Хавьер Эрнандес

"А у вас"? Как сыграли соперники "Шпор" по Лиге Чемпионов

Хет-трик Чичарито, травма Василия Березуцкого , а также реабилитация "монегасков" за учиненное "Ниццей" унижение в середине недели-все это мы предлагаем Вашему вниманию в возобновившейся после небольшой технической паузы рубрике "А у вас?"

Немецкий "Байер", отыгравший в субботу матч 5-ого тура регулярного чемпионата Германии на выезде против "карнавальщиков", довольствовался волевой победой над "Майнцем" со счетом 3-2.

Роберт Шмидт отрядил в ворота бессменного на протяжении 4 последних лет голкипера Бернда Лено, в то время как его помощниками в центральной зоне обороны стали турок Омер Топрак и Александр Драгович.

За фланги обороны ответственность была возложена на 19-летнего Бенджи Хенрихса и бразильца Венделла, а Юлиан Брандт и Адмир Мехмеди отвечали за игру на правом и левом флангах атаки соответственно.

Чарлес Арангис составил мощный тандем в центре поля вместе с Кевином Камплем, в то время как финское молодое дарование Йоан Похьянпало и именитый мексиканец Хавьер Эрнандес выступили в роли наконечников в тактическом построении Шмидта.

auvas4

Счет в матче был открыт Юнусом Малли, которого на протяжении лета средства массовой информации неустанно связывали с переходом в "Тоттенхэм", однако спустя минуту Хавьер Эрнандес, воспользовавшись пасом Арангиса, счет сравнял.

Через 3 минуты после гола мексиканца неугомонный Малли, проведший отличный матч с точки зрения статистики, отдал голевой пас на Штефана Белла, восстановившего на табло победный для "Майнца" счет в первом тайме.

На 66-ой минуте игрок сборной Мексики оформил дубль, а под занавес матча Хавьер, получивший передачу от вышедшего на замену Жонатана Та, поставил жирную финальную точку в матче и поднял "аптекарей" на 9-ую строку в турнирной таблице.

ЦСКА - "Краснодар" 1:1. Голы: Траоре - Смолов.

Московские "армейцы", в гости к которым пожалуют лондонцы в грядущий вторник, упустили победу над "быками" из Краснодара и не смогли занять место "Спартака" во главе таблицы.

Леонид Слуцкий выпустил привычное и, как кажется, вечное трио из Игоря Акинфеева, Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича, в то время как места на флангах защиты заняли Георгий Щенников и новоиспеченный гражданин России Марио Фернандес.

Жесткий и неуступчивый Понтус Вернблум занял место вместе с Александром Головиным в недрах опорной зоны, тогда как болгарин Георги Миланов, финн Роман Еременко и экс-хавбек "МЮ" Зоран Тошич выступили в роли оруженосцев огромного африканца Ласины Траоре.

Уже на 3-ей минуте Ласина Траоре убежал от бразильца Налдо и открыл счет, пробив мимо Станислава Крицюка, однако набравший фантастическую форму и, наконец, раскрывший свой потенциал Федор Смолов оформил 8-ой гол в 8 последних матчах и "украл" у коллектива Слуцкого победу.

Любопытно, что на 77-ой минуте основной защитник столичного клуба Василий Березуцкий, получивший повреждение, был заменен на брата-близнеца Алексея, поэтому будет крайне интересно узнать то, примет ли участие ветеран российского футбола в матче вторника.

auvas3

"Монако" - "Анже" 2:1. Голы: Глик, Нвакаеме (аг) - Дьедиу.

Французский "Монако", униженный возобновившим карьеру Марио Балотелли и остальной "Ниццей" в мид-уик, вернулся на вершину первенства Лиги 1 за счет победы над "Анже".

Леонарду Жардим принял решение предоставить игровую практику Даниэлю Субашичу, а в роли его главных соратников выступили поляк Камил Глик и Абду Диалло. На флангах оборонительных редутов "монегасков" расположились Бенджамен Менди и Алмами Туре.

По краям полузащиты с первых минут места заняли Адама Траоре и Бернарду Силва, в то время как в роли охранников центральной зоны полузащиты оказались Жоао Моутиньо и Кевин Н`Дорам, являющийся номинальным защитником. Валери Жермен и Гидо Каррильо были ответственны за забитые мячи.

Первый гол в матче был забит игроком "Анже", однако польский гренадер Камил Глик, однажды оформивший 7 мячей в одной кампании за "Торино", счет сравнял спустя 10 минут.

Победу же коллективу Жардима принес точный выстрел по своим воротам нападающего "Анже" Диксона Нвакаеме, вышедшего, что любопытно, на замену за 5 минут до пресловутого автогола.