Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сон Мын-Хын

Сон: "Хочу выиграть для своей страны медаль Олимпийских Игр"

Кореец Сон сообщил в интервью официальному сайту о том, что не засыпает с мечтами об Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, однако нестерпимо хочет одарить Южную Корею медалью.

Форвард "Тоттенхэма" отправится на территорию Бразилии фактически сразу же после завершения нашего товарищеского турне в Мельбурне и теперь ему, равно как и остальным южнокорейцам, предстоит отстаивать честь своего государства на летних Олимпийских Играх.

Стоит отметить, что корейцы угодили в группу, в которой помимо них оказались Фиджи, Германия и Мексика. Поединок против Фиджи намечен на четверг и пройдет в Сальвадоре, затем Южная Корея отыграет в среду против немцев в том же городе, а завершится групповой этап для соотечественников Сона матчем против Мексики в субботу.

Согласно установленному регламенту, футбольный турнир на Олимпийских Играх вмещает в себя 4 группы, в каждой из которых находятся 4 коллектива, и по окончании группового этапа из каждой группы напрямую в серию плей-офф попадают две сильнейшие команды.

"Прежде всего, мне бы хотелось извиниться перед командой за то, что я вынужденно пропущу первый матч сезона. У меня было очень хорошее время в течение первых четырех недель предсезонной подготовки с командой, главным тренером и тренерским штабом".

"Теперь я с огромным нетерпением ожидаю поездки в Рио-де-Жанейро, где я буду выступать в цветах Южной Кореи. Это очень особенные чувства для меня потому, что это будут мои первые Олимпийские Игры в жизни и карьере".

"Я смотрел Олимпийские Игры в Лондоне по телевизору и могу сказать, что там было множество отличных выступлений. Сколько было видов спорта, столько же было и прекрасных спортсменов. Все остались в восторге, а это великое чувство".

"Что я думаю по поводу медали? Да, конечно, хочется. Если бы не было желания заполучить медаль, то не было бы даже смысла туда отправляться. Я очень хочу заполучить медаль для Южной Кореи. Я бегаю за Южную Корею каждый раз столько же, сколько за "Тоттенхэм". Я не собираюсь просто приехать и получать удовольствие от нахождения там, мне хочется выиграть медаль!" - заявил Сон в интервью.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.