Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Эриксен

Эриксен отверг новый контракт, но стороны продолжают общение

Датчанин Кристиан Эриксен отклонил предложение "Тоттенхэма" о пролонгировании сотрудничества, однако игрок по-прежнему стремится согласовать новую сделку на более выгодных условиях.

Действующее соглашение игрока сборной Дании со "Шпорами" истекает только через два года, но футболист отверг последнее предложение о подписании новой сделки. Тем не менее, переговорный процесс между сторонами, как ожидается, продолжится в ближайшее время.

Сообщается, что Эриксен горит желанием повысить свою заработную плату, что весьма логично, учитывая качество его выступлений за "Тоттенхэм". В трех последних сезонах он оформил 30 точных выстрелов и сейчас Кристиан ожидает существенного повышения зарплаты.

Журналистам London Evening Standard удалось раздобыть сведения, согласно которым вратарь и по совместительству капитан клуба Юго Льорис получает в неделю около 80.000 фунтов, в то время как оклад Ламелы за идентичный промежуток времени равняется 70.000 английской валюты.

Набравший приличный ход Муса Дембеле еженедельно приносит в семью около 65.000 фунтов, а лучший бомбардир "Шпор" в двух последних сезонах Харри Кейн каждую неделю отправляет в собственную копилку примерно 50.000 фунтов.

Эриксен, перебравшийся в "Тоттенхэм" летом 2013 года из амстердамского "Аякса", зарабатывает примерно 30.000 фунтов и, безусловно, желает добиться увеличения заработной платы. Сообщается, что, несмотря на текущий отказ со стороны игрока, обе стороны крайне заинтересованы в заключении новой сделки, что вселяет долю оптимизма в сердца поклонников.

Как известно, в середине мая Standard ответственно заявил, что "Ювентус" присматривается к кандидатуре Эриксена, однако в конечном итоге чемпионы Италии сделали выбор в пользу лидера сборной Боснии Миралема Пьянича, приглашенного из стана прямого конкуренты "Ромы".

Сам же Эриксен не скрывает своего желания остаться в "Тоттенхэме", и подтверждением этих слов является выдержка из февральского интервью Кристиана, который пообщался с представителями СМИ после победного гола в матче с "Манчестер Сити".

"Мы ведем переговоры о новом контракте. Это весьма позитивные новости. Я полагаю, что каждый может увидеть, как я раскрываю свои амбиции в стане "Тоттенхэма", - заявил тогда Эриксен, оформивший гол в день своего рождения.

Пролонгирование контрактных обязательств Кристиана Эриксена является, по мнению издания, приоритетной задачей для господина Леви, который отдал поручение компетентным в этих вопросах специалистам провести ряд переговоров по продлению сотрудничества с Эриком Ламелой и Яном Вертонгеном.

Контракт Вертонгена, равно как и Эриксена, подходит к логическому завершению летом 2018 года, в то время как Эрик Ламела связан контрактными узами со "Шпорами" до 2019 года, ведь когда 3 года назад он перебрался из итальянской "Ромы", он поставил подпись под шестилетним контрактом.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:46 01.08.2016
    да, это не порядок что Викинг до сих пор тридцон косит. ему надо 80-100 штук класть, потому что звоночек не ахти. правда, у меня чуйка, у Эриксена пошла черная полоса
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 00:59 30.07.2016
    тоже не раз слышал про бонусы у нас. слышал что основываются не только на личных достижениях, но и командных. поэтому у наших оклады маленькие по сравнению с другими. а Эриксену как минимум 70-80 надо предложить.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 22:26 29.07.2016
    Бенталеб болт положил скорее всего не из-за повышения зарплаты, а потому что почувствовал себя игроком основы. Возомнил он себя там походу. Про бонус систему не слышал. Если это правда, то в прошлом сезоне больше всех получил Кейн, а в позапрошлом меньше всех получил Льорис )
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 22:01 29.07.2016
    Еврей обнаглел,нужно удвоить принцу ЗП,а он жмется,кто согласиться сегодня за такие деньги играть на таком уровне

    Удвоить? Там как минимум утраивать надо ) Если действительно 30 (где-то видел, что у него 65 к в неделю).

    Леви походу ему 80 к предлагает. Вест Хэмы и Ливерпули такие зп ноунеймам выплачивают. Мы конечно не мешки типа скаузеров, но и не Бернли, чтоб платить лидеру 30 к в неделю. Позиционируешь себя как топ клуб, так и плати зарплату лучшим 90 - 120 тыс.[/quote]
    Согласен,просто курс упал у фунта,видимо с этим проблемы и после Бенталеба тревожно повышать зп,парень серьезный болт положил.Еще слышал про серьезную бонус систему,по этой причине у шпор самый низкий уровень средней зп,среди английских топов
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 21:41 29.07.2016
    Еврей обнаглел,нужно удвоить принцу ЗП,а он жмется,кто согласиться сегодня за такие деньги играть на таком уровне

    Удвоить? Там как минимум утраивать надо ) Если действительно 30 (где-то видел, что у него 65 к в неделю).

    Леви походу ему 80 к предлагает. Вест Хэмы и Ливерпули такие зп ноунеймам выплачивают. Мы конечно не мешки типа скаузеров, но и не Бернли, чтоб платить лидеру 30 к в неделю. Позиционируешь себя как топ клуб, так и плати зарплату лучшим 90 - 120 тыс.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 20:52 29.07.2016
    Еврей обнаглел,нужно удвоить принцу ЗП,а он жмется,кто согласиться сегодня за такие деньги играть на таком уровне