Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Леви хочет, чтобы новый стадион стал домашней ареной одной из команд НФЛ

Дэниэль Леви сказал, что новый стадион "Тоттенхэма" сможет на постоянной основе принимать матчи Национальной Футбольной Лиги США и не исключает возможности проведения матча НФЛ и Премьер-Лиги в один день.

Дэниэль Леви, Марк Уоллер
"Шпоры" работают над постройкой арены вместительностью в 61000 человек, которая станет самой большой в Лондоне среди домашних стадионов команд АПЛ. На ней кроме матчей Премьер-Лиги смогут проходить игры по американскому футболу.

"Тоттенхэм" уже анонсировал программу десятилетнего партнёрства с НФЛ, согласно которой на новом стадионе "Шпор" будут два раза в год проводиться матчи амерканской лиги начиная с сезона 2018/19. Леви выразил желание, чтобы новый стадион стал домашней ареной команды лиги НФЛ.

"Мы работаем совместно, так как это необходимо для того, чтобы стадион подходил как для футбола, так и для НФЛ", - сказал Леви в интервью ESPN. "К тому же, мы приняли тот проект, когда с одной стороны вход предназначается для футбола, а с другой - для НФЛ".

Если это когда-нибудь дойдет до стадии, на которой НФЛ решит, что желает иметь постоянную команду в Лондоне, этот стадион буквально мог бы быть, независимо от команды, их стадионом, искореняя чувство, что они арендуют стадион "Тоттенхэма".

"Мы приветствуем тесное сотрудничество НФЛ с нами. Очевидно, что решение о том, сделают ли они команду в Великобритании, зависит от них, но мы были бы очень рады такому сценарию".

НФЛ
В новом сезоне НФЛ готова начинать матчи утром пятницы, и мы сможем увидеть три матча Лиги в течение дня - два на "Уэмбли" и ещё один на "Твикенхэме" [Регбийный стадион на юго-западе Лондона вместительностью в 82000 человек - прим.пер.].

При этом Леви ориентируется на дальнюю перспективу, когда в Лондоне будет базироваться команда НФЛ с матчами на стадионе "Тоттенхэма" на регулярной основе, соглашением с исполнительным вице-президентом НФЛ по международным делам Марком Уоллером, которое подразумевает реальную возможность проведения даблхедера [Два матча подряд в один день с минимальным перерывом между ними - прим.пер.].

"Один проблемный вопрос, которую мы сейчас прорабатываем, это существует ли реальная возможность проведения даблхедера - матча НФЛ и матча АПЛ в один и тот же день", сказал Уоллер.

"Пока это не является ключевым моментом. Я не думаю, что вы действительно хотите видеть это на регулярной основе, однако как уникальное событие это может быть интересной идеей".

Леви: "Я не думаю, что это нечто, что мы захотим попробовать в нашей первой игре, но это вполне реалистично. Как восхитительна идея с телевизионной точки зрения - два матча двух самых больших лиг в Мире в один день".

В этом сезоне "Тоттенхэм" будет играть свои домашние матчи Лиги Чемпионов на "Уэмбли", а следующий полностью проведёт на арене национальной команды Англии, после чего переедет на новый стадион.

"Я живу и дышу этим проектом с первого дня", - сказал Леви. "Это мои амбиции - сделать эту работу. Когда я впервые заговорил об этом в рамках руководства клуба, я думаю, что люди вокруг сочли меня сумасшедшим".

"Благодаря моей настойчивости эту сделку можно назвать совершённой. НФЛ никак не хотела заключать договрённость и нам приходилось идти на уступки: "Что насчёт этого?" "А если так?".

"Когда мы впервые отправились к ним, мы сделали это с идеей о совместном стадионе, с некоторыми очертаниями или формой, не вдаваясь во все детали на той стадии. Мы сели и прошли через весь процесс, мы разрабатывали, задаваясь вопросами: "Что нужно НФЛ? Что нужно футболу?" По существу у нас был перечень всех различных вещей, которые мы хотели достичь, и, в конце концов, это было лучшее решение".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 01:23 09.09.2016
    интересно также, что происходит с мозгами боксеров. Никаких исследований на эту тему не встречал?

    Да там и без исследований все понятно. Мухаммед Али был как пример.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 23:30 08.09.2016
    [quote name="cuba"]В этом фильме тоже говорится о большом количестве самоубийств. Но не из-за "разбитого корыта", а из-за разбитого мозга. Лет 5-10 назад в одном авторитетном научном журнале вышла медицинская статья о новой открытой болезни головного мозга у профессиональных игроков НФЛ. В фильме рассказывается, как умирали при странных обстоятельствах игроки, как болезнь обнаружили, и как воротилы от НФЛ препятствовали опубликованию результатов исследования.

    Насколько я понял из кина, скандал только набирает обороты, а в суды до сих пор несут иски пострадавшие. История свежая, и при определенных обстоятельствах может поставить крест на американском футболе как на виде спорта в его современном виде. К примеру, в классическом регби такой проблемы нет.[/quote]
    интересно также, что происходит с мозгами боксеров. Никаких исследований на эту тему не встречал?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 21:13 08.09.2016
    В этом фильме тоже говорится о большом количестве самоубийств. Но не из-за "разбитого корыта", а из-за разбитого мозга. Лет 5-10 назад в одном авторитетном научном журнале вышла медицинская статья о новой открытой болезни головного мозга у профессиональных игроков НФЛ. В фильме рассказывается, как умирали при странных обстоятельствах игроки, как болезнь обнаружили, и как воротилы от НФЛ препятствовали опубликованию результатов исследования.

