Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Мы открыты к приобретениям до конца окна"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино высоко оценил влияние нападающего Винсента Янссена на игру команды после того, как голландец появился на поле во втором тайме.

"Тоттенхэм" начал демонстрировать здравый футбол спустя примерно час после начала матча, и Почеттино считает, что ввод новичка Янссена в игру внес существенные коррективы в ход поединка.

Как известно, "Шпоры" восстановили паритет на табло за счет гола Эрика Ламелы, который огорчил на исходе часа игры Мартена Стекеленбурга, и в послематчевом интервью для Sky Sports Почеттино заявил: "Первый тайм был невероятно трудным для нас, поэтому "Эвертон" полностью заслужил возможность вести со счетом 1-0".

"Однако во втором тайме мы играли так, как обычно играем, создав при этом множество моментов, поэтому я думаю, что во второй половине встречи мы заслужили гораздо большего. Мы попытались устранить некоторые проблемы, которые имели место быть в первом тайме, и я полагаю, что нам это удалось".

"Я думаю, что команда стала чувствовать себя более комфортно, когда Винсент вышел на замену и привнес положительную энергию в команду. Он предоставил нам другую вариацию игры, и именно для этого мы его подписали, поэтому сейчас мы счастливы от его игры".

Нынешним летом "Тоттенхэм" приобрел лишь двух футболистов в лице обозначенного выше Янссена и кенийца Виктора Ваньямы, а несколько дней назад клуб официально проинформировал футбольную общественность о том, что глава скаутского отдела Пол Митчелл в скором времени покинет занимаемую должность.

Почеттино выразил разочарование от отставки своего коллеги и давнего товарища, однако заявил, что команда попытается пригласить некоторых футболистов до конца трансферного окна, которое закрывается в последний день лета.

"Это только первая игра. Мы должны быть счастливы от того, как провели вторую половину матча. В первом тайме мы должны были проанализировать то, почему мы не играли так, как выступаем обычно. Тем не менее, с "Эвертоном" всегда крайне сложно играть на "Гудисон Парк".

"Они забили очень рано и всерьез посчитали, что смогут выиграть этот матч. Они были предельно мотивированы и их влияние было крайне трудным для нас потому, что мы не смогли в полной мере управлять игрой и развивать свой план. Несмотря на это, я остался доволен вторым таймом".

"Я сказал на своей пресс-конференции, что мы подпишем, возможно, одного или двух футболистов, а может быть и никого, поэтому мы посмотрим, что произойдет".

"Да, мы открыты к трансферам. Не так легко привлечь в команду футболистов, которые смогут сходу нам помочь, но мы будем стараться их найти", - подытожил Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:34 15.08.2016
    в чем я уверен, что новые подписания точно нужны. правда, одновременно нужно 2-3 продать. извините но в ЛЧ играть не с кем. этот состав и такая короткая неопытная скамейка к зиме разбазарят кучу очков.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:59 14.08.2016
    Приобритения не открыты к нам)))