football League Cup Runners-up 2001-02
    Football League Cup Winners 2007-08
    Football League Cup Runners-up 2008-09
    Football League Cup Runners-up 2014-15
    а когда в 84 взяли нонешнюю ЛЕ, Шпоры закончили дивизион на 8 месте в 20 очках от лидера с минусовой разницей.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 13:09 26.10.2016
    Ворм МОТМ среди наших, однозначно.

    [quote name="Вопрос"]
    Куда ему отдавать, если он как столб стоит и не открывается. Все чего он ждет это пас в ноги, что бы отыграться назад. Больше ничего не получается. у него.[/quote]
    ты точно следил за его перемещениями по полю? он, наверное, 45 минут из 90 провёл с поднятой рукой.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:35 26.10.2016
    Jarmolski как это никто не восхищается Вормом? А кто писал, что
    Ворм достойная замена Льорису. Спас команду от позорного поражения.

    Думаю, что могут продать его зимой. Зачем ему мариноваться на лавке, который сезон?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 02:31 26.10.2016
    Поч матчем доволен (нашей игрой), говорит, что это колоссальный опыт и из него можно сделать выводы...

    Правильные слова. Такой матч (официальный, не товарищеский и не на предсезонке, когда все расслаблены) молодёжным составом был давно нужен. Чтобы посмотреть на молодых в серьёзном самостоятельном деле.
    Как по мне, то я бы Вынгза выпускал на 20-30 минут во всех матчах. Именно так делали всегда выдающиеся тренера. 2-3-4-5 матчей он сыграет посредственно (возможно), но потом начнёт так прогрессировать, что МЫ к концу сезона будем считать его твёрдым игроком СТАРТА. Вот бы Поч и на этот раз прислушался ко мне, стал бы Вынгз опорником лучше и Ваньямы, и Дайера.
    А остальных молодых (которые близко к основе, но ещё сыроваты) я бы срочно зимой отправил в аренды. И Оному, и Картера, и Уолкса, и Амоса, и Харрисона, и рыжего защитника, который в прошлом сезоне был в аренде в Лиге-2, а сейчас маринуется в академии, что плохо, так как во взрослых ЛИГАХ приобретается неоценимый опыт и возмужание. Кстати и Кэрролла надо самим предложить кому-то в аренду, чтобы не закис окончательно.
    А нам, как я уже писал на днях, надо зимой купить двух футболистов высокого уровня. Не типа Нкуду и Сиссоко, а может Пайета.

    Ещё раз о Ворме.

    Удивлён, что почти никто не восхищается его игрой в этом матче.
    Думаю, что Ворм сегодня заслужил много похвал, от многих людей. На Ливересульте комментатор сказал, что Ворму, за матч сегодня, надо памятник ставить. И я с ним согласен. Ведь это было просто-таки НЕЧТО.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:27 26.10.2016
    [quote name="iTot"]вообще-то не согласен. насчет тенденции к сливам.
    вы надеюсь помните одно из достижений ТХ? Шпоры берут хоть одну чашку раз в 10 лет на протяжении уже сколько десятилетий? вот. последняя - 2008 г. у нас по сути осталось два сезона.
    а Шпоры в принципе всегда команда того уровня, которая из условных 4-х призовых опций одну затащить может. проблема только в том, что эта единственная и потребует концентрации всех сил и основных ресурсов.
    и лично я против нарушения этой традиции. нужно понять и принять, что реально достижимо до 2018 г. только условный милк кап? пофиг, давайте его сюда.[/quote]

    Просто у меня такое вот отношение ( и давно) ко всем этим локальным, английским кубкам Микки-Мауса. А-ля вариант из серии "утешительный приз для неудачников" - ни престижа, ни денег. То есть, это не "приз", а именно "призовая опция", как вы правильно подметили.
    Ну, это как если бы вы (условно) готовились к выступлениям на Олимпийских Играх, но, проиграв отборочные, решили поехать на районную спартакиаду - исключительно для того, чтоб хоть какую-нибудь "вазу" дома на полку поставить. Типа, "и всё-таки этот год прошел не совсем зря". Заодно, опять же, детям и внукам будет что показать :-)
    Как вариант посмотреть молодежь, новичков команды и т.п., кубок - да, неплохая затея. Или если, например, клубу в ближайшие годы совсем "не светит" выступить в более серьезных соревнованиях.
    Проиграли? Да ну и фиг с ним.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:48 26.10.2016
    Пофиг. Кубок слили - и то хорошо.

