Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Кейн завоевал Золотую Бутсу АПЛ

Ведущий нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн стал обладателем Золотой Бутсы Премьер-лиги сезона 2015/2016.

Главный форвард северолондоского коллектива, до последнего тура сражавшийся за право получить данную престижную награду с Серхио Агуэро и Джейми Варди, оформил в нынешнем сезоне 25 точных выстрелов в ворота соперников и позволил "Тоттенхэму" квалифицироваться в групповой этап Лиги Чемпионов.

В последнем туре АПЛ Харри не смог поразить ворота официально покинувшего элитный дивизион "Ньюкасла", Джейми Варди не сумел отличиться в игре против "Челси", а оборонительные редуты "Суонси" не позволили высветить свою фамилию на табло Серхио Агуэро, поэтому обладателем награды стал именно Харри, опередивший преследователей ровно на 1 гол.

Крайне любопытно, что в прошлой кампании Харри Кейн и Серхио Агуэро также сражались за право быть лучшим бомбардиром высшего английского дивизона, однако в тот раз англичанин уступил аргентинскому исполнителю целых 5 голов-в сезоне 2014/15 на счету Кейна оказался 21 гол, в то время как Агуэро отправил в ворота соперников 26 мячей.

Стоит отметить, что на четвертом месте оказался бельгийский страйкер из "Эвертона" Ромелу Лукаку с 18 точными выстрелами, а на 5-ой позиции в споре бомбардиров сезон завершил партнер Варди по линии атаки Рияд Марез, оформивший 17 голов.

Воспитанник "Шпор" стал первым англичанином за последние более чем 15 лет, который смог завершить сезон с наибольшим количеством голов в лиге, ведь последний раз такой чести удостаивался великолепный в прошлом голеодор Кевин Филиппс, в сезоне 1999/00 продемонстрировавший недюжинные бомбардирские способности и отправивший в ворота соперников 30 голов.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.