Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сон Мын-Хын

Сон может пропустить старт нового сезона

Южнокорейский футболист "Шпор" Сон Мын-Хын проинформировал руководство лондонского коллектива о своем желании представлять цвета сборной Южной Кореи на ближайших Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает издание London Evening Standard, участие Сона, приобретенного летом прошедшего года из немецкого "Байера", в Олимпийских играх будет означать то, что он при любых раскладах пропустит старт нового английского сезона ввиду того обстоятельства, что игры завершается лишь 21 августа.

Как известно, на Олимпийских играх за национальные футбольные сборные могут играть лишь футболисты, чей возраст на момент начала игр меньше 23 лет, однако для трех футболистов из каждого заявочного листа делается исключение, и каждая сборная имеет полное право включить в ростер трех игроков, относящихся к так называемой категории "over-age" и отличающихся по возрастной категории от остальных.

Футбольный турнир на бразильских полях продлится с 4 по 20 августа, в то время как новая английская кампания берет свое начало спустя всего 9 дней, 29 августа. "Шпоры" имеют полное право отказать Сону и не дать своего разрешения на его участие в Олимпиаде, однако 23-летний кореец рассчитывает, что руководство пойдет ему на встречу и позволит защитить цвета национальной сборной.

"Я уже сказал своему клубу о том, что очень хочу поехать на Олимпиаду и, как мне показалось, они с позитивным настроем отреагировали на мою просьбу", - сообщил Сон, которому 8 июля исполнится 24 года.

Как известно, персона Сона в последнее время стала предметом многих трансферных слухов и сплетен на просторах английских изданий, и считается, что его неудачное выступление против "Ньюкасла" в заключительном туре прошедшей кампании, повлекшее за собой снятие корейца с игры после первого тайма, могло стать одной из причин выставления корейца на трансферный лист.

Что касается непосредственно целого сезона Сона на английских полях в совокупности, то он ответил следующее: "Мой первый сезон в АПЛ не оправдал моих ожиданий, но для меня это был хороший опыт. Я играл свой первый сезон в Англии с той мыслью, что мне предстоит многому научиться здесь и познать много новых вещей".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 15:34 23.05.2016
    Он самый талантливый фудболист в своей стране, именно он ташил свою команду в финал ЧАзии!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:05 23.05.2016
    Сон может пропустить старт нового сезона

    Я уж было подумал, что травма.
Онлайн