    вообще-то не согласен. насчет тенденции к сливам.
    вы надеюсь помните одно из достижений ТХ? Шпоры берут хоть одну чашку раз в 10 лет на протяжении уже сколько десятилетий? вот. последняя - 2008 г. у нас по сути осталось два сезона.
    а Шпоры в принципе всегда команда того уровня, которая из условных 4-х призовых опций одну затащить может. проблема только в том, что эта единственная и потребует концентрации всех сил и основных ресурсов.
    и лично я против нарушения этой традиции. нужно понять и принять, что реально достижимо до 2018 г. только условный милк кап? пофиг, давайте его сюда.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 00:31 26.10.2016
    Единственный отличный момент ему создали в самых первых играх,когда Алли вывел его с вратарем,больше таких передач ему не отдавали.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 00:08 26.10.2016
    [quote name="Вопрос"]Куда ему отдавать, если он как столб стоит и не открывается. Все чего он ждет это пас в ноги, что бы отыграться назад. Больше ничего не получается. у него.
    Отходить назад надо за мячем, как это делал Кейн, да видать физики янсену не хватает, что бы бегать хотя бы от центральной линии до штрафной[/quote]
    Зачем ему отходить за мячом назад? Янссен как раз и играет столба, борется в/у штрафной (кстати, неплохо), выкатывает мячи партнерам.
    Но я не про это. Может он и плох, но ему еще и не везет. Сколько он моментов запорол 90-100 процентных? Мне на память ничего не приходит. А когда он находит действительно хорошую позицию, ему никто пас нормальный сделать не может.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 00:04 26.10.2016
    Пофиг. Кубок слили - и то хорошо.

    с таким настроем и все остальное не за горами , пора бы уже подумать хоть о каких то достижениях , пока увы очень туго с этим и это печально

    сезон сложный будет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 23:52 25.10.2016
    Отходить назад надо за мячем, как это делал Кейн, да видать физики янсену не хватает, что бы бегать хотя бы от центральной линии до штрафной
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:52 25.10.2016
    Пофиг. Кубок слили - и то хорошо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 23:51 25.10.2016
    Мдяс. Игроков атаки и созидания на замену основе нету. Как нету на замену Тоби и Вертонгену центральных защитников.
    Ворм достойная замена Льорису. Спас команду от позорного поражения. Боюсь, что имеющимися 13-ю, 14-ю игроками, этот сезон не вытянем так, что бы и в ЛЧ сыграть достойно и по итогам сезона попасть в 4-ку.

    ...Янссена игнорят) Все на него наезжают из-за отсутствия голов, а по сути ему моментов то никто не создает. В штрафной мячи далеко от него пролетают. В этом матче был пару раз в убойных положениях перед воротами, а Дэвис/Триппье набрасывают в сторону углового флажка.

    Куда ему отдавать, если он как столб стоит и не открывается. Все чего он ждет это пас в ноги, что бы отыграться назад. Больше ничего не получается. у него.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 23:47 25.10.2016
    Семь человек основы отдохнуло

    а Янсену нормальный пас дадут? хоть один

    Янссена игнорят) Все на него наезжают из-за отсутствия голов, а по сути ему моментов то никто не создает. В штрафной мячи далеко от него пролетают. В этом матче был пару раз в убойных положениях перед воротами, а Дэвис/Триппье набрасывают в сторону углового флажка.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 23:43 25.10.2016
    Поздравляю всех! Посмотрели на молодёжь, увидели кто чего стоит... Интересно. Мне во всяком случае было интересно.
    А Ламеле (несмотря на заработанный вроди пенальти) надо что-то с собой делать, задуматься о своей плохой форме и как из этого состояния выходить. Ведь умеет же играть классно, мы все это видели, я, например, никак не могу забыть, как он опозорил Таунсенда, прокинув ему мяч между ног...
Последние комментарии
Онлайн
Vadim