Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Бэн Дэвис

Дэвис: "Клуб посмеялся над слухами об уходе Почеттино в "МЮ"

Валлийский защитник "Шпор" Бэн Дэвис заявил, что команда шутливо отреагировала на сообщения прессы, согласно которым босс "лилейно-белых" Маурисио Почеттино мог перейти на работу в "Манчестер Юнайтед".

В середине месяца Почеттино встретился за обедом с сэром Алексом Фергюсоном, что породило ряд различных спекуляций по поводу возможного назначения аргентинца на пост главного тренера "красных дьяволов" вместо голландца Луи ван Гаала.

"Тоттенхэм" выступил с заявлением, в котором сообщил, что знал о дружеском обеде Фергюсона и Почеттино и не имел никаких проблем с аргентинцем из-за этой ситуации. К слову, на следующий день Маурисио связал свое ближайшее будущее с "лилейно-белым" коллективом на срок, рассчитанный до 2021 года вопреки газетным сообщениям.

Бэн Дэвис, который с высокой долей вероятности отправится во Францию для участия в приближающемся первенстве Европы, считает, что разговор между Почеттино и многолетним мэтром тренерского цеха Англии лишь усилит "Шпор" в следующем сезоне.

"Несколько игроков шутили в тот день о том, что он [Почеттино] собирается перейти в "МЮ", но он подписал новый контракт на следующий день, поэтому все страхи отошли в сторону", - заявил Бэн.

"Мне нравится думать о том, что Почеттино просто узнавал многое из опыта Фергюсона, и встреча не несла никаких скрытых мотивов".

"У нас такой клуб, где все игроки и персонал постоянно хотят чему-то научиться. Я думаю, что Почеттино обратился к такому человеку как сэр Алекс Фергюсон для того, чтобы забрать часть его опыта, использовать его как часть обучения, чтобы улучшить себя", - сказал защитник сборной Уэльса.

"Шпоры" вели борьбу до последнего с "Лестером" за титул английской Премьер-Лиги, однако не смогли справиться с волнением и, проиграв в двух последних матчах сезона "сорокам" и "святым", упустили даже второе итоговое место, пропустив вперед себя извечных соперников из "Арсенала".

В числе прочего валлиец полагает, что его команда продолжит процесс улучшения и сможет показать себя в футбольных баталиях Лиги Чемпионов, в которую "Хотспур" ввиду 3-е места попал напрямую.

"Мы заслужили право находиться в Лиге Чемпионов, и для нас грядут захватывающие времена. Это то место, где хочет выступать каждый коллектив. Мечта каждого человека оказаться там, и хорошо, что нам не придется проходить отборочный этап", - добавляет Бенджамин, перебравшийся в "Хотспур" 2 года назад из "Суонси".

"Мне нравится предполагать, что мы станем сильнее, принимая во внимание опыт прошлого сезона. Люди, как известно, испытывают взлеты и падения в футболе".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.