Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Виктор Ваньяма

Ваньяма: "Почеттино для всех как отец"

Виктор Ваньяма заявил, что все игроки "Тоттенхэма" смотрят на аргентинского наставника команды Маурисио Почеттино как на отца.

Почеттино присоединился к "Тоттенхэму" из "Саутгемптона" в конце мая 2014 года и сумел превратить "Шпор" в действительно боеспособный коллектив, ставящий перед собой самые высокие задачи.

Игроки, которые уже подписали новые соглашения с клубом, в восторженных тонах отзывались о Почеттино и его методах работы, и сейчас Ваньяма, который трудился под руководством специалиста в "Саутгемптоне", говорит о том, что аргентинец является "отцом" всех футболистов "Тоттенхэма".

"Почеттино является очень хорошим человеком вне футбольного поля. Он для нас как отец, с которым мы всегда можем переговорить и получить ценные советы. Все игроки смотрят на Маурисио, конечно, сначала как на тренера, но потом как на отца".

Во многом именно фигура Почеттино на тренерском мостике "Шпор" склонила Виктора к летней смене места работы, и сейчас Ваньяма верит, что будет продолжать прогрессировать в дальнейшем под чутким руководством 44-летнего наставника.

"Он сыграл большую роль в том, что смог убедить меня присоединиться к этому клубу. У меня было на тот момент несколько вариантов для продолжения карьеры, но он сумел убедить меня в переходе именно сюда".

"Я работал с ним немногим ранее в "Саутгемптоне", поэтому хорошо знаю то, что Почеттино - менеджер, который постоянно будет работать над развитием своих подопечных. Он сказал мне, что я должен прийти сюда и попытаться достичь некоторых высот в клубе, который вполне может выиграть несколько трофеев", - добавил кениец.

Понятие "командный дух" частенько употребляется Почеттино в своих интервью, и Ваньяма заявил, что получил теплый прием от своих новых товарищей по команде в момент переезда в английскую столицу.

"Эта команда полна хорошими людьми, которые всегда готовы помочь тебе в любой ситуации. Здесь есть несколько очень больших фигур, включая Яна Вертонгена, Сонни и Бенджамина Дэвиса. Все они очень веселые ребята, и мне до сих пор приятно здесь находиться".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн