Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Леонид Слуцкий

Фактология: Представление "ЦСКА"

В преддверии матча второго тура Лиги Чемпионов против московского "ЦСКА" официальный сайт "Тоттенхэма" подготовил любопытный материал, приуроченный к данной встрече.

Дата основания: 1911 год.

Прозвище: армейцы.

"ЦСКА" выиграл 13 внутренних титулов, включая 6 титулов чемпионов непосредственно российской Премьер-Лиги. Они являются действующими чемпионами страны, причем в трех из 4 последних сезонов они становились чемпионами. Российская Премьер-Лига, напоминает сайт "Шпор", была сформирована в 1992 году.

Текущая форма: "ЦСКА" не знает поражений в РПЛ на протяжении 8 матчей в нынешнем сезоне, из которых лишь 3 завершились ничейным исходом, в то время как беспроигрышная серия "красно-синих" подошла к концу 21 сентября в рамках Кубка России. Тогда, напомним, подопечные Слуцкого уступили "Енисею" со счетом 1-2.

cska2

Новый стадион: "ЦСКА" совсем недавно перебрался на новую арену, поэтому встреча с "Тоттенхэмом" станет лишь третьим официальным поединком в истории данного стадиона.

Результаты "ЦСКА" в Лиге Чемпионов: "Армейцы" дважды выходили в плей-офф Лиги Чемпионов (2009/10 и 2011/12), однако с сезона 2011/12 им удалось выиграть лишь три поединка из 19 проведенных в рамках турнира. Любопытно, что они пропускают на протяжении 23 матчей кряду с 2011 года.

История взаимоотношений "Шпор" и команд из России: Наш клуб 5 раз встречался с представителями РФ в рамках еврокубковых соревнований и проиграл всего лишь однажды. "Тоттенхэм" сыграл вничью со "Спартаком" в 2008 году в Кубке УЕФА, обыграл казанский "Рубин" со счетом 1-0 в Лондоне в 2011, добился разгромной победы(4-1) над "Анжи" в 2013 году дома и комфортного результата в гостях со счетом 2-0, и програл лишь "Рубину" в Казани.

cska3

"ЦСКА" против английских команд: Москвичи провели 15 поединков против команд с Туманного Альбиона с 2004 года, когда впервые встретились с "Челси". Всего же в качестве соперников "красно-синих" выступило 8 тамошних коллективов. Они проиграли "Ливерпулю" в 2005 году в борьбе за Суперкубок УЕФА,затем обыграли "Арсенал" в 2006 году, а двумя годами позднее в Мосве победили "Астон Виллу". Совсем недавно "ЦСКА" встречался с манчестерскими коллективами и оба раза матчи были сведены к ничьим.

Старые знакомые: Муса Дембеле и Понтус Вернблум играли вместе с составе "АЗ" из Алкмаара в сезоне 2009/10.

Израильтянин Бибрас Натхо, являющийся ныне игроком "ЦСКА", в 2011 году забил единственный гол в ворота "Шпор" за казанский "Рубин".

Главный тренер "ЦСКА" Леонид Викторович Слуцкий был наставником сборной России на прошедшем этим летом чемпионате Европы, руководя в составе национальной команды Игорем Акинфеевым, Сергеем Игнашевичем, Георгием Щенниковым, Александром Головиным и братьями Березуцкими.

cska4

В матче между Россией и Англией также принимали участие Деле Алли, Эрик Дайер, Харри Кейн, Дэнни Роуз и Кайл Уокер, в то время как Дайер оформил гол со штрафного в ворота Акинфеева. К сожалению для "Шпор", ни Роуза, ни Дайера, ни Кейна в Москве не окажется.

Бенджамин Дэвис в составе сборной Уэльса также встречался со многими представителями "ЦСКА" на Евро в матче против России, который завершился уверенной победой валлийцев со счетом 3-0.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.