Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сэр Алекс Фергюсон и Маурисио Почеттино

Почеттино: "Хочу повторить путь Сэра Алекса"

После объявления о достигнутом соглашении с клубом о новом пятилетнем контракте главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино сказал, что ему по силам стать своим Сэром Алексом Фергюсоном для "Шпор".

В феврале бывший наставник "Красных Дьяволов" поделился лейбористу от "Тоттенхэма" Дэвиду Лэмми о том, что считает Почеттино лучшим тренером Премьер-Лиги, и теперь Маурисио признался, что желает повторить успех шотландской легенды футбола - в северолондонском клубе.

"Почему нет? Сэр Алекс Фергюсон - очень особенная персона", - говорит Маурисио. "Ему была предоставлена возможность создавать наследие в "Манчестер Юнайтед". Я верю, что мы тоже особенные и способны создавать такое здесь, все вместе".

"Этот клуб особенный. Я чувствую любовь с самого начала, с самого первого дня. Я очень счастлив быть здесь и надеюсь достичь больших вещей".

"Я думаю, что потенциал фантастический, особенно с учетом нового стадиона. Я считаю, что клуб вступает в крайне трудный период, поскольку мы строим новый стадион и иногда можем на этом фокусироваться, но в то же время все очень волнующе".

Пресса неоднократно сватала Маурисио в "Манчестер Юнайтед" и "Челси" на роль их следующего главного тренера, но 44-летний специалист утверждает, что решение остаться на "Уайт Харт Лейн" далось ему легко.

"Мы начали говорить об этом ранее, пару месяцев тому назад, и сегодня, я считаю, хороший момент для того, чтобы сообщить о том, что мы достигли вербального соглашения", - продолжает Почеттино.

"Я очень счастлив. Я хотел остаться по многим причинам. у "Тоттенхэма" невероятный потенциал. После двух лет пребывания здесь мы создали замечательную группу игроков".

"У нас очень сильный состав, молодой, с потенциалом стать топовой командой. Штаб и болельщики - невероятны, потенциал огромен, так почему бы не остаться здесь?"
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:02 02.05.2016
    Поч говорил, что САФ и Венгер для него образцы. То есть он хочет посвятить себя одному клубу, по крайней мере остаться надолго.

    Ещё есть прецедент Симеоне.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:18 01.05.2016
    Да, именно то, что Маурисио не даст мгновенного результата играет на то, что Почеттино задержится в Тоттенхэме. Какой клуб будет ждать несколько лет? Судя по тому как развивались события, МанчестерЮ готов был бы к ожиданиям очередного Фергюссона. Но время упущено, и МЮ сейчас, скорее всего в такой ситуации, когда будет искать какого ни будь Моуриньо. Очень может быть, что Ливерпуль был бы не против, но у них уже есть солидный тренер.

    По крайней мере, следующий сезон Почеттино проведет в шпорах. А вот, через год, поглядим. Как попрут МС Гвардиолу, после того, как тот провалит свой сезон. :-)

    Если говорить о зарплате, то сейчас, Леви выгоднее добавить деньжат, что бы Почеттино даже не задумывался над предложениями со стороны.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 23:28 30.04.2016
    Но, насколько готов Почеттино отказаться от заманчивых предложений клубов-грандов. Именно после сегодняшнего сезона, первого, по настоящему успешного в его карьере, они могут обратить на Маурисио внимание.

    Условный клуб-гранд не сможет предложить ему вотум доверия для полноценной реализации своих планов в отношении того, какой он желает видеть команду. Реалу, Баварии, Ювентусу и т.п. нужны результаты здесь и сейчас, тогда как нормальные плоды его работы в виде результатов дали о себе знать только на второй год, если говорить о ТХ.

    Единственное, чем может привлечь гранд - это зарплата. Хотя, сам Маурисио неоднократно говорил, что деньги для него не играют решающей роли, главное - идея.

    Понятно, что говорить можно все, что угодно. Но ты слишком драматизируешь и рассматриваешь варианты с маловероятной долей осуществимости - на следующий день после того, как тренер говорит, что подписывает новый пятилетний контракт.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 22:47 30.04.2016
    Поживем. Увидим.
    Сэр Алекс британец. Есть еще пример - Венгер. А Маурисио даже не с этого континента, даже с дркгой стороны Земного шара. Насколько ему важен какой нибудь европейский клуб, что бы связывать с ним судьбу на много лет? Какой нибудь Бойз, Бока или Плейт будоражили его воображение в детстве.
    С другой стороны, пол жизни прожито в Европе. Но, все это были солнечные страны, а не промозглый, туманный остров. Два сезона в ПСЖ (не от сюда ли растут слова о том, что хотел бы потренировать этот клуб).

    В Эспаньоле, набравшись тренерского опыта, перешел в Саутгемптон. Клуб без амбиций. Продающий игроков направо и налево. А значит без будущего. Это может дать надежду на то, что Маурисио, действительно задумал остаться в Тоттенхэме надолго. Но, насколько готов Почеттино отказаться от заманчивых предложений клубов-грандов. Именно после сегодняшнего сезона, первого, по настоящему успешного в его карьере, они могут обратить на Маурисио внимание. И СМИ трубят о том, что уже обращают.
    В общем, поживем. Увидим.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 15:17 30.04.2016
    А я сразу так говорил когда Маурисио только стал у руля клуба почему бы и нет)почему бы и не повторить путь САФа))
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 15:08 30.04.2016
    Наконец-то после шервудобоашевской смуты вижу будущее у клуба.