Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Пол Митчелл

Гром среди ясного неба: Почему Митчелл покидает "Тоттенхэм"?

"Тоттенхэм" во вторник вечером сообщил о том, что глава скаутского отдела Пол Митчелл по взаимной договоренности сторон в скором времени покинет команду. В чем причины такого решения, и почему Митчелл оставляет работу за несколько дней до старта новой кампании? Разбираемся с Telegraph и Guardian.

Митчелл, перебравшийся под знамена "Тоттенхэма" в ноябре 2014 года из "Саутгемптона", подал прошение об отставке, которое было одобрено, за 22 дня до закрытия трансферного окна на территории Англии.

Telegraph располагает эксклюзивными сведениями, согласно которым "Шпоры" также расстались с главой по идентификации игроков Робом МакКензи, который в скором времени переберется на аналогичную должность в состав "Дерби Каунти". Он работал в тесном сотрудничестве с Митчеллом в скаутском отделе и готовил профили потенциальных трансферных целей, являясь важной частью команды Маурисио Почеттино.

Решение Митчелла в очередной раз поставило под сомнение значимость роли председателя правления Даниэля Леви в фанатской среде "Шпор", которые имеют ряд претензий к последнему.

Guardian, в свою очередь, сообщает, что работа в "Тоттенхэме", которую Митчелл охарактеризовывал как "работу мечты" превратилась для него в сущий кошмар. Митчелл, как известно, трудился с Почеттино и ранее, входя в штаб аргентинца в "Саутгемптоне".

В рядах "Саутгемптона" Митчелл и Почеттино трудились тесно и весьма плодотворно, поэтому решение покинуть "Тоттенхэм" со стороны Митчелла никоим образом не связано с кандидатурой Почеттино или возникшими разногласиями между аргентинцем и Полом.

Разочарование Митчелла было столь велико, а удовлетворение от работы настолько низким, что он решил сообщить совету директоров о своем желании уволиться. Было высказано предположение, что Митчелл пытался сработаться с председателем Даниэлем Леви, который уже давно взял на себя роль человека, подбирающего состав.

Сообщается, что Митчелл поступит как джентльмен, поэтому не покинет команду до закрытия трансферного окна и честно доработает оставшиеся летние дни. Он является весьма дипломатичным человеком, который при этом обладает пламенным характером, поэтому не стоит ждать каких-либо изменений в его решении.

В период нахождения Митчелла на занимаемом посту "Тоттенхэм" совершил ряд весьма солидных приобретений, подписав в свою команду таких футболистов, как Виктор Ваньяма, Винсент Янссен, Тобиас Алдервейрелд и Деле Алли. Тем не менее, трансфер последнего был оформлен с огромной помощью Дэвида Плита, бывшего тренера "Тоттенхэма", который продолжает действовать на благо лондонской команды с позиции консультанта господина Леви.

Что касается тех трансферов, за которые у Леви накопился ряд вопросов к Митчеллу, то в число трансферных неудач пока можно отнести корейца Сона и камерунца Н`Жие, которые перебрались в "Тоттенхэм" в августе прошлого года за 32 милллиона фунтов суммарно.

Guardian добавляет, что "Лестер Сити", готовящийся к защите чемпионского титула, собирается пригласить Митчелла к себе на вакантную должность, освобожденную после разрыва всяческих контрактных отношений со Стивом Уолшем.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:04 12.08.2016
    Что мы слышали о Митчеле? Не, в принципе, о человеке, а о том, что им было сделано в течение двух лет находясь в структуре Шпор. Спрашивая самого себя, могу дать единственный ответ - НИЧЕГО я не слышал о его деятельности.

    Да, я слышал о том, какой это крутой сакут, что он доброго сделал для Саутгемптона, работал с Почем, тот его переманил ... вот пожалуй и все. Говорили, что как классно он начал работать, переманив в команду Деле Алли, но в итоге, оказалось, что по этому трансферу, Пол, разве, что бумажки подписывал.

    Тоби и Ваньяма? Эти парни бывшие игроки Почеттино и нет особой заслуги Митчела в том, что они перешли в Тоттенхем. Реальные игроки к подписанию которых мог приложить руку Митчел - Сон, НЖие, Виммер и может быть Янссен. И то, по первым трем не факт. Потому как в то время еще работал Франко Бальдини и Митчел , должен был находится под его непосредственным руководством.

    Итого, мы не знаем, кого помогал подписать Митчелл, кого он предлагал, а клуб отвергал его предложения и подавно. Возможно, что будучи в Саутгемптоне, у Митчела были развязаны руки, там необходимо было каждое трансферное окно работать засучив рукава для того, что бы восполнять постоянные уходы в другие клубы игроков. В Тоттенхэме, все оказалось иначе. Сумасшедшие по количеству , приобретения закончились. Может быть совсем иная структура нежели в Саутгемптоне, где голос Митчела имел вес, а в Тоттенхэме же предложения Митчела должны были пройти многочисленные инстанции. И в результате, за почти, что два года работы - минимальный выхлоп.

    Отсюда, понятная неудовлетворенность и жажда деятельности. Как вариант - Лестер, где необходимо искать замену Конте, рвущемуся из клуба Марезу и многочисленным середнякам, которых пруд пруди, и у которых одновременно случился лучший год в жизни и в перспективе, если Лестер хочет остаться кандидатом на великолепную четверку, которых необходимо менять, в достаточно большом количестве.

    Так, что я бы не стал говорить о том, что новость херовая. Ничего не случилось экстраординарного. Мы наконец услышали о Митчеле. Пол уходит в другой клуб.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:13 12.08.2016
    повторяю: херовая новость :sad:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:44 12.08.2016
    пытался сработаться с председателем Даниэлем Леви, который уже давно взял на себя роль человека, подбирающего состав.

    Чо уж. Хозяин - барин.
Последние комментарии
Онлайн
iTot   barabaxa