Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Клайв Аллен

Клайв Аллен впечатлён Хын-Мин Соном

Бывший полузащитник "Тоттенхэма" Клайв Аллен, в свое время оформивший рекордные 49 голов в рамках одной кампании, сообщил, что остается под огромным впечатлением от результативной игры Сона.

Сон провел выдающийся сентябрь, оформив 4 гола в рамках АПЛ и 5 с учетом всех турниров, причем его второй гол в ворота "Сток Сити" был номинирован на премию "гол месяца", в то время как сам футболист оказался в числе претендентов на награду "игрок месяца" в АПЛ.

Выступления Сона привлекли внимание Клайва Аллена, который выиграл Золотую Бутсу в сезоне 1986/87, затмив собою достижение величайшего нападающего в истории "Шпор" Джимми Гривза, собравшего коллекцию из 42 точных выстрелов в кампании 1962/63.

"Я думаю, что Сон выглядит очень уверенно и комфортно в команде в данный момент, а его голевые подвиги показывают, что он умеет извлекать выгоду из возникающих шансов", - заявил Клайв Аллен, забивший 85 голов в 134 проведенных за клуб матчах.

"Это хорошая новость потому, что ввиду приключившегося несчастья с Харри Кейном кто-то должен взять на себя его роль главного голевого киллера. Сон действительно выглядит весьма позитивно в этой роли и тогда, когда моменты создаются, он кажется весьма убийственным".

"Это свидетельствует о том, что он попадал в ситуации, когда может взять на себя игру и реализовать шансы, а также то, что он находит голевые моменты последовательно", - заявил Клайв, вспомнивший о том, что Сон оформил 2 дубля в АПЛ.

"Он выглядит реально опасным футболистом в данный момент для всех, и я полагаю, что это может продержаться довольно долго. Он также имеет возможность изменять направление движения и темпа, который всегда актуален, особенно в случае ситуаций 1 на 1".

"Как только вы видите его на мяче против кого-то в ситуации 1 на 1, вы уверены в том, что он может пройти защитника, и одноклубники, принимая это к сведению, будут отдавать ему игровой снаряд и давать Сону возможность противостоять игрокам", - заявил Клайв.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.