    Насколько я понял из кина, скандал только набирает обороты, а в суды до сих пор несут иски пострадавшие. История свежая, и при определенных обстоятельствах может поставить крест на американском футболе в его современном виде. К примеру, в классическом регби такой проблемы нет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:15 08.09.2016
    Я к тому, что заголовок статьи говорящий о том, что для одной из команд НФЛ новый стадион может стать домашней ареной. Такое может быть только тогда, когда в лигу добавляется новая команда или старая меняет владельца и место дислокации. Второе вряд ли, потому как все команды НФЛ в барышах. А первое очень может быть.

    По поводу игроков НФЛ. Читал не так давно (а уже забыл где ... по моему на sports.ru, большую статью о НФЛ. Там как раз упоминалось о том, что игроки НФЛ хоть и купаются в деньгах. но средний срок жизни у них не велик. Очень, просто громадный процент смертей и особенно самоубийств приходится на первые 7 лет после футбола.

    Вывод там был такой. Что купаясь в деньгах, после прекращения притока, средства к существованию быстро заканчиваются, т.к. продолжают сорить деньгами. И игроки никому уже не нужны. Наступает кризис жанра. А век игрока в американский футбол в двое короче чем в классику, хоккей, баскет и тем более в американскую лапту. И к 30 годам люди оказываются у разбитого корыта.

    В том числе из за того, что игра достаточно примитивна, где мозги проигрывают грубой силе. А нет мозгов, где деньги хранить?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 19:42 08.09.2016
    Так, что. Вполне возможно, что в скором времени в Лондоне появится команда НФЛ по имени Тоттенхэм.

    В НБА есть команда "Spurs", это название американскому менталитету ближе. Ну или "Hot Spurs".

    Кстати, посмотрите фильм "Сотрясение", кто не видел. Шикарная спортивная картина на основе недавних реальных событий про то, как умирают игроки НФЛ от болезни мозга.
    https://www.kinopoisk.ru/film/807640/
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:21 08.09.2016
    В НХЛ тоже добавлялись команды по 1-й 2 в год. Не взирая на то, что в какой-то группе было больше на команду.

    Теперь представьте. НФЛ, на сегодняшний момент считается самой эффективной, в плане доходов, спортивной лигой США. Тем не менее, самым развитым видом спорта в мире считается футбол (MLS), который потихоньку начал отжимать зрителей в США . В том числе у той же самой НФЛ.

    Вполне возможно, что руководители НФЛ решили, что рынок внутири США уже заполнен. Если обнаружен отток зрителей, то как вернуть количество? Ответ. Экспансией в другие страны.

    Самый привлекательный вариант это страны Великобритании. Именно в Европе, как наиболее близкие по расстоянию страны. Здесь в фаворе регби. Игра близкая по идеологии с американским футболом. Не Испания или Германия, где срать хотели на регби. А именно Англия. Очень привелкательны Австралия, Н.Зеландия и ЮАР,но они очень далеко.

    Так, что. Вполне возможно, что в скором времени в Лондоне появится команда НФЛ по имени Тоттенхэм. Не в год постройки стадиона. А может быть в 20-м, 23-м году. Что касается того, будут ли проводить матчи НФЛ на стадионе в Лондоне. То будут. В настоящее время команды НФЛ за сезон проводят всего по 20 матчей. С точки зрения классического футбола - смехотворно мало. Так, что, если количество матчей увеличится например на 2 шт., то команды НФЛ и игроки перетерпят. А прибыль увеличится.

    В общем, Леви - элементарный представитель пятой колонны, дающий дорогу американскому футболу на европейский континент. И он первый снимет сливки. Может быть не с населения Туманного Альбиона, но в первые годы существования команды с американских налогоплательщиков.

    Не исключаю, что все это пойдет в убыток футбольному Тоттенхэму
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:55 08.09.2016
    Если это когда-нибудь дойдет до стадии, на которой НФЛ решит, что желает иметь постоянную команду в Лондоне, этот стадион буквально мог бы быть ..

    Сначала подумал, что Леви предлагает создать новую, английскую команду для НФЛ. Но там 32 команды по 4 в каждой группе, 33-ю не воткнешь, да и лига тогда перестанет быть "национальной."
    А предлагать кому-то переехать .. Ни одна команда НФЛ не захочет постоянно играть на другом континенте. Т.е. команда может и захочет, но не болельщики. Американцы лучше будут болеть за условную школьную, но местную команду, чем за крутой но, по сути, заграничный клуб.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:56 08.09.2016
    так, НФЛ 2 раза в год - норм, больше и не катит, а заземлить и одомашить на УХЛ амерскую команду - нах нах.
    Леви, всё. 8)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 00:04 08.09.2016
    Отлично!
    А по понедельникам, на стадионе можно будет этапы Formula off-road проводить. Или платную парковку сделать.
Последние комментарии
Онлайн