Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Федерико Фасио

Sky: "Фасио продолжит карьеру в "Роме"

Итальянская "Рома" близка к приобретению центрального защитника "Тоттенхэма" Федерико Фасио, сообщают личные источники издания Sky Sports.

Как стало известно, итальянский клуб хочет приобрести высокого защитника на правах сезонной аренды, которая будет включать в себя пункт о перманентном приобретении Фасио за сумму, приблизительно равную 3,5 миллионам фунтов.

Фасио, приведший испанскую "Севилью" к финалу Лиги Европы в 2014 году, перебрался в "Тоттенхэм" в августе того же года, однако после весьма недурного дебютного сезона совершенно выпал из обоймы Почеттино, а в августе прошлого года и вовсе находился одной ногой вне клуба, после того, как прошел необходимые медицинские тесты на базе "Вест Брома".

В настоящее время "Тоттенхэм" располагает двумя бельгийскими защитниками в лице Тоби Алдервейрелда и Яна Вертонгена, в то время как на подстраховке в команде имеется австриец Кевин Виммер, поэтому главный тренер Почеттино заявил на прошлой неделе, что он не ожидает приобретения нового центрального защитника, сообщив, что при крайней необходимости на роль Фасио будет отправлен кто-либо из молодежи.

29-летний Фасио, готовящийся отпраздновать юбилей в марте следующего года, в начале февраля возвратился на правах аренды в стан "Севильи", однако в силу различных обстоятельств сумел лишь 4 раза появиться на поле в Ла-Лиге и теперь аргентинец полон решимости вернуть постоянную игровую практику в итальянской столице.

От себя позволим добавить, что в минувшей кампании Федерико лишь несколько раз появился на скамейке в рамках английской Премьер-Лиги и Лиги Европы, а единственным матчем в прошлом сезоне и, как понимается, вообще в карьере за "Тоттенхэм" для рослого аргентинца стала кубковая встреча против "Арсенала", где он отметился результативной ошибкой.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:25 02.08.2016
    о, крутяк наконец-то от Спарсингера, бревно пристраиваем, дай бог :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 13:31 02.08.2016
    Federico Fazio will fly to Italy tonight to complete his move to AS Roma, his agent has confirmed. Еще немного информации
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 12:51 02.08.2016
    AS Roma manager Luciano Spalletti has confirmed Federico Fazio is close to joining the club from Spurs :-)