Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маркус Эдвардс

Босс: "Молодежь будет задействована в игре на "Энфилде"

Маурисио Почеттино заявил, что он может прибегнуть к услугам нескольких юных футболистов "Тоттенхэма" в матче Кубка Лиги против "Ливерпуля", который состоится ближе к концу текущего месяца.

Как известно, "Тоттенхэм" волею жребия отправится на "Энфилд", чтобы 25 октября помериться силами с "Ливерпулем" немецкого тренера Юргена Клоппа после совершенно потрясающей победы над представителями Лиги 1 в лице "Джиллингема" в прошлом раунде.

Почеттино настаивает, что, несмотря на все трудности, которые "Ливерпуль" создаст "Шпорам" в следующем раунде, игра будет отличной возможностью для молодых футболистов сделать шаг вперед в своей карьере и доказать, что они достаточно хороши для регулярных матчей за главный состав.

"Для меня они не дети и не мальчики - они профессиональные футболисты. Они могут показать себя и доказать, что могут конкурировать за место в первой команде на регулярной основе. Это тоже самое, что играть против "Джиллингема" на "Уайт Харт Лэйн", только на "Энфилде" и против "Ливерпуля", - заявил Почеттино.

"Они должны многое показать. Мы верим в них, и, если мой состав будет таким же, как в игре против "Джиллингема" или претерпит некоторые изменения, они должны доказать, что обладают определенной квалификацией и качествами".

"Вы знаете, что все большие игроки когда-то начинают свою карьеру, и они должны иной раз дебютировать в каком-нибудь сложном месте, например, на "Энфилде. Мы принимаем участие в Лиге Чемпионов, а молодые игроки в еврокубках не задействованы, поэтому это будет отличная возможность для тех наших игроков, которые не слишком часто играют, проявить себя, а также для молодых футболистов, желающих наработать репутацию и начать построение карьеры с уверенности в будущем".

Отметим, что до того момента, как "Тоттенхэм" сыграет с "Ливерпулем", ему предстоит поединок против "Вест Бромвича" 15 октября, затем выезд в Леверкузен к "Байеру" в рамках ЛЧ, а после встреча АПЛ против "Борнмута" Эдди Хау.